Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интрига или уровень адекватности (подготовки) водителей

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
Так а при чем тут Польша. Я тут на участках, где постоянно езжу, вижу эти знания при этом нормальная дорога. Почти все игнорируют эти знаки
Потому что в Польше это реально убитая дорога, а здесь это заплаточная зебра, причем в основном на правую полосу, а левая более-менее целая
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Скажите, существует хотя бы одна причина не понять или не заметить вот такой столбик посреди дороги, с вот такими знаками:
photo_2024-08-01_22-47-51.jpg

Есть в такой ситуации хоть одно объяснение кроме, того о чем я писал, чтобы поехать левее этого столбика и этих знаков?
Можно ли не понять и не заметить ТРИ знака об одном и том же?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 117
Мне реально интересно. Есть ли хоть кто-то, кто может предположить вариант, когда такие знаки на таком столбике можно не увидеть или не понять, будучи адекватным и с не купленными правами?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
Мне реально интересно. Есть ли хоть кто-то, кто может предположить вариант, когда такие знаки на таком столбике можно не увидеть или не понять, будучи адекватным и с не купленными правами?
Складно рассказываешь
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 597
Скажите, существует хотя бы одна причина не понять или не заметить вот такой столбик посреди дороги, с вот такими знаками:
Посмотреть вложение 21240

Есть в такой ситуации хоть одно объяснение кроме, того о чем я писал, чтобы поехать левее этого столбика и этих знаков?
Можно ли не понять и не заметить ТРИ знака об одном и том же?
Два знака висят высоко. Трудно было их сделать пониже. Народ злится и специально нарушает.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
692
1. Какие, по вашему, дорожные знаки адекватный водитель не может игнорировать никогда?
Запрещающие
2. Какие 5 дорожных знаков лично вы считаете крайне важными (самыми важными) для безопасности (описание/название подойдёт)
Ограничение скорости, пешеходный переход, дети, обгон запрещён, уступи дорогу
3. Сколько знаков (в штуках) может не заметить / проигнорировать адекватный водитель "за раз" (одномоментно)
Парочку можно и не заметить, если отвлечься
4. Какое (какие) нарушение пдд вы считаете признаком неадекватности водителя (необходимости лишения прав)
Езда в нетрезвом виде/под наркотой; опасное вождение ("шашечки", подрезать других, "наказание" других водителей - обогнать и резко тормозить перед машиной, не давать проехать); выяснение отношений на дороге
5. У вас права немецкиие (да) или другой страны (нет)?
РФ и в процессе замены на немецкие
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Мне реально интересно. Есть ли хоть кто-то, кто может предположить вариант, когда такие знаки на таком столбике можно не увидеть или не понять, будучи адекватным и с не купленными правами?
Борис, предполагаю вариант: вы - интриган!
---
ну где уже этот несчастный, который проигнорировал знаки? заносите, оценим его недальновидность.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 426
Борис, предполагаю вариант: вы - интриган!
---
ну где уже этот несчастный, который проигнорировал знаки? заносите, оценим его недальновидность.
Мы похоже по фото должны определить где это. Послать туда Михаила, а Борис из-за кустов будет снимать видео, как Михаил едет слева
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
972
Маленький доп. Вопрос.
Вот вы видите ситуации в некотором месте, где некоторый процент водителей ведёт себя совершенно неадекватно. Просто как кретины / идиоты.
Какой % от общего числа проехавших "это место" неправильно, говорит для вас о том, что в этом месте люди не знают правил / неадекватные?

Конечно, есть и те кто едет совершенно правильно.
По вопросу я бы подумал что вообще не стоит никогда ездить в зоне 60 на автобане(ремонт дороги как правило), ибо мне кажется что нарушают 90% скоростное ограничение. 😂
UPD: Притом есть прямая зависимость от ограничения и количества нарушающих на ремонтах дорог. Ограничение 80 соблюдает наверное только половина. Но 60 на автобане по ощущениям терпеть почти никто не готов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 552
Борис, видимо перепись ВРУНОВ, срочно отыскавших пыльный нимб, закончена.
Я обратил внимание на условие в первом вопросе про НИКОГДА и вот как-то не верю,что хоть один водитель со стажем хотя бы 20к км и который не «булочник» (на авто только в булочную в 200м от дома ездит) ни разу не нарушил знак,который он указал в ответе на первый вопрос.
Ну, вот такого я мнения о людях:)
Верю, что в городе днем они так и делают, а вот проезжая хутор ночью- с трудом верю (будь то пешеходный переход или оранжевый светофор)
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх