Форум проекта Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Германия-Калининград на автобусе

Коллеги, подскажите по поездке Германия–Калининград на автобусе. Какой вариант маршрута сейчас выглядит наиболее удобным, сколько времени обычно занимает дорога и есть ли важные нюансы по багажу и границе? Интересует именно актуальная информация.
Это же зависит ещё от того, откуда в Германии ехать, и хотите ли вы много часов в автобусе сидеть, или часть пути самолётом преодолеть. Если например недалеко от Гамбурга, можно на самолёте до Гданьска и оттуда уже автобусом. Из других городов может удобно будет до Варшавы долететь. В разные дни полёты в разное время, нужно смотреть, когда есть утром, чтобы в тот же день на автобус успеть.
 
Верх