Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Импорт авто в Германию и ЕС

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
41
Добрый день!
Много обсуждались вопросы как привезти свое авто или вывезти авто из Германии.
У меня другой вопрос:
Я с Дальнего Востока и хочется мне иметь здесь авто оригинальной сборки Японии или Кореи с левым рулём. Есть замечательные онлайн сервисы, которые позволяют за относительно небольшие деньги приобрести интересующее авто марки Toyota, Honda или Hundai и доставить их в любой город ЕС. Растаможка 10% + 19% НДС полностью устраивают, учитывая что аукционная цена порядка 10К Евро.
Уважаемые знатоки, какие будут проблемы при такой схеме? Я смог узнать от местных, что возможно для получения TÜV придется обратиться к местному дилеру Toyota, Honda или Hundai.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если не сможете найти сертификат соответствия ЕС на конкретно вашу модель / модификацию, то вам предложат провести полную экспертизу, которая будет стоить очень больших и неприятных денег. Так же, если модель / модификация плохо известны в Германии, то могут возникнуть сложности в поиске страховой компании, которая согласится ее застраховать. А без страховки эксплуатация запрещена.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Добрый день!
Много обсуждались вопросы как привезти свое авто или вывезти авто из Германии.
У меня другой вопрос:
Я с Дальнего Востока и хочется мне иметь здесь авто оригинальной сборки Японии или Кореи с левым рулём. Есть замечательные онлайн сервисы, которые позволяют за относительно небольшие деньги приобрести интересующее авто марки Toyota, Honda или Hundai и доставить их в любой город ЕС. Растаможка 10% + 19% НДС полностью устраивают, учитывая что аукционная цена порядка 10К Евро.
Уважаемые знатоки, какие будут проблемы при такой схеме? Я смог узнать от местных, что возможно для получения TÜV придется обратиться к местному дилеру Toyota, Honda или Hundai.
Посмотрите это видео:


Там про правый руль, но кроме замены фар процесс тот же...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
иметь здесь авто оригинальной сборки Японии или Кореи с левым рулём
их полно продается таких уже в Германии, официально продаваемых.
Зачем вам экзотика, тем более за 10К? Я еще мог бы понять какой-то эксклюзив дорогущий, но за 10?
вы получите вагон головняка при оформлении, проблемы с запчастиями, потому что многое может банально отсутствовать на рынке Европы
+ стоимость при последующей продаже будет как на газонокосилку.
Решать вам но я бы посоветовал выбирать из того что продавалось на рынке Германии официально. Тем более, что выбор весьма приличный.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
41
их полно продается таких уже в Германии, официально продаваемых.
Зачем вам экзотика, тем более за 10К? Я еще мог бы понять какой-то эксклюзив дорогущий, но за 10?
вы получите вагон головняка при оформлении, проблемы с запчастиями, потому что многое может банально отсутствовать на рынке Европы
+ стоимость при последующей продаже будет как на газонокосилку.
Решать вам но я бы посоветовал выбирать из того что продавалось на рынке Германии официально. Тем более, что выбор весьма приличный.
Я сам живу в Австрии, но страны у нас примерно одинаковые.

Рядом у меня дилер Шкоды - продает шкода Октавиа универсал 2019 года, б/у, 20.000+ километров за 36.000 Евро! Вообще выбор до 16К приличных авто сильно ограничен. В основном это либо сумки с колесами или убитое турками немецкое. Мне очень грустно становится от таких цен, когда можно взять свежего корейца с левым рулем за 10-15К. Тот же Hundai Sonata, Veloster, Accent...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
41
так и возьмите в Германии. Или у вас еще налог будет дополнительно?
Да, здесь небольшой дополнительный налог на импорт из Германии будет.
Конечно, смотрю в первую очередь на немецкий рынок, но выбор угнетает. Поэтому я думаю о том, чтобы заморочиться. Хотя учитывая, что я ни разу не покупал в Германии авто до этого, видимо этот квест будет для меня непроходимым
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Хотя учитывая, что я ни разу не покупал в Германии авто до этого, видимо этот квест будет для меня непроходимым
все не сложно вообще, во всяком случае если у Хэндлера покупать.
Что-то я не понимаю сложности поиска. Вот навскидку:



 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Борис, человек с Дальневого Востока, поэтому он знает, что хочет. Что такое качество и надежность именно праворульных машин я знаю тоже. Мы из Сибири донашивали машины за Дальним Востоком...Было это так - они покупали эти машины с Японии, ездили на них 50-60 тыс. км, пытались убить подвеску, погубить электронику, но у них это не выходило. Они скручивали пробег на эти самые 50-60 тыс и продавали эти машины дальше в Сибирь. Тут уж за дело брались мы - также пытались убить подвеску, затопить в лужах электронику...особо отважные обматывали заднеприводные марковки (Toyota Mark 2) вокруг столбов, но при этом выживали и потом собирали из двух машин одну и снова отважно штурмовали столбы...Даже если и удалось что-то убить из подвески то ставились так называемые "контрактные" запчасти - бэушные из Японии или с авторазбора Дальнего Востока и еще спокойно по 50-60 тыс. ездили...В общем качество японских машин действительно отменное...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Борис, человек с Дальневого Востока, поэтому он знает, что хочет. Что такое качество и надежность именно праворульных машин я знаю тоже. Мы из Сибири донашивали машины за Дальним Востоком...Было это так - они покупали эти машины с Японии, ездили на них 50-60 тыс. км, пытались убить подвеску, погубить электронику, но у них это не выходило. Они скручивали пробег на эти самые 50-60 тыс и продавали эти машины дальше в Сибирь. Тут уж за дело брались мы - также пытались убить подвеску, затопить в лужах электронику...особо отважные обматывали заднеприводные марковки (Toyota Mark 2) вокруг столбов, но при этом выживали и потом собирали из двух машин одну и снова отважно штурмовали столбы...Даже если и удалось что-то убить из подвески то ставились так называемые "контрактные" запчасти - бэушные из Японии или с авторазбора Дальнего Востока и еще спокойно по 50-60 тыс. ездили...В общем качество японских машин действительно отменное...
Золотые слова...
Глянул просто чего там интересного с прулём. Honda Jade я тут уже показывал
Продажа Хонда NSX 1991, 6666666 руб ?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Золотые слова...
Глянул просто чего там интересного с прулём. Honda Jade я тут уже показывал
Продажа Хонда NSX 1991, 6666666 руб ?
Пробеги это классика. Даже у NSX меньше 60 тыс :lol: Только на Крауне не скрутили - по ходу не знает как:lol:
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Даже у NSX меньше 60 тыс :lol: Только на Крауне не скрутили - по ходу не знает как:lol:
вот с NSX ничего удивительного. Может быть реальный пробег. С марком - без понятия. Если есть аукционник, то можно вроде как пробить. Но да. выглядит слишком маленьким.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 815
В общем качество японских машин действительно отменное.
Согласен чуть более чем полностью, просто японские машины бывают и с нормальным левым рулем, для стран с правостороннмм движением. ;)
Только не надо говорить что сборка Японии на внутренний рынок и на внешний отличается.
Отличаются модели/функционал, но никто специально на внеш. рынок хуже не делает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вообще выбор до 16К приличных авто сильно ограничен.
В Германии Hyundai i30 универсал стартует от 13,7 тыс на ручке и от 17,5 на автомате (робот). Если налог на импорт небольшой, то почему бы и нет. Речь про новые авто из салона.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
ну вот, а про шоколадки Линдт было другое мнение...
:lol:(y)
так то Шоколад и из Германии в "третьи страны", а тут авто, да еще и на рынок Германии, где конкуренция ДИКАЯ просто.
На шару не проскочишь.
У немецких машин, безусловно, есть свои козыри и если не предложить альтернативу, проигрывая по каким-то позициям немецкому автопрому, то хрен продашь. :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
:lol:(y)
так то Шоколад и из Германии в "третьи страны", а тут авто, да еще и на рынок Германии, где конкуренция ДИКАЯ просто.
На шару не проскочишь.
У немецких машин, безусловно, есть свои козыри и если не предложить альтернативу, проигрывая по каким-то позициям немецкому автопрому, то хрен продашь. :)
не засчитывается, Борис. Фраза звучала как? никто специально на внеш. рынок хуже не делает :)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
41
Борис, человек с Дальневого Востока, поэтому он знает, что хочет. Что такое качество и надежность именно праворульных машин я знаю тоже. Мы из Сибири донашивали машины за Дальним Востоком...Было это так - они покупали эти машины с Японии, ездили на них 50-60 тыс. км, пытались убить подвеску, погубить электронику, но у них это не выходило. Они скручивали пробег на эти самые 50-60 тыс и продавали эти машины дальше в Сибирь. Тут уж за дело брались мы - также пытались убить подвеску, затопить в лужах электронику...особо отважные обматывали заднеприводные марковки (Toyota Mark 2) вокруг столбов, но при этом выживали и потом собирали из двух машин одну и снова отважно штурмовали столбы...Даже если и удалось что-то убить из подвески то ставились так называемые "контрактные" запчасти - бэушные из Японии или с авторазбора Дальнего Востока и еще спокойно по 50-60 тыс. ездили...В общем качество японских машин действительно отменное...
Несколько раз перечитал этот пост... Скупая слеза прокатилась по щеке - все верно! ;)
А указанный Марк или гибрид Кроун, мне кажется, очень достойно смотрелись бы на дорогах Германии!
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 324
Несколько раз перечитал этот пост... Скупая слеза прокатилась по щеке - все верно! ;)
А указанный Марк или гибрид Кроун, мне кажется, очень достойно смотрелись бы на дорогах Германии!
Рождённые на ДВ на левый руль смотрят снисходительно)
ПС. Привет с Находки :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх