Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Гуманитарии

Anna Shashkina

Новичок
Сообщения
4
Всем привет. Получила визу для поиска работы и на днях лечу на встречу мечте. Я хочу работать в Германии реставратором. Направление у меня - монуменальная живопись; я владею почти всеми старинными техниками, в Питере 1 год работала и 6 лет училась по этому профилю. Немецкий Б2-С1. Мне очень нравится немецкий, порой даже больше, чем русский. Я также обожаю старую немецкую архитектуру. Думаю, работу не найду, но все равно ломлюсь в Германию. Такова моя история. Интересно услышать что-то от форумчан по поводу озвученной темы:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую!

Интересно услышать что-то от форумчан по поводу озвученной темы

Вот честно, я считаю, что это прекрасная профессия, требуящая от человека много талантов. И талантливый человек всегда найдёт своё место. Но мне кажется, что это будет непросто. Я ничего не знаю ни про рынок в этой сфере, ни про какие-то аспекты миграции, но вот такое ощущение.

Но Вы в любом случае молодец, что пытаетесь осуществить мечту. Лучше попробовать и жалеть, что не получилось, чем не попробовать вообще!

Удачи!
 
Верх