Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Фейковые требование к оплате Paycare / Klarna

Bestalter

Новичок
Сообщения
7
Добрый день. Поделитесь опытом, если кто сталкивался с такой ситуацией фейковых запросов в Германии. Пришло письмо (сначала от Klarna, потом от Paycare) с требованием просроченной оплаты за покупку товара на wish.com Я никогда ничего не покупала в этом онлайн магазине. Никаких эккаунтов не создавала. Причем в письмах указано имя и адрес соответствующие, но понятно, что в Германии ФИО и адрес указаны на почтовых ящиках и найти эту информацию для фейк-рассылки труда не составляет. Я отправила письма (по почте с трек-номерами) на адрес отправителей, с текстом, что это не мой заказ, ничего я не заказывала и что это не мой долг. Также указала требование, убрать мои персональные данные из их систем. Прошло 2 недели, пока никаких ответов не поступало. Может кто из формучан имеет опят разрешения такой истории? Поделитесь, пожалуйста. Заране спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Прошло 2 недели, пока никаких ответов не поступало. Может кто из формучан имеет опят разрешения такой истории? Поделитесь,пожалуйста. Заране спасибо
Это общегерманская проблема, в новостях сегодня читал, только там Join аккаунты так оформляют

По кларне вот

Единственный выход - это долбить платёжные системы, писать в поддержку, обычно в чат помогает. Но это всё будет долго и нервно.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 141
В полицию заявление и в кларну,чтоб разобрались. Иначе попортят историю кредитную
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bestalter

Новичок
Сообщения
7
В полицию заявление и в кларну,чтоб разобрались. Иначе попортят историю кредитную
я вот никогда не сталкивалась с заявлениями в полицию. Можете подсказать, что для этого нужно? Какой то бланк заполнить и отнести в ближайшее отделение?
Здравствуйте

Это общегерманская проблема, в новостях сегодня читал, только там Join аккаунты так оформляют

По кларне вот

Единственный выход - это долбить платёжные системы, писать в поддержку, обычно в чат помогает. Но это всё будет долго и нервно.
спасибо, очень полезная статья, я хоть понимаю, что я не одна в этой проблеме!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 2 users

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Это божественно! Спасибо. Ну теперь держитесь все...
А является ли божественным также обратиться в полицию в том случае, если , допустим, интернет-провайдер отказывает в запросе расторгнуть договор по причине того, что не выполняет свои обязательства?))) Извините, что я сюда захлынула. Вообще, по каким вопросам можно обратиться в полицию кроме вот случаев разбоя типа на улице (кража, драка и т.д.)?
 
Последнее редактирование:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А является ли божественным так же обратиться в полицию в том случае, если , допустим, интернет-провайдер отказывает в запросе расторгнуть договор по причине того, что не выполняет свои обязательства?)))
Нет, соблюдение частных договоров не касается полиции. И потом... Половина Германии ведь в полицию придёт тогда ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх