Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интрига или уровень адекватности (подготовки) водителей

Boris

Участник
Сообщения
18 879
Перед тем как интрига будет раскрыта, хотелось бы "на берегу" определиться с оценками.
Чтобы потом не было "это другое", "тут ситуация необычная" и т.д.

Прошу всех, кому не сложно ответить на неск. вопросов. Прошу отвечать только тех у кого есть права категории B.

1. Какие, по вашему, дорожные знаки адекватный водитель не может игнорировать никогда?

2. Какие 5 дорожных знаков лично вы считаете крайне важными (самыми важными) для безопасности (описание/название подойдёт)

3. Сколько знаков (в штуках) может не заметить / проигнорировать адекватный водитель "за раз" (одномоментно)

4. Какое (какие) нарушение пдд вы считаете признаком неадекватности водителя (необходимости лишения прав)

5. У вас права немецкиие (да) или другой страны (нет)?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 565
Интриги, скандалы, разоблачения! Только у нас на форуме вы можете увидеть Бориса в роли обличителя!
Ответы:

1. Игнорировать нельзя никакие знаки. Но считается ли игнором, если едешь 105 при ограничении 100? Если б игнорил, то ехал бы 140.

2. Ограничение скорости в населенных пунктах (30 и 50), проезд запрещен, знаки приоритета на перекрестках, остановка/стоянка запрещена, дикие звери (с недавних пор).

3. Не знаю, как там адекватный водитель, но я могу 2-3 знака случайно пропустить, если чем-то отвлечен.

4. Грубое нарушение скоростного режима, особенно, в населенных пунктах. Особенно, у школ. Сразу на кол!

5. Да, немецкие. А что?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
1. Какие, по вашему, дорожные знаки адекватный водитель не может игнорировать никогда?
Жд переезд, главная дорога , «осторожно дети» только в голову приходит ну, и может пешеходный переход и обгон запрещен, раз фигурирует НИКОГДА в вопросе. Любые из следующих очень критичны, но разница между городом и какой-то деревней с двумя тракторами сильно нивелирует последствия: проезд без остановки запрещен (Стоп), ограничения скорости, приоритетность проезда. Так в голову больше не приходит ничего.
2. Какие 5 дорожных знаков лично вы считаете крайне важными (самыми важными) для безопасности (описание/название подойдёт)
Осторожно дети, проезд без остановки запрещен, главная дорога (уступи дорогу в паре идет), жд переезд и указания разрешенных направлений.
3. Сколько знаков (в штуках) может не заметить / проигнорировать адекватный водитель "за раз" (одномоментно)
хз. Если их на одном столбе гроздь висит и ты этот столб проморгал, то тебя вешать надо? :)
4. Какое (какие) нарушение пдд вы считаете признаком неадекватности водителя (необходимости лишения прав)
Подрезания, моргания, перестроение без поворотников. Агрессивное вождение, кратко говоря.
У вас права немецкиие (да) или другой страны (нет)?
И такие и другие:)
П.с. Случай сегодня: Бавария, городишко-деревня. Едет учебная машина, ну,как едет, тошнит, собирая хвост за собой. Все мы были на их месте, бывает. Дальше больше: однополосная дорога примыкает справа к главной, тип очкует и ждет люка в хз сколько метров, ок, терпим и ждем. Терпение обрывается,когда тип останавливается на ГЛАВНОЙ без причины и начинает пропускать всех подряд и справа и со встречки. И делает это не одну машину, и блокируя единственную полосу. Я сигналю раз, два, длительно. Вылазит старый пердун с места инструктора и начинает что-то рукой указывать вперед (препятствий нету, дорога главная), потом садится и одни тошнят вперед дальше. Вопрос: чему может научить такой инструктор? Он сам на права сдавал?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 300
Какие, по вашему, дорожные знаки адекватный водитель не может игнорировать никогда?
Въезд запрещен, дети, жилая зона...да много какие
2. Какие 5 дорожных знаков лично вы считаете крайне важными (самыми важными) для безопасности (описание/название подойдёт)
Ограничение скорости, ремонтные работы, стоп, поворот налево/направо запрещен. Пятый не могу определить. Это если мы общую безопасность для себя и других говорим.

3. Сколько знаков (в штуках) может не заметить / проигнорировать адекватный водитель "за раз" (одномоментно)
От 1 до 99 в зависимости сколько знаков стоит в том месте, где водитель отвлекся

4. Какое (какие) нарушение пдд вы считаете признаком неадекватности водителя (необходимости лишения прав)
Моргание фарами...

5. У вас права немецкиие (да) или другой страны (нет)?
Германия и РФ
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 579
1. Какие, по вашему, дорожные знаки адекватный водитель не может игнорировать никогда?
Адекватный - не игнорирует знаки в принципе.

2. Какие 5 дорожных знаков лично вы считаете крайне важными (самыми важными) для безопасности (описание/название подойдёт)
Скорее, назову знаки, которые считаю чуть менее важными: те, что касаются остановки/стоянки/парковки (ибо жизни, как правило, не угрожает - а неудобство из-за «не там» ставшего придурка пережить можно).
Все знаки, определяющие движение, полагаю критично важными.

3. Сколько знаков (в штуках) может не заметить / проигнорировать адекватный водитель "за раз" (одномоментно)
Соглашусь с вышеотозвавшимися товарищами: столько, сколько висит на столбе, который ты проморгал ))

4. Какое (какие) нарушение пдд вы считаете признаком неадекватности водителя (необходимости лишения прав)
Любое умышленное (т.е. видел знак - но проигнорировал).

5. У вас права немецкиие (да) или другой страны (нет)?
И те, и другие.

P.S. Когда ожидать результаты викторины? :D
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
Адекватный - не игнорирует знаки в принципе.
А если он их не игнорирует,а не совсем точно исполняет? 🤣
Покажите мне хоть одного водителя, кто не нарушил хотя б один знак или табличку к нему?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
ибо жизни, как правило, не угрожает - а неудобство из-за «не там» ставшего придурка пережить можно
Расскажите велосипедистке, раскатанной грузовиком, которая выехала на дорогу перед грузовиком не посмотрев из-за мудака, ставшего в неположенном месте для погрузки/выгрузки
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 579
Расскажите велосипедистке, раскатанной грузовиком, которая выехала на дорогу перед грузовиком не посмотрев из-за мудака, ставшего в неположенном месте для погрузки/выгрузки
Сорри, но если она не посмотрела - на зеркало неча пенять 🤷‍♀️
Закрыт обзор - слезь с велика и обойди/посмотри… а так-то кто спорит: «знаки всякие нужны, знаки всякие важны»
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 300
Расскажите велосипедистке, раскатанной грузовиком, которая выехала на дорогу перед грузовиком не посмотрев из-за мудака, ставшего в неположенном месте для погрузки/выгрузки
Естественный отбор?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 579
Естественный отбор?
Это как мой супруг, прочитав заметку об австралийской туристке, сожранной крокодилом в месте, которое было буквально утыкано предупреждениями о запрете купания, высказался: «и она поплавала… и крокодил отобедал…» ;)
Я обычно высказываюсь жестче: одной идиоткой на свете стало меньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
480
1. Какие, по вашему, дорожные знаки адекватный водитель не может игнорировать никогда?
Ну вообще никакие. Тут, похоже, вопрос не корректный. Из-за игнорирования каких правил может случится трагедия. Тут я бы ответила - жд переезд, жилая зона, помеха справа, и езда по встречке.

2. Какие 5 дорожных знаков лично вы считаете крайне важными (самыми важными) для безопасности (описание/название подойдёт)
Ограничение скорости, пешеходный переход, уступи дорогу/главная дорога, жилая зона, обгон запрещён.

3. Сколько знаков (в штуках) может не заметить / проигнорировать адекватный водитель "за раз" (одномоментно)
Зависит от того, сколько вообще в одном месте развесили знаков. Я больше трех за раз не смогу воспринять.

4. Какое (какие) нарушение пдд вы считаете признаком неадекватности водителя (необходимости лишения прав)
Обгон запрещён, выезд на встречку, не соблюдение дистанции особенно на автобанах - это прямо моя боль, особенно машины из Нидерландов этим грешат.

5. У вас права немецкиие (да) или другой страны (нет)?
Права РФ замененные на немецкие
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
480
Нет таких знаков 😝
Ну как нет то =) Помеха справа - это любой равнозначный перекрёсток. Езда по встречке - это действительно не знак, но разметка на дороге. Но я там изначально написала, что вообще про правила пдд говорю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 565
Участник викторины, которому требуется запрещающий езду по встречке знак, выбывает из конкурса! :cool:
Не подсказывайте Борису!
Хотя, помня его жизнеописания, продолжения результатов будем ждать несколько дней. Так же быстро, как он ездит. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх