Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интрига или уровень адекватности (подготовки) водителей

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 537
А если идиотов много, но есть и те кто всё делает как надо? Может просто это место где много тех, кто ездить не умеет и пдд не знает?
Или… один идиот знаков навешал, а другой задрот их выполняет? 🧐
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 414
Нетерпимо - даже один-единственный идиот 🤷‍♀️
Просто если люди дружно и внезапно становятся идиотами в некоем месте - может, с местом чет не так?.. со знаками, например?.. не?..
Или с человеком, который думает, что все остальные идиоты?😉
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
1. Сознательно игнорировать - никакие.
2. Ограничение скорости - особенно в городе, но и за городом тоже; въезд запрещён (все вариации); уступить дорогу / стоп; предписывающие знаки проезда перекрёстков; обгон запрещён.
3. Не знаю, как ответить на вопрос, лично я часто не замечаю знаки типа только прямо, только направо и т.д. Не знаю почему.
4. Значительное превышение скорости, въезд под запрещающий знак, красный светофор, несоблюдение приоритета.
5. Немецкие права.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 537
По поводу знаков: не забываем обычную ситуацию, когда событие прошло, а знаки убирать не спешат.
Пример 1: под домом вырезали пласты метров 5 квадратных, под ливневками. Хз зачем,чтоб залить бетоном и поставить новые. Но!!! делали они в самое подходящее для высыхания бетона время с октября по февраль вроде. Ну, а че, куда спешить? Знаки про остановку запрещено натыкали, спустя месяцы бетон высох, а знаки убирать не спешили.
Пример 2. Типичный, ограничение скорости из-за дорожных работ. Работы сделаны,а знаки стоят :) Должен я ползти 30кмч? По букве закона да, по здравому смыслу-нет
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Да еше один вопрос попозже будет и раскрою интригу. Просто подождать хочется ещё ответов. Чтобы потом никто не пытался отмазать тех, кого покажу.
Борис, ну и навели тень на плетень.
я уже недоумеваю, что там за лихая история, после которой форумчане начнут отмазывать участников.

по поводу викторины: расписывать лень, одобряю высказанные мнения.
никакие знаки не игнорирую, разве что по невнимательности, стараюсь водить аккуратно.

однозначно надо лишать прав за пьянку за рулем.

есть права России и Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 537
я уже недоумеваю, что там за лихая история, после которой форумчане начнут отмазывать участников.
Я вот регулярно полунеадекватно езжу на участке в 200м с ограничением 30кмч и предупреждением о Джастине Бибере. Вот и Бибера жалко и плестись не могу на пустой дороге, еду 37-40 . Боже, стыдно как 🫣
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Борис нарушил правила и хочет понять, сколько таких же на форуме?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
А если идиотов много, но есть и те кто всё делает как надо? Может просто это место где много тех, кто ездить не умеет и пдд не знает?
знаю одно место в России, где с двуполосной односторонней дороги налево поворачивают из правого ряда.
не понимаю почему, но так делают почти все.
там мало машин, и видимо лень перестраиваться... но однажды машина передо мной ехала по левой полосе, а перед перекрестком перестроилась на правую, я с ней поравнялась, и мы одновременно стали поворачивать налево, она чуть не повернула в меня... и что это было?)
и я не вижу никаких обстоятельств, чем этот перекресток так влияет на водителей, в нем нет ничего особенного, кроме малолюдности.
на КАДе в Питере мало кто перестраивается в свободный правый ряд, предпочитают ехать в среднем, даже медленные.
у меня в этих местах возникает ощущение, что большинство не знает пдд.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
54
Перед тем как интрига будет раскрыта, хотелось бы "на берегу" определиться с оценками.
Чтобы потом не было "это другое", "тут ситуация необычная" и т.д.

Прошу всех, кому не сложно ответить на неск. вопросов. Прошу отвечать только тех у кого есть права категории B.

1. Какие, по вашему, дорожные знаки адекватный водитель не может игнорировать никогда?

2. Какие 5 дорожных знаков лично вы считаете крайне важными (самыми важными) для безопасности (описание/название подойдёт)

3. Сколько знаков (в штуках) может не заметить / проигнорировать адекватный водитель "за раз" (одномоментно)

4. Какое (какие) нарушение пдд вы считаете признаком неадекватности водителя (необходимости лишения прав)

5. У вас права немецкиие (да) или другой страны (нет)?
Поучаствую)

1. Светофор. Это прям на уровне подсознания: красный свет, пустая дорога, но стоишь.

2. Главная дорога, направление движения, поворот запрещен, ограничение скорости, жд переезд.

3. Здесь в Германии бывает на 10 кв.см пять знаков и можно много тут их всех просто не успеть в голове обработать и среагировать.

4. Пьянство

5. Да

А после викторины сладкие призы будут?)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Видимо с направлениями у тебя туго
Не. Именно знаки конкретно эти могу не увидеть. Они часто в комбинации с уступить дорогу, светофором, другими раздражителям и вплотную на перекрёстке. Может, много информации и вот.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Кстати, дофига вижу, что народ забивает на приписку в виде Straßenschäden.
На автобане стоит ограничение с этой припиской. Почти все игнорируют. (Я тоже часто забиваю болт, но в пределах разумного, типа, ограничение в 100, еду 110-115)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх