Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ebay Тонкости торговли

25Елена25

Новичок
Сообщения
8
И ещё, хотела поблагодарить Вас за Вашу замечательную работу, грамотных специалистов,пользуюсь Вашим сайтом уже давно,и нигде более толкового,подробного и простого описания не видела!!Ребята Спасибо!! Долгих Вам лет Успеха и процветания!!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
И ещё, хотела поблагодарить Вас за Вашу замечательную работу, грамотных специалистов,пользуюсь Вашим сайтом уже давно,и нигде более толкового,подробного и простого описания не видела!!Ребята Спасибо!! Долгих Вам лет Успеха и процветания!!
Вы не ответили насчёт фото монеты :) если на ибее выставили фото с инета,то будете мошенниками.
Насчёт именно этой монеты на сдачу, разочарую, их миллионы ))
Может конечно ваша уникальна, но шанс один на миллион, с компьютером придётся подождать
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
нам ее дали как сдачу в магазине,не могу понять почему 4 человека решили сразу оплатить и спрашивают куда переводить деньги.
Ну вы же сами все отлично понимаете. Ну не бывает чудес. Но так хочется поверить. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

25Елена25

Новичок
Сообщения
8
Ну вы же сами все отлично понимаете. Ну не бывает чудес. Но так хочется поверить. :)
Спасибо, большое за добрый совет,сама понимаю что бесплатный сыр в мышеловке, наверное ажиотаж связанный с этой монеткой был потому что я только зарегистрировалась там и фамилию Иванова поставила, мошенникам тоже подарки нужны на рождество ☺️( фото монеты делала сама)

IMG-20221127-WA0000.jpeg IMG-20221127-WA0002.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 694
Спасибо, большое за добрый совет,сама понимаю что бесплатный сыр в мышеловке, наверное ажиотаж связанный с этой монеткой был потому что я только зарегистрировалась там и фамилию Иванова поставила, мошенникам тоже подарки нужны на рождество ☺️( фото монеты делала сама)

Посмотреть вложение 13933 Посмотреть вложение 13934
Еще раз: где Вы фактически зарегистрировались? На каком "ebay"? Настоящий ebay давно требует авторизации, под "Иванова" Вы там не пройдете и никакие транзакции не будут возможны. Нa ebay коммуникация возможна только кодированными мейлами, платеж возможен только онлайн. Никакие "запросы" на платеж уже давно невозможны, прямые переводы не производятся, они автоматизированы и идут через функции ebay. Больше тут сказать нечего. Вобщем, разберитесь.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Может конечно ваша уникальна, но шанс один на миллион, с компьютером придётся подождать
Теперь, когда благодаря форуму еще одна душа спасена (не вовлечена в мошенническую схему), расскажи про уникальность этой монетки. Что с ней не так, что она стоит в тысячу раз больше своего номинала?

У ребенка в копилке много именно 2-евровых монет... я должен успеть до его возвращения из школы!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Теперь, когда благодаря форуму еще одна душа спасена (не вовлечена в мошенническую схему), расскажи про уникальность этой монетки. Что с ней не так, что она стоит в тысячу раз больше своего номинала?

У ребенка в копилке много именно 2-евровых монет... я должен успеть до его возвращения из школы!
Откуда мне знать в чем уникальность монеты миллионного тиража, спрашивай фанатиков,продающих/покупающих их по 1800 евро 😂 (может она им дорога как память, как скруджевский четвертак)
И вообще, тебе никто не запрещает продавать любую монету хоть за миллион, если найдется желающий.
У меня более 80 двухевровых монет, из базовых нет только стран-карликов. За три евро ты можешь купить многие 2-евровые, на которых муха не сидела ещё;)
Ликбез: каждая страна евросоюза эмитирует монеты с собственным реверсом, тираж зависит от размера населения. Соответственно монеты стран-карликов ценятся особенно по причине малого тиража. Например Ватикановские по 200-300евро видел, но не 1800 за базовую французскую )))))
Лайфхак, в стране эмитенте их монет в обиходе намного больше. Например мальтийских со сдачи здесь у меня было пару штук, коллега поехал в отпуск и собрал мне весь набор (от 1ц до 2евро) за день ;)
 
  • 😍
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
У меня более 80 двухевровых монет
Вот мы когда переехали, тоже откладывали монеты с разными реверсами - все такие красивые 🤭
Но их стооолько разных, что забили на второй же месяц 🤣🤣
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Откуда мне знать в чем уникальность монеты миллионного тиража, спрашивай фанатиков,продающих/покупающих их по 1800 евро 😂 (может она им дорога как память, как скруджевский четвертак)
И вообще, тебе никто не запрещает продавать любую монету хоть за миллион, если найдется желающий.
У меня более 80 двухевровых монет, из базовых нет только стран-карликов. За три евро ты можешь купить многие 2-евровые, на которых муха не сидела ещё;)
Ликбез: каждая страна евросоюза эмитирует монеты с собственным реверсом, тираж зависит от размера населения. Соответственно монеты стран-карликов ценятся особенно по причине малого тиража. Например Ватикановские по 200-300евро видел, но не 1800 за базовую французскую )))))
Лайфхак, в стране эмитенте их монет в обиходе намного больше. Например мальтийских со сдачи здесь у меня было пару штук, коллега поехал в отпуск и собрал мне весь набор (от 1ц до 2евро) за день ;)
Тогда не интересно. Но только что ты спас копилку одного ребенка от разорения!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Обновил статью о налогах на частную торговлю по поводу Plattformen-Steuertransparenzgesetz

Если кто продаёт на ибае и иже с ним вещички - ознакомьтесь
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх