Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Эссен. Поделитесь впечатлениями о городе

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
В смысле активностей нет или инфраструктуры? Или просто после 18:00 жизнь замирает?
Иностранцев боятся везде :) Автошколу даже не смог найти, вот в Эссене учусь. Но правда есть преимущество, очереди во всякие инстанции довольно-таки короткие.
 

Andrey_S

Новичок
Сообщения
42
Эссен - хороший зеленый город и отличное место для не говорящего на немецком мигранта. Там все: немцы, турки, греки, русские. Есть целые районы по национальностям (в русском районе - названия магазинов на русском, там люди всю жизнь живут без немецкого). Для проживания нужно тщательно выбирать район. Рестораны там на уровне В городе - головные офисы нескольких крупных немецких компаний, хорошее место для работы. Есть почти элитные районы. Очень хорошее транспортное сообщение.
Мы прожили в Эссене первые 3 года после переезда и до сих пор храним хорошие впечатления. Иногда там бываем повидаться с друзьями.
а почему уехали? из-за работы или нашли еще лучший вариант в сумме факторов?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
а почему уехали? из-за работы или нашли еще лучший вариант в сумме факторов?
Сменил работу, ушел в другую компанию. Это 160 км от Эссена, тяжело было ездить на машине каждый день. Почти четыре месяца ездил, пока не нашли подходящий дом в 20 км от офиса. Поэтому и переехали. Тут нам нравится больше, но Эссен остался для нас почти родным городом со всеми его плюсами и минусами.
В Эссене мы жили в центре и активно участвовали в культурной жизни: выставки (а их там много), фестивали, театры, концерты, филармонии и прочее. Здесь этого не хватает, да и пандемия подубила это всё.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Andrey_S

Новичок
Сообщения
42
Сменил работу, ушел в другую компанию. Это 160 км от Эссена, тяжело было ездить на машине каждый день. Почти четыре месяца ездил, пока не нашли подходящий дом в 20 км от офиса. Поэтому и переехали. Тут нам нравится больше, но Эссен остался для нас почти родным городом со всеми его плюсами и минусами.
В Эссене мы жили в центре и активно участвовали в культурной жизни: выставки (а их там много), фестивали, театры, концерты, филармонии и прочее. Здесь этого не хватает, да и пандемия подубила это всё.
посоветуйте, пожалуйста "оптимальный район" в Эссене для аренды временного жилья!? Что-бы была удобная транспортная связь по возможности во все стороны и цена не элитная. Может есть смысл смотреть в какойто ближайший пригород? ... Только планирую ре-локацию а потом буду искать работу, поэтому момент с транспортом по сути первичный.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 686
посоветуйте, пожалуйста "оптимальный район" в Эссене для аренды временного жилья!? Что-бы была удобная транспортная связь по возможности во все стороны и цена не элитная. Может есть смысл смотреть в какойто ближайший пригород? ... Только планирую ре-локацию а потом буду искать работу, поэтому момент с транспортом по сути первичный.
Дак может сначала работу найти? А то она может вообще в другом конце Германии будет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
посоветуйте, пожалуйста "оптимальный район"
Рюттеншайд, но только если «вбок» от главной улицы, т.к. на главной - сплошные рестораны. Но и вопрос цены - неясен. Сколько комнат, какой предел и т.д. У нас в Бреденай можно и за 1к найти, и за 3к найти
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
посоветуйте, пожалуйста "оптимальный район" в Эссене для аренды временного жилья!? Что-бы была удобная транспортная связь по возможности во все стороны и цена не элитная. Может есть смысл смотреть в какойто ближайший пригород? ... Только планирую ре-локацию а потом буду искать работу, поэтому момент с транспортом по сути первичный.
В этом плане я - плохой советчик :lol: мы жили в Бреденае и Рютеншайде. Рютеншайд - там вся жизнь. Rüttenscheid или коротко Rü
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
сумма факторов...
"истина выраженная словами - есть ложь:)
Похоже на заумность, сорри :lol:
А если простыми словами, для незаумных людей?
Окей, регион интересный. А что за тех-характеристики? Вдруг, они и у меня есть, а я не знаю...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andrey_S

Новичок
Сообщения
42
Похоже на заумность, сорри :lol:
А если простыми словами, для незаумных людей?
Окей, регион интересный. А что за тех-характеристики? Вдруг, они и у меня есть, а я не знаю...
немного личный момент :( - ответил в приват
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх