Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интересное и хорошее

Какие новости Вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    89

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
И, продолжая соседнюю тему, обложить всех налогами по 4му классу.
что значит обложить налогом по 4му классу? Тут тоже царит налоговое невежество? :) Люди до сих пор с вилами идут против 4го класса для семейных ибо свято верят,что переплачивают налогов?
 

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
что значит обложить налогом по 4му классу? Тут тоже царит налоговое невежество? :) Люди до сих пор с вилами идут против 4го класса для семейных ибо свято верят,что переплачивают налогов?
Сразу видно, кто у нас не все темы читает
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
что значит обложить налогом по 4му классу? Тут тоже царит налоговое невежество? :) Люди до сих пор с вилами идут против 4го класса для семейных ибо свято верят,что переплачивают налогов?

А если у семейных один не работает? Как у одной берлинской семьи?
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
По цвету может и похоже будет на шоколад... я ж просто тоже в такой же ситуации)
излей душу в ЛС, что у тебя не так с налогами? у меня сейчас 3/5 и ни цента не доплачивал налоговой за все годы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
излей душу в ЛС, что у тебя не так с налогами? у меня сейчас 3/5 и ни цента не доплачивал налоговой за все годы.

Сейчас-то все пучком, но если допустить, что всем дадут 4-й класс (читай первый), то будет меньше на рубасов 350 на руки
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Сейчас-то все пучком, но если допустить, что всем дадут 4-й класс (читай первый), то будет меньше на рубасов 350 на руки
и больше после подачи декларации вернут. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется ;)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
что значит обложить налогом по 4му классу? Тут тоже царит налоговое невежество? :) Люди до сих пор с вилами идут против 4го класса для семейных ибо свято верят,что переплачивают налогов?
Денис, я ж написал: «продолжая соседнюю тему». Там светлое будущее обсуждается, когда 3 и 5 не будет, будет всем 4й.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Денис, я ж написал: «продолжая соседнюю тему». Там светлое будущее обсуждается, когда 3 и 5 не будет, будет всем 4й.
я про это предложение коалиции читал, там не просто класс 4,а с индексом. И читал забавный вой в фб о зраде ))) Потом умникам глаза приоткрыли и им стало стыдно от невежества
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
и больше после подачи декларации вернут. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется ;)
Да только это будет потом когда-нибудь в следующем году после подачи декларации, а не сейчас и без обязательной декларации.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
я про это предложение коалиции читал, там не просто класс 4,а с индексом. И читал забавный вой в фб о зраде ))) Потом умникам глаза приоткрыли и им стало стыдно от невежества
Тогда нечего тут распыляться, идите в соседнюю тему и открывайте нам глаза:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Тогда нечего тут распыляться, идите в соседнюю тему и открывайте нам глаза:)
если б я по ЕИ приехал,то перенял бы ф-ции Моисея,а так я даже не ВИП. Авторитет не тот, зовите Романа.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Вот так вот.
Пенсионер пожертвовал миллион евро для зоопарка

Третий раз за год пенсионер Хорст Эшлер передал крупную сумму зоопарку в Мюнстере. С начала пандемии зоопарки в Германии переживают непростые времена, и немец решил им помочь. В апреле Эшлер перевел 750 тысяч евро, в июле - купил 33 333 входных билета для детей из малообеспеченных семей. Сейчас в канун Рождества пенсионер пожертвовал около миллиона евро для сотрудников зоопарка! Для Мюнстера это настоящий рекорд.

Откуда у Эшлера столько денег и почему он отдает их зоопарку? Дело в том, что когда жена пенсионера умерла 11 лет назад, он пообещал супруге потратить ее сбережения на благие цели. Миллион евро, который зоопарк Мюнстера получил на прошлой неделе, пойдут на ремонт помещений для работников: например, на новую комнату отдыха для персонала. Для Хорста Эшлера важно, чтобы сотрудники с удовольствием приходили на работу и зоопарк был в хорошем состоянии.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 6 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Neues Familienbild der Ampel: Eine kleine Revolution проблемы первого мира. Ну и еще климат
Кстати, хорошая новость.
Однополые женские пары будут автоматически родителями рожденного в браке ребенка, как и в обычном браке (муж по умолчанию отец всех детей, рожденных в браке).
А 4 родителя нужно для кооперации однополых женских и мужских партнерств, тоже вполне изящное решение.

А "супружеские" налоговые классы к родительству вообще никаким боком.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, хорошая новость.
Однополые женские пары будут автоматически родителями рожденного в браке ребенка, как и в обычном браке (муж по умолчанию отец всех детей, рожденных в браке).
А 4 родителя нужно для кооперации однополых женских и мужских партнерств, тоже вполне изящное решение.

А "супружеские" налоговые классы к родительству вообще никаким боком.
А если биологический отец предъявит права, тогда как?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А если биологический отец предъявит права, тогда как?
Разве когда мужчина сдает сперму в банк, он может потом предъявить права биологического отца?
Я думала, доноры спермы и яйцеклеток должны какие-то документы подписывать, что от прав биологического родителя отказываются?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Разве когда мужчина сдает сперму в банк, он может потом предъявить права биологического отца?
Я думала, доноры спермы и яйцеклеток должны какие-то документы подписывать, что от прав биологического родителя отказываются?
Так то так, но прецеденты имеются.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Обычно спермобанки вообще анонимны в обе стороны
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх