Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронная почта - какую используете, чтобы не было проблем?

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А когда кому-то реально нужно будет, не дай бог, нужно будет, почта на гмейле вас не спасет.
я как-то довольно давно, правда, был свидетелем "странного" разговора. Один человек хотел получить доступ к почте другого на мейл.ру и на гмейл.
Ну и нашел прям да, "злобного хакера". За доступ к ящику на мейлру была озвучена вполне вменяемая сумма, за доступ к гмейлу "злобный хакер" не взялся вообще.
Так что речь не только и не столько о тов. майоре, сколько вообще о том кто за сколько и как легко продается.
Вы еще скажите что на ВК личная переписка никому не доступна. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Ясное дело, что если кому-то "там" будет надо прочитать мою почту - товарищ майор прочтет и голубиную, не то что gmail. И мне кажется, что читать у меня ему особенно нечего - налоги плачу, не хакер и так далее. Но мне чисто гигиенически не нравится mail.ru, я немного знаю эту компанию изнутри. В последние годы разонравился и Яндекс - так-то там тоже почта ничего..
А gmail.com меня пока ничем, ттт, не обидел и о нем я знаю мало. Два-три визита в гугл, когда делали совместные проекты, оставили только положительные впечатления. И с точки зрения клиента все удобно. И нет этой каминг-аутовской привязки к нац домену. Некая неопределенность и загадочность^^
По мне, так оптимальный вариант.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
если кому-то "там" будет надо прочитать мою почту - товарищ майор прочтет и голубиную, не то что gmail.
ну что то с "телегой" подобломались то. не то что читать, а даже пользоваться не смогли не дать. ;)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
mail.ru в контексте уязвимости только ленивый не упомянул еще, по моему. Без привязки к товарищу майору.
Странно, моя почта еще ни разу не была взломана. Мб просто кто-то любит пароли типа 123456?...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
ну что то с "телегой" подобломались то. не то что читать, а даже пользоваться не смогли не дать. ;)
Борис, почитайте поподробнее на счет телеги)) их хваленая защита - псевдо, как оказалась. По сути, толком ничем от вотсапа не отличается.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
их хваленая защита - псевдо, как оказалась. По сути, толком ничем от вотсапа не отличается.
я не читал про их "пвсевдо", но наглядно весь мир видел как целая страна пыталась не дать работать телеге (творя несусветную дичь), но она работала. и потом просто хватило ума и смелости признать что ну да, не можем. Пусть работает.
Есть примеры, когда кому-то удалось именно взломать телегу и получить доступ к переписке?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 292
я не читал про их "пвсевдо", но наглядно весь мир видел как целая страна пыталась не дать работать телеге (творя несусветную дичь), но она работала. и потом просто хватило ума и смелости признать что ну да, не можем. Пусть работает.
Есть примеры, когда кому-то удалось именно взломать телегу и получить доступ к переписке?
Первое - у властей есть доступ к телеге).

Что касается взломов. Я не слежу прчм за такой инфой. Однако на 4пда была статейка по поводу их "хваленой защиты". Если найду - скину. Лично мне все равно, я никакой не террорист. Путина в чатах среди друзей хаим тоже. При этом в основном в чатах ВК.
Поэтому к чему это все - не знаю)

К слову, о слежке. В свое время, когда диванные эксперты писали про ЭРА-ГЛОНАСС, дескать, теперь их прослушивают постояннл в машине - я оччень долго смеялся над этим. Потому что люди вообще понятия не имели, как система работает. И если что, у европейской системы шансов слежки явно выше, чем у российской)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Первое - у властей есть доступ к телеге).
пруфчик есть? Любопытно.

В статье по ссылке "Чтобы получить данные, нужно зайти в свой аккаунт" - ээээ так это не взлом вообще.
При чем тут несанкционированный доступ?
Я еще раз хотел подчеркнуть, что его не смогли ЗАБЛОКИРОВАТЬ.
Про то, что кто-то смог получить несанкционированный доступ к переписке я тоже пока не читал.
Ну и еще раз. Дело не в том "террорист" "оппозиционер" или нет.
Просто сам факт возможности некоторых действий тех, кто не имеет на это никаких прав, (даже по конституции) вызывает у меня омерзение.
Вы кстати, в курсе, что в примерно 80% случаев в РФ у вас просят паспорт показать незаконно.
Поинтересуйтесь.
Есть четкий перечень ситуаций, когда его можно или обязан предъявить. А по факту - лезут его смотреть все подряд.
Так что это вопрос из разряда не столько паранойи, сколько гигиены.
Я например, свой номер телефона даже, далеко не всем даю.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я еще раз хотел подчеркнуть, что его не смогли ЗАБЛОКИРОВАТЬ
Насколько я тот период помню,у некоторых телега лежала неделям. И народ массово пошел на WhatsApp. Параллельно выяснилось, что вместе с телегой легли сервисы, которые были нужны власть имеющим. То есть цена блокировка оказалось слишком высока.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
у некоторых телега лежала неделям.
на компе под виндой - да, под андроидом работала всегда. (там совершенно гениально телега роскомпозоровцев в с.тряпки носом тыкала, но это отдельная история. Кстати, в этом ведомтстве, были люди - технари, которые сразу сказали, что его не заблокировать. Но руководят то "самые умные", как всегда было, поэтому долго пытались, ломая все что только можно и что нельзя попутно)
Иногда соединялась дольше обычного, но все равно работала.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
под андроидом работала всегда
У вас может и работала. А я лично знаю людей у которых лежала неделями. У меня в некоторые дни лежала где-то около суток.
были люди - технари, которые сразу сказали, что его не заблокировать
маленькое уточнение - законными методами. А в целом, если там технари всю жизнь работающие на гос.заказы и гос.организации, то даже у сеньоров уровень хорошо если мидл коммерсов.
 

Antz

Новичок
Сообщения
85
Есть ящики на gmail, icloud, outlook, в разное время пользовался каждым активно, да и сейчас тоже письма на все ящики приходят.
Каких то проблем с доступом и безопасностью не наблюдал.
Единственное, что могу сказать - в outlook нужные письма регулярно в спам попадают, даже после того, как с отправителем уже активная переписка была.
А так сервисы примерно одинаковые, на мой взгляд.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

ну что то с "телегой" подобломались то. не то что читать, а даже пользоваться не смогли не дать. ;)
Телегу делал коллега товарища майора. Не уверена, что гугл мейл клепали бывшие сотрудники российских органов) Хотя, кто знает..
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Насколько я тот период помню,у некоторых телега лежала неделям. И народ массово пошел на WhatsApp. Параллельно выяснилось, что вместе с телегой легли сервисы, которые были нужны власть имеющим. То есть цена блокировка оказалось слишком высока.
Не знаю, зачем она у кого-то лежала неделями - на мобильных устройствах работала всегда, на компе - под впн-ом.. Так в наших реалиях без впн-а и утюг скоро работать перестанет
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Повторюсь - лично знаю людей, у которых лежала.

Маленькое уточнение, эти люди не городов стран Москва и СПб.
В СПб и Москве особенный интернет? ВПН-ы за пределами больших городов пользовать нельзя?
У меня часть команды сидело в Омске тогда - в ТГ у нас были общие чаты команд. Ничего у них не лежало.. тормозило, да, тут готова признать. И Омск - точно не Москва, там куда холоднее, я проверяла.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх