Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия-Калининград на автобусе

Эльза Крюгер

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер ВСЕМ! Я планирую поездку -полет из Германии Cloppenburg в Москву вылет из Калининграда. У кого имеется опыт пользованием услуг автоперевозок на микроавтобусах или автобусах? Сколько часов реально в пути? Стоимость поездки. Буду очень благодарна за контакт.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Размер Германии с запада на восток примерно 650 километров, с севера на юг 850 километров. Это значит, что время в пути будет зависеть от того, из какой части Германии вы изначально выехали.
Если отправление из Берлина, то среднее время около 15 часов.
 

Эльза Крюгер

Новичок
Сообщения
4
Благодарю за ответ, но меня интересует- вы лично ездили этим путем? Дело в том, что мне за 70....и хотелось бы все поточнее Слухи имеются, что кто то и 25 часов находился в пути...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Лично - нет, знакомые ездили. Но, как я понимаю, все очень сильно зависит от конкретного перевозчика.
 

Эльза Крюгер

Новичок
Сообщения
4
наверняка вы правы- все зависит от перевозчика! Это и моя проблемя на данный момент, я ищу более-менее оптимального перевозчика . Планирую поездку летом.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вот тут форумчане поделились названиями перевозчиков и даже ссылочку на сайт дали (например, на сайте сказано, что от Bielefeld всего 8 часов).
Можете ознакомиться поподробнее, вдруг поможет 🤗
 

Эльза Крюгер

Новичок
Сообщения
4
Вот тут форумчане поделились названиями перевозчиков и даже ссылочку на сайт дали (например, на сайте сказано, что от Bielefeld всего 8 часов).
Можете ознакомиться поподробнее, вдруг поможет 🤗
Vielen Dank!
 

klarakwin

Новичок
Сообщения
1
Всем привет 1 августа ехала на автобусе из Франкфурта на Калининград. Когда покупала билеты, на сайте не нашла отзывы пассажиров и купила билет в расчёте на то, что все что написано на сайте соответствует действительности. Но как обычно, оказалось, что ничто не соответствует, автобус старый, сиденья неудобные, пледов нет, кофе нет, постоянное хамство. Автобус идёт до Калининграда 24 часа. Это не просто поездка это пытка. Никому не советую ездить на этих автобусах, тем более, что самолёт до Риги стоит те же деньги. Не в
 
  • 😲
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 505
Всем привет 1 августа ехала на автобусе из Франкфурта на Калининград. Когда покупала билеты, на сайте не нашла отзывы пассажиров и купила билет в расчёте на то, что все что написано на сайте соответствует действительности. Но как обычно, оказалось, что ничто не соответствует, автобус старый, сиденья неудобные, пледов нет, кофе нет, постоянное хамство. Автобус идёт до Калининграда 24 часа. Это не просто поездка это пытка. Никому не советую ездить на этих автобусах, тем более, что самолёт до Риги стоит те же деньги. Не в
Жуть конечно.
 

marishka

Новичок
Сообщения
533
Здравствуйте! На сайте калининградского автовокзала продаются билеты на регулярные автобусные рейсы из Калининграда в разные города Германии. Там в разные дни разные перевозчики. Интересно, что билет можно купить прямо на сайте калининградского вокзала. Перевозчики Benz GmbH, EWS Omnibus. Кто-нибудь ездил на этих автобусах?
 

marishka

Новичок
Сообщения
533
И еще вопрос: можно ли с гражданством РФ в принципе ездить такими автобусами через Польшу, не имея ВНЖ/ПМЖ, только немецкий шенген? (приглашение)
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 358
Здравствуйте! На сайте калининградского автовокзала продаются билеты на регулярные автобусные рейсы из Калининграда в разные города Германии. Там в разные дни разные перевозчики. Интересно, что билет можно купить прямо на сайте калининградского вокзала. Перевозчики Benz GmbH, EWS Omnibus. Кто-нибудь ездил на этих автобусах?
Всё отсидеть же можно, пока до Германии доедут. Я бы посоветовала автобус до Гданьска или Варшавы и оттуда самолётом. Но Польша пускает только с ВНЖ, насколько я знаю.
 

marishka

Новичок
Сообщения
533
Всё отсидеть же можно, пока до Германии доедут. Я бы посоветовала автобус до Гданьска или Варшавы и оттуда самолётом. Но Польша пускает только с ВНЖ, насколько я знаю.
Да, автобус всю ночь едет... С пересадками в Польше, Литве или Латвии не подойдет, т.к. человек с шенгеном едет, без ВНЖ не пустят. Интересно, возможно ли прямым автобусом Калининград-Германия без ВНЖ
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
132
Здравствуйте! На сайте калининградского автовокзала продаются билеты на регулярные автобусные рейсы из Калининграда в разные города Германии. Там в разные дни разные перевозчики. Интересно, что билет можно купить прямо на сайте калининградского вокзала. Перевозчики Benz GmbH, EWS Omnibus. Кто-нибудь ездил на этих автобусах?
ездили и туда и обратно, нормально, вечером из Берлина, утром в Калининграде. Обратно днем ехали, еще быстрее получилось доехать. Остановки каждые примерно 3 или 4 часа. даже без остановок комфортно было ехать, в автобусе был вайфай, зарядки для телефона, туалет в автобусе был. Мы брали с собой воду и перекус, очень удобно. Стоянки были в местах бесплатных туалетов, там же и магазинчики были, можно подышать воздухом, пройтись. Сидения в автобусе с откидывающимися спинками.
Билеты покупали на сайте калининградского автовокзала, купили, билеты прислали на почту, распечатали и взяли с собой. Водители проверяли билеты, паспорта и сверяли со своим списком. Багаж входит в стоимость билета.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

marishka

Новичок
Сообщения
533
ездили и туда и обратно, нормально, вечером из Берлина, утром в Калининграде. Обратно днем ехали, еще быстрее получилось доехать. Остановки каждые примерно 3 или 4 часа. даже без остановок комфортно было ехать, в автобусе был вайфай, зарядки для телефона, туалет в автобусе был. Мы брали с собой воду и перекус, очень удобно. Стоянки были в местах бесплатных туалетов, там же и магазинчики были, можно подышать воздухом, пройтись. Сидения в автобусе с откидывающимися спинками.
спасибо за отзыв! А при пересечении границы Польша-РФ (и обратно) с провозом личных вещей и электроники не было ни у кого проблем? В связи с этим: Санкции на ввоз вещей из РФ - обсуждение
 

Deutsch

Новичок
Сообщения
132
спасибо за отзыв! А при пересечении границы Польша-РФ (и обратно) с провозом личных вещей и электроники не было ни у кого проблем? В связи с этим: Санкции на ввоз вещей из РФ - обсуждение
ни у кого не было проблем. Туда и обратно были полные автобусы, 41 человек с двумя водителями. Может все ответственные были и ничего такого не брали :)
Ни у кого не досматривали чемоданы вручную, на русской таможне мы свои чемоданы и личные вещи (сумки, пакеты и ручную кладь) должны были через сканер как в аэропортах пропустить. Думаю у всех были личные вещи, проблем не было, все быстро прошил все таможни. Долго только ждали двух человек с украинскими паспортами, у них прям каждую вещь протряхивали из чемоданов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Deutsch

Новичок
Сообщения
132
ни у кого не было проблем. Туда и обратно были полные автобусы, 41 человек с двумя водителями. Может все ответственные были и ничего такого не брали :)
Ни у кого не досматривали чемоданы вручную, на русской таможне мы свои чемоданы и личные вещи (сумки, пакеты и ручную кладь) должны были через сканер как в аэропортах пропустить. Думаю у всех были личные вещи, проблем не было, все быстро прошил все таможни. Долго только ждали двух человек с украинскими паспортами, у них прям каждую вещь протряхивали из чемоданов.
а на польской границе сказали, что не надо ничего кроме документов доставать из автобуса, там не проверяли багаж и сумки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх