Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

где найти маляров и установщиков плитки

Pavel Jiltsov

Новичок
Сообщения
3
Всем добрый день,

Я новенький, поэтому заранее извиняюсь, если это не то место, чтобы спрашивать.

Мы покупаем только что построенный дом примерно в 70 км к северу от Франкфурта. Главный подрядчик выполнит все основные работы (электричество, сантехника и т.д.). Однако, мне нужно сделать отделочные штрихи, а именно, покрасить стены, уложить плитку, установить кухню и сделать проезжую часть.

Есть предложения, где найти людей для такого рода работ? Я новичок в Германии, и язык - это проблема. Я говорю на русском и английском языках.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом.

Заранее благодарю Вас за все предложения и советы.
 
Последнее редактирование модератором:

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Я говорю на русском и английском языках.
Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
что вы переводили?

По поводу вашего вопроса: используя переводчик и поиск в гугле ищите фирмы занимающиеся отделочными работами и сравнивайте предложения по цене. Еще можно смотреть такие услуги на сайте eBay Kleinanzeigen
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Pavel Jiltsov

Новичок
Сообщения
3
Спасибо, я попробую ebay. Я подумал, может быть, есть место, где можно найти русскоговорящих строителей.

Я перевожу на русский, потому что у меня нет русской клавиатуры.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Я подумал, может быть, есть место, где можно найти русскоговорящих строителей.
10 а лучше 20 раз подумайте перед тем как связываться с русскоговорящими. Это не значит, что с ними нельзя иметь дел, но это
значит, что надо быть очень внимательным.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
  • 😂
  • 👍
Реакции: 13 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Борис! У нас здесь весь форум русскоговорящий, в том числе и Вы! Как же так?
Ну это в том числе из-за того что именно здесь на форуме, если не ошибаюсь, была история про русскоговорящих ремонтников, которые сделали ремонт ТАК что человек зарекся иметь дело когда либо с русскоговорящими. Это печально, на самом деле, и я, надеюсь, что скорее
исключение чем правило. НО. То что многих недавно приехавших пытаются "дурить" пользуясь тем что они плохо знают язык и не знают,
что и как, к сожалению - правда.
?‍♂️
Кстати, у нас тут вроде ни одного плиточника или маляра я не помню за несколько лет. :)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Борис! У нас здесь весь форум русскоговорящий, в том числе и Вы! Как же так????
Видимо Борис хотел сказать, что русскоговорящие бригады трудно найти второй раз, чтобы сделать что-то по гарантии. Они, как Робин Гуды, Работают быстро, сразу на всех направлениях. И исчезают без следа... но это не точно.
Автору топика, Внимание: 1. дорОга бригады до места ремонта тоже дорогА! Не ищите бригаду издалека (из другой страны) 2. Обдумайте весь спектр работ, чтобы не искать «ремонт на час», к вам просто не поедут из-за пары стен и двух метров плитки. 3. Сравните цены в другом месте - попросите сделать вам предложение по цене (Angebot) при уже имеющемся плане работ. Иногда плитку укладывают те же, кто ее продает. Сравните сразу цены с доставкой и с установкой.

Ищите Fachhandel rund ums Bauen und Spezialist, wenn es um Baustoffe geht! Wo Beratung gehört zur Dienstleistung. Как-то так.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
откройте тайну, а почему "крестики" для регулирования толщины шва на клиньях, если я верно понял, держатся?
после всего, что между нами тут было, предлагаю перейти на "ты" :о)

это не крестики, это такая Niveliersystem:
1617396136077.png1617396202907.png
1617396254510.png

белые пластиковые хренотени (бывают разной толщины) вставляются в клей, а потом вот этим девайсом "подтягивают" одну плитку до уровня предыдущей. То есть по факту надо выставить только первую плитку по уровню, вставить под нее белые штуки, и потом подтягивать соседние плитки под первую
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
а потом вот этим девайсом "подтягивают" одну плитку до уровня
это какой-то вундер! (y)
Я непонял только, а откуда возьмется клей дополнительный, если плитка до уровня "подтягивается" вверх?
Или ее вдавливать надо пока это возможно?
Вообще как бы идея вроде понятна, но конкретно как это выглядит в деле, я бы посмотрел на видео лучше. Интересно ппц. :lol: (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Pavel Jiltsov

Новичок
Сообщения
3
Bullet, классное видео. Даже не знал что так можно делать.

Что бы суммировать: искать рабочих или на ebay или в магазине где покупаешь плитку, русскоязычным доверять не стоит , так как их потом сложно будет найти...

Все понял. Спасибо всем. Если что хотите добавить, то пишите пожалуйста.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну это в том числе из-за того что именно здесь на форуме, если не ошибаюсь, была история про русскоговорящих ремонтников, которые сделали ремонт ТАК что человек зарекся иметь дело когда либо с русскоговорящими. Это печально, на самом деле, и я, надеюсь, что скорее
исключение чем правило. НО. То что многих недавно приехавших пытаются "дурить" пользуясь тем что они плохо знают язык и не знают,
что и как, к сожалению - правда.
?‍♂️
Кстати, у нас тут вроде ни одного плиточника или маляра я не помню за несколько лет. :)
А мы очень довольны остались сборкой кухни "нашими". Где-то уже обсуждали, что @Boris сам бы сделал, чем 500 за сбоку кухни отдавать.
Но, в два раза дешевле, чем сборщики из Икеа. И мне кажется, что наши более нормально настроены на впихнуть невпихуемое (мы купили классную посудомойку -- но, к сожалению, икея кухни делает "под свои" размеры).
Ну а вообще сделали аккуратно, счёт выписали.
Нашли на klein-anzeigen.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Таааак. Укладчика плитки я уже нашел...Как куплю дом приглашу @bullet на новоселье на пару недель - как приедет подгоню пару ящиков пива и плитка в ванной будет уложена...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 283
Ты последовательность не перепутал?))
Нет - трезвый он откажется плитку укладывать. А так хоть есть шанс что с помощью этой системы даже не трезвый ровно уложит плитку :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
А мы очень довольны остались сборкой кухни "нашими".
это супер! Я тоже не думаю, что все прям "халтурят", просто в любом случае стоит внимательно смотреть/читать предложения.
В идеале бы и отзывы иметь. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх