Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Финансовая грамотность при переезде на ПМЖ

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Моя карта бесплатно,а за вторую для жены вроде 25 в год
Да нееее. Не твоя виза карта. А твое обслуживание счета в шпаркассе? VISA же дают только если у них счёт открыт?? А сколько обслуживание счета в месяц? Вооот. А у меня 4 карты (две у меня, две у жены). EC и VISA. И плачу я за все эти карты ноль евро в год? Вообще считаю странным платить за пользование моими деньгами - как-то не по-людски что ли?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 544
И плачу я за все эти карты ноль евро в год? Вообще считаю странным платить за пользование моими деньгами - как-то не по-людски что ли?

А ты заведи новый счет, на который будет приходить зарплата. И через пару месяцев посмотрим, сколько ты будешь платить за пользование своими деньгами на первом счете)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
А ты заведи новый счет, на который будет приходить зарплата. И через пару месяцев посмотрим, сколько ты будешь платить за пользование своими деньгами на первом счете)
ой, всё :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
Бесплатно при ежемесячном поступлении средств (сумму не помню, но точно ниже зп блаукарточника). Я плачу за Визу жены.
Круто. Не знал что еще остались такие шпаркассы. Думал они все перешли на ежемесячную комиссию за ведение счёта.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Круто. Не знал что еще остались такие шпаркассы. Думал они все перешли на ежемесячную комиссию за ведение счёта.
Я спрашивал на этот счёт своего консультанта и он открестился от других шпаркас,поскольку это франшиза и каждый свои правила устанавливает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 860
если человек всегда рассчитывается картой, откуда у него монеты?
на автоматических мойках есть аппараты которые разменивают бумажки в труху мелочь. Это если уж совсем сдачи не дают с наличики + в магазинах сейчас прямо на кассе предлагают бесплатно нал. с карты снять, если надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
на автоматических мойках есть аппараты которые разменивают бумажки в труху мелочь. Это если уж совсем сдачи не дают с наличики + в магазинах сейчас прямо на кассе предлагают бесплатно нал. с карты снять, если надо.
На некоторых мойках монеты, на некоторых жетоны - но это смысла не меняет - наличка должна быть ;) В магазинах да - предлагают. Я ж не говорил что невозможно снять наличку - я ж писал что я не люблю наличку;) И не понимаю почему вроде как бы я как мудак дома должен сидеть потому что гостиницы закрыты из-за короны, а другие по-прежнему могут свободно обмениваться микробами принимая к оплате грязнющие монеты и купюры;)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
На некоторых мойках монеты, на некоторых жетоны - но это смысла не меняет - наличка должна быть ;) В магазинах да - предлагают. Я ж не говорил что невозможно снять наличку - я ж писал что я не люблю наличку;) И не понимаю почему вроде как бы я как мудак дома должен сидеть потому что гостиницы закрыты из-за короны, а другие по-прежнему могут свободно обмениваться микробами принимая к оплате грязнющие монеты и купюры;)
У меня в подлокотнике монетки на пару евро для парковки на всякий случай, так-то плачу через ПаркНау. Была такая засада разок: поехали мы на Варнемюнде,а там на подъезде шлагбаумы и обычно есть окошко с работником,но то ли работника не было,то ли я завтыкал и меня сзади уже подперли,но пришлось выгребать мелочишку по всем сусекам. Еле хватило.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 237
У меня в подлокотнике монетки на пару евро для парковки на всякий случай, так-то плачу через ПаркНау. Была такая засада разок: поехали мы на Варнемюнде,а там на подъезде шлагбаумы и обычно есть окошко с работником,но то ли работника не было,то ли я завтыкал и меня сзади уже подперли,но пришлось выгребать мелочишку по всем сусекам. Еле хватило.
Я бы в панику впал :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх