Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Феминизм и феминизмофобия

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Отдельные представители движения, назовем их "радикальными феминистками" создают очень плохую репутацию всему движению
Мозг человека так устроен (да, я опять "начитался" :lol: ), что постоянно навешивает ярлыки. И конструкция типа "эта феминистка несёт чушь, значит, все феминистки козы" - это нормальная реакция мозга. Идёт от "все мухи с полосатой жопой делают бо-бо когда хочешь ам".

Но мозг можно обмануть, достаточно подсунуть ему другой пример.

В сущности, вопрос как подсунуть и называется мастерством PR :)

Мне лично не нравится, что люди используя феминистские лозунги не за права женщин борются, а делают карьеру. Типа, о! - тема! - надо топить за феминизм, стану депутатом. Уууууу! Депутат нельзя писать, я же женщина! Депутатом/-кой!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
О чем жалеть то? Хорошо, искренне написал.
Я обычно избегаю учавствовать в таких "жарких" дискуссиях, что бы не нарываться. :) Когда начинал писать, думал, что займу одну из крайних сторон в споре, а, в итоге, нейтрально так получилось.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я обычно избегаю учавствовать в таких "жарких" дискуссиях, что бы не нарываться. :) Когда начинал писать, думал, что займу одну из крайних сторон в споре, а, в итоге, нейтрально так получилось.
На что нарваться? Вроде ж в русле высказался, мирно так, похвалил всех:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вы заходите в дискуссию с заявлением типа - да знаю я этих феминисток, дуры какие-то. А потом требуете развернутого ответа.
Я процитирую сам себя с выделением
Все феминистки (по крайне мере те, кто себя таковыми называл) попадавшиеся мне (лично или через Интернет) относились, как деликатно их в видео назвала женщина, к радикальным.
Не было сказано: "все феминистки дуры". Было сказано: "попадавшиеся мне". Вы то ли не обратили внимание, то ли не захотели обратить внимание. Но сделали неверный вывод о моем мнении. И разъяснять не захотели.
Окей, возможно я сделал недостаточно сильный акцент и напрасно не стал изначально тщательнее озвучивать свое мнение. Но, давайте предположим, что я действительно ничего не знаю о феминистках, кроме Femen, трясущих сиськами на публику, и решил бы самостоятельно поискать информацию. Открыл, скажем, youtube. Попробуйте сами, открыть и ввести в строке поиска слово "феминистки". Результатом будет куча видео, где либо радикальные, либо их выставляют дурами. А, еще будет, гм... юмор. Вряд ли такой "разбор в теме" улучшил бы мое (если бы оно изначально было негативное) отношение.
Екатерина Шульман в видео, которое здесь выкладывали, сказала, что радикалки затравливают людей играющих на сексизме настолько, что люди больше так делать не будут. Возможно, и даже наверное. Но люди, которые не в теме, видят не дела "тихих" феминисток, а акции радикалок. А какой-либо пропаганды за дело "тихих" феминисток не видно. Я не знаю, может феминисткам так и удобнее. Или они с этим смерились. Но то, что такая ситуация никак не способствует пропаганде работы "тихих" - точно. А вот наоборот - очень даже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
Не было сказано: "все феминистки дуры". Было сказано: "попадавшиеся мне". Вы то ли не обратили внимание, то ли не захотели обратить внимание. Но сделали неверный вывод о моем мнении. И разъяснять не захотели.
пока будут такие феминистки, как Меган Рапино (знаю ее только из-за футбола), у большинства будет такое негативное отношение к феминисткам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Не было сказано: "все феминистки дуры". Было сказано: "попадавшиеся мне". Вы то ли не обратили внимание, то ли не захотели обратить внимание. Но сделали неверный вывод о моем мнении. И разъяснять не захотели.
Окей, возможно я сделал недостаточно сильный акцент и напрасно не стал изначально тщательнее озвучивать свое мнение. Но, давайте предположим, что я действительно ничего не знаю о феминистках, кроме Femen, трясущих сиськами на публику, и решил бы самостоятельно поискать информацию. Открыл, скажем, youtube. Попробуйте сами, открыть и ввести в строке поиска слово "феминистки". Результатом будет куча видео, где либо радикальные, либо их выставляют дурами. А, еще будет, гм... юмор. Вряд ли такой "разбор в теме" улучшил бы мое (если бы оно изначально было негативное) отношение.
Екатерина Шульман в видео, которое здесь выкладывали, сказала, что радикалки затравливают людей играющих на сексизме настолько, что люди больше так делать не будут. Возможно, и даже наверное. Но люди, которые не в теме, видят не дела "тихих" феминисток, а акции радикалок. А какой-либо пропаганды за дело "тихих" феминисток не видно. Я не знаю, может феминисткам так и удобнее. Или они с этим смерились. Но то, что такая ситуация никак не способствует пропаганде работы "тихих" - точно. А вот наоборот - очень даже.

Не радикальные феминистки вполне себе видны. Ну, вот мне они видны, но я не знаю, что для этого надо загуглить. Я уже приводила примеры того, чем занимаются феминистки в России - домашнее насилие, женское обрезание. Это, конечно, малая часть. Просто это темы, которые присутствуют в информационном поле, не знаю, как этого можно не замечать. Мне кажется, многие смотрят и думают - ну это же просто нормальные женщины, при чем тут феминистки. А на самом деле это они и есть. Люди - даже если изначально они считали, что они и феминизм несовместимы - начинают заниматься проблемами, углубляются в тему и неизбежно приходят к тому, что они феминистки, потому что невозможно иначе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
домашнее насилие,
Домашне насилие не связано с феминизмом. т.к. такое же насилие проявляется со стороны женщин по отношению к мужчине. Дескать. мужик же не ударит женщину, буду его полоскать. и прочее
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Домашне насилие не связано с феминизмом. т.к. такое же насилие проявляется со стороны женщин по отношению к мужчине. Дескать. мужик же не ударит женщину, буду его полоскать. и прочее

Посмотрите на статистику жертв домашнего насилия. На статистику смертей, случившихся в результате домашнего насилия.

Мне понятна ваша точка зрения и я не буду ее оспаривать. Не потому что плохо к вам отношусь, а потому что меня эта тема по-настоящему ужасает. И я не хочу в очередной раз читать все положенные в этом месте мизогинные реплики.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 464
Посмотрите на статистику жертв домашнего насилия. На статистику смертей, случившихся в результате домашнего насилия.

Мне понятна ваша точка зрения и я не буду ее оспаривать. Не потому что плохо к вам отношусь, а потому что меня эта тема по-настоящему ужасает. И я не хочу в очередной раз читать все положенные в этом месте мизогинные реплики.
Так я не спорю, что тема ужасная. На эту тему от Тодоренко вышел фильм (сразу, как на нее ушат помоев вылили) про домашнее насилие, сам не смотрел, но жена сказала, что довольно мощный. Не суть. Просто все же феминизм несколько о другом. Домашнее насилие - это отдельный вид преступности. куда попадают и дети, и женщины, и мужчины.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Мне кажется, многие смотрят и думают - ну это же просто нормальные женщины, при чем тут феминистки
Возможно, что так оно и есть. Знаю женщин, которые предпринимают усилия в борьбе с домашним насилием. Но никто из них не говорил, что они феминистки, равно как и не говорил, что поддерживают феминизм.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Так я не спорю, что тема ужасная. На эту тему от Тодоренко вышел фильм (сразу, как на нее ушат помоем вылили) про домашнее насилие, сам не смотрел, но жена сказала, что довольно мощный. Не суть. Просто все же феминизм несколько о другом. Домашнее насилие - это одтельный вид преступности. куда попадают и дети, и женщины, и мужчины.

Фильм норм. Для таких как Тодоренко, кто вообще не в курсе, а вдруг заинтересовался, так и вообще отличный. Я после него даже нашла ее инстаграм и писала ей коммент в поддержку. Вряд ли она прочитала, конечно, но захотелось хоть как-то уравновесить то, что там творилось тогда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Возможно, что так оно и есть. Знаю женщин, которые предпринимают усилия в борьбе с домашним насилием. Но никто из них не говорил, что они феминистки, равно как и не говорил, что поддерживают феминизм.

У меня другая информация.
Многие из них могут дистанцироваться от феминизма на словах, потому что боятся предвзятого отношения к себе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Так, где тут в феминисты записывают? Мне тут принудительно пол поменяли, так что я с вами, девушки.

1591200056958.png
 
  • 😂
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😂
Реакции: 4 users

Nastia

Новичок
Сообщения
23
Лучшее, что я видела на тему феминизма и притеснение женщин, это видео Синтии Никсон "Be a lady they said..."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Так, где тут в феминисты записывают? Мне тут принудительно пол поменяли, так что я с вами, девушки.

Посмотреть вложение 1916
А я все полтора года хером Карвонен числилась, мне куда податься? Причём, муж тоже хер, только со своей фамилией, оканчивающейся на -ов. Видимо, Карвонен приняли за имя.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users
Верх