Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Электронная почта - какую используете, чтобы не было проблем?

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А какие незаконные методы были применены для блокировки работы?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
пруфчик есть? Любопытно.

В статье по ссылке "Чтобы получить данные, нужно зайти в свой аккаунт" - ээээ так это не взлом вообще.
При чем тут несанкционированный доступ?
Я еще раз хотел подчеркнуть, что его не смогли ЗАБЛОКИРОВАТЬ.
Про то, что кто-то смог получить несанкционированный доступ к переписке я тоже пока не читал.
Ну и еще раз. Дело не в том "террорист" "оппозиционер" или нет.
Просто сам факт возможности некоторых действий тех, кто не имеет на это никаких прав, (даже по конституции) вызывает у меня омерзение.
Вы кстати, в курсе, что в примерно 80% случаев в РФ у вас просят паспорт показать незаконно.
Поинтересуйтесь.
Есть четкий перечень ситуаций, когда его можно или обязан предъявить. А по факту - лезут его смотреть все подряд.
Так что это вопрос из разряда не столько паранойи, сколько гигиены.
Я например, свой номер телефона даже, далеко не всем даю.
Так я привел пруфчик в статье. Правда, это Медуза, кто-то от нее тащится, кто-то нет...
Да и при чем тут блокировка? Ну вот реально.. Те же торренты тоже заблокированы как бэ. А толку? Поэтому это не какой-то такой повод крутости, как по мне)
А где лезут проверять паспорт? У меня кроме как банка, мфц, налоговой особо не проверяли никто документы. А, ну билеты по паспорту покупаются) Вполне нормально, как по мне. Продажа алкоголя? Ну так и в Германии у меня разок спросили документы, когда пиво покупал)

1 раз за всё время жизни попал в операцию по обороту наркотиков)) Шел мимо курского вокзала, налетело 2 хлопчика, показывают документы - отдел по борьбе с наркотиками. Показали там бумажку какую-то по поводу операции. Попросили документы показать. Показал. Попросили осмотреть портфель. Провели в здание вокзала на ленту. там осмотрели внимательно. Извинились, отпустили. Ну вот тут не уверен, на счет легальности проверки. Спорить я с ним не стал))) Самое смешное, что через несколько дней там же меня снова останавливают, но другие. Я им сказал, что вы меня уже проверяли и можете вооооон у того товарища узнать (как раз один и тех 2 хлопчиков стояли недалеко). Он подтвердил, что да, помнит меня. Сразу отпустили
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я обожаю свой gmail, но там у меня с адресом небольшой прикол. В фамилии у меня русская "с", т.к. немецкий для меня родной с младых лет, когда заводил много-много лет назад адрес написал фамилию через "ss", чтоб читалось правильно. А по документам-то я с одной s, и за годы жизни здесь уже привык фамилию называть с "з", чтоб писали правильно. Так вот, уже было пару раз, когда диктую почту удивлённое вскидывание бровей "оу, две s, прям как ss, оу, упс".
Сейчас за 25 евро в год оставил себе именную почту Бременского универа -- она у меня в статьях фигурирует и вообще много где, не захотелось терять. Бывает, что вменяемые вопросы по моим работам люди присылают. Сейчас начал её для личных нужд здесь использовать. Тем более сразу видно, не кто-то там, а человек с именной университетской почтой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Сейчас за 25 евро в год оставил себе именную почту Бременского универа -- она у меня в статьях фигурирует и вообще много где, не захотелось терять. Бывает, что вменяемые вопросы по моим работам люди присылают. Сейчас начал её для личных нужд здесь использовать. Тем более сразу видно, не кто-то там, а человек с именной университетской почтой.
А потом вы работу смените и почта тю-тю. Я так себе скайп для работы регила сто лет назад, для работы же, поэтому на рабочую почту. Потом с таким гемором перенесла его на свою личную.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А потом вы работу смените и почта тю-тю. Я так себе скайп для работы регила сто лет назад, для работы же, поэтому на рабочую почту. Потом с таким гемором перенесла его на свою личную.
Я уже сменил. За 25 евро в год записался в клуб алюмни -- и почту мне оставили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
25 евро в год за почту! Понты бесценны :cool:
Мне ещё доступ ко всем научным базам оставили. Приятно иногда. Не только для работы, но и для души (литературоведение, например, как-то несколько статей для википедии написал с хорошими источниками. Сейчас, правда, бросил -- времени на это вообще нет).
Ну и понты, да.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Какая разница, что я считаю. Есть буква закона. Если кто-то считает, что она нарушена - добро пожаловать в суд, вплоть до Конституционного. Случаев, когда действия юр или физ лиц нарушающих букву закона, хотя они думали, что не, отменял суд - много.
У роснадзора есть право выдать распоряжение на блокировку. Кстати обратите внимание, не самому заблокировать, а распоряжение выдать. И так же отменить его может. А вот будут уже, и как эти распоряжения исполнятся... И, опять таки, распоряжение на отмену блокировки выдает вполне без длительных "прыжков по судам", что проверено практикой.
И практика показывает, что основные косяки идут от поставщиков услуг связи. Некоторые из которых либо вообще не думают, что и как делают. Либо реагируют только на "запретить"
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Голосовалку лень создавать, извиняйте))
Суть поста в в следующем. Пользуюсь до сих пор своей mail.ru почтой. Опять-таки, лень создавать gmail.com и прочие иностранные почтовые ящики. Но вот уже который раз мне отвечают различные ведомства с задержкой. Всё из-за того, что письма попадают в папку спам. Вот я думаю, это из-за российского домена или что?
Так может просто побороть свою лень и зарегаться хотя бы на гугле за 2 минуты?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
У меня сейчас такой же вопрос стоит, причём для всей семьи. Сейчас тестирую Microsoft 365 Business Basic c собственным доменом (<фамилия>.me), 6 евро в мес за ящик плюс домен. Вроде работает.
Меня бы жаба задавила за мыло по 6 евро с ящика листать. 6 евро за всю семью, может быть и то не факт, но с человека... Я лучше полтелеги вкусняшек прикуплю.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Так может просто побороть свою лень и зарегаться хотя бы на гугле за 2 минуты?
ну нееее, так не пойдет)))я б тогда вообще не создавал бы данный топик. А так воон 5 страниц уже настрочили...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Шел мимо курского вокзала
Уф... у меня аж флешбек случился от прочтения этой истории. С беконечными очередями к турникетам и лентам проверки багажа, слоем замёрзшей в лёд слякоти на платформах и сигаретным дымом всюду ?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
С беконечными очередями к турникетам и лентам проверки багажа, слоем замёрзшей в лёд слякоти на платформах и сигаретным дымом всюду ?
А еще электрички рабочие, летом, когда ты как селедка в тамборе стоишь)) с этого Курского воказала Горьковского направления...мммм и так почти 10 лет :lol:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ну нееее, так не пойдет)))я б тогда вообще не создавал бы данный топик. А так воон 5 страниц уже настрочили...
А хостинг за 3 бакса в месяц и настроить там себе почту на весь цыганский табор, а не только на семью с ДНС и доменами (аналог блекджека и балерин) не вариант?
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Зачем вообще платить за почту, если есть бесплатные надежные сервисы....
 
Верх