Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Энергоэффективность бытовой техники

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом свежепонаехавшим. Сняли квартиру, в ней, естественно, ничего нет, надо покупать как минимум стиральную машинку, плиту, холодильник. Денег, мягко говоря, не дофига.
Вопрос, насколько действительно по опыту имеет смысл класс энергоэффективности прибора? Т.е. я могу купить холодильник класса E-F со скидками в пределах 300Е, а можно поднапрячься и взять A-B, но это уже порядка 500Е в лучшем случае. Вот эта разница в цене она реально потом многократно отобьется меньшими счетами за электричество за пару лет? Или это чистый маркетинг и можно спокойно брать дешевый и не париться?
(Б/у не вариант, их тут немного, и не понятно как везти)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 016
Вы точно сравниваете один бренд один размер и функционал и такая разница в цене? Ссылки можете тут прислать на эти два варианта?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Здравствуйте!

Не про энергоэффективность, а вообще про выбор бытовой техники можно почитать в следующих темах, возможно, будет полезно:






 
  • 👍
Реакции: 2 users

staubchen

Новичок
Сообщения
61
Вы точно сравниваете один бренд один размер и функционал и такая разница в цене? Ссылки можете тут прислать на эти два варианта?
Бренды, конечно, разные. Это не два конкретных варианта, а примерный порядок цен, когда пытаешься найти "максимально дешево, но не полный шлак". Модели до 300E это обычно что-то мне незнакомое типа Amica или Hanseatic, и они обычно E-F.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 016
Бренды, конечно, разные.
Модели до 300E это обычно что-то мне незнакомое типа Amica или Hanseatic, и они обычно E-F.
Ну вот вам и ответ. Вы не классы энергоэффективности сравниваете, а разные классы техники вообще. Как можно сравнить условную Amica (что это вообще?) и известные марки?
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dim

Новичок
Сообщения
66
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом свежепонаехавшим. Сняли квартиру, в ней, естественно, ничего нет, надо покупать как минимум стиральную машинку, плиту, холодильник. Денег, мягко говоря, не дофига.
Вопрос, насколько действительно по опыту имеет смысл класс энергоэффективности прибора? Т.е. я могу купить холодильник класса E-F со скидками в пределах 300Е, а можно поднапрячься и взять A-B, но это уже порядка 500Е в лучшем случае. Вот эта разница в цене она реально потом многократно отобьется меньшими счетами за электричество за пару лет? Или это чистый маркетинг и можно спокойно брать дешевый и не париться?
(Б/у не вариант, их тут немного, и не понятно как везти)
Здравствуйте. На мой взгляд, это зависит от размера семьи. Для семьи из трех человек(2 взрослых,1 ребёнок) смысла нет брать все приборы по А классу. Не сэкономить на этом по хорошему. Если семья большая, да ещё свой дом, то да смысл думаю есть. Мы стиральную машину взяли А класса потому, что часто используется. Над остальным не заморачивались. Обратите внимание на марку Beko. Не дорогая и очень качественная техника. Для нас например, это оптимум, по сочитанию цена качества. На неё как правило очень хорошие скидки в интернет магазине Lidl. Доставка у них тоже есть. Холодильник покупали у них.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх