Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интрига или уровень адекватности (подготовки) водителей

Irina_Chem

Новичок
Сообщения
54
Скажите, существует хотя бы одна причина не понять или не заметить вот такой столбик посреди дороги, с вот такими знаками:
Посмотреть вложение 21240

Есть в такой ситуации хоть одно объяснение кроме, того о чем я писал, чтобы поехать левее этого столбика и этих знаков?
Можно ли не понять и не заметить ТРИ знака об одном и том же?
Есть. Отвлекающий фактор в машине (телефон, ребенок, животное).
У меня была похожая ситуация, только не столбик, а выехала на встречкупосле поворота налево. Это было в маленьком немецком городке, стресс. Я себя не оправдываю. Просто говорю, что бывает.

Здесь у многих очень снижено время реакции. Цыпленок выскочил на дорогу, все, никто уже ни на что не реагирует)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
402
Мы похоже по фото должны определить где это. Послать туда Михаила, а Борис из-за кустов будет снимать видео, как Михаил едет слева
Полагаю не в Германии 😉 учитывая большой процент "неадекватных"
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Спасибо всем, кто не пошёл мимо!
Ниже ссылка.
Смотреть лучше до конца.
Считайте невменяемых. Адекватных совсем не много.
И да, конечно, это не Германия.
К вопросу о том, почему надо пересдавать на права. В частности водителям из РФ.

Видео оттуда.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
И да, конечно, это не Германия.
К вопросу о том, почему надо пересдавать на права.
Регенсбург. Выезд с парковки
1722584710721.png
Там, где я выделил красным, стоит знак - только направо. И вот каждые выходные я наблюдаю дурачков, которые собираются повернуть налево. Из-за них собираются пробки и тд.

Поэтому хз, чо такого в этом видео, что ты запостил. Будто тут дураков не хватает. Я даж вполне могу понять, почему народ так делал, судя по видео - стройка, там этот поворот (правильный) - непонятно в чем, думаю, народ тупо сбивает, что там щебенка, и нихрена там ездить нельзя на самом-то деле.

Вчера просто в зоне 30 один дедок чуть не сбил нас сыном, он заезжал на парковку, и мы шли как раз по пешеходной разметке, а он даже не смотрел в нашу сторону, потом когда проехал, увидел, ой, сорри. Это благо я рукой сына остановил, а были просто дети если...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 091
чо такого в этом видео
Ты тоже видел СТОЛЬКО людей, едущих вместо кольца на встречку?
Под кирпич?! Мимо знака, который прямо перед носом?
Не в кустах?
Я никогда раньше не видел ничего подобного.

судя по видео - стройка
Т. Е. Если ты увидишь пыль, поедешь навстречку на автобан? Или навстречку в городе, напротив потока? 😉

Я же не случайно спрашивал про то что люди думают ДО того как видео выложил.
Мне кажется "я наплевал на знак, потому что стройка /пыль" это, что ни на есть, первый признак неадеквата.
🤷‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Ты тоже видел СТОЛЬКО людей, едущих вместо кольца на встречку?
Под кирпич?! Мимо знака, который прямо перед носом?
Я ж тебе привел пример, где народ едет туда, куда ему хочется, а не по знакам. Приезжай, я тебя отвезу в это место, посмотришь:)
. Е. Если ты увидишь пыль, поедешь навстречку на автобан? Или навстречку в городе, напротив потока? 😉
Я не вижу всего происходящего. Я лишь просто предположил, почему люди так могут делать. И просто не понимаю, чо тут такого, что надо аж отдельную тему делать и такую интригу🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 091
просто не понимаю, чо тут такого,
Серьёзно? Ты видишь на видео единицы тех, кто едет правильно и кучу идиотов, которых надо лишать прав сразу же, по законам РФ, к слову. И это "чё такого"? 😳

В твоём примере знак виден плохо и люди, как я понял, не едут на встречку. Это не снимает вину, но это несоизмеримые примеры.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
@Boris мы когда были в Италии в командировке, болтали с начальником одного отдела, он китаец. Так вот, он мимикрировал под стиль итальянского вождения. И на наш вопрос: а хрени ли тут на красный светофор едут? На что он отвечает: ну мы считаем, что это не запрещающий, а предупреждающий (в шутку, естественно). И поэтому, если никому не мешаем, мы едем - чо просто так стоять.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
В твоём примере знак виден плохо и люди, как я понял, не едут на встречку.
Ты по карте так решил?))) Приедь, говорю, и глянь, там надо минус -10 к зрению и без очков, чтобы знак этот не увидеть. Просто народ похеру, неудобно разворачиваться на светофоре - поэтому так и нарушают. А не потому что не видно

И это "чё такого"? 😳
Потому что нарушают везде и всюду. Не вижу особой разницы в том, что на видео, и когда тут, ограничение 120, а едут по автобану 150. Или когда тоже зона ремонта автобана, знак 60, а едут 80-90.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
И да, конечно, это не Германия.
К вопросу о том, почему надо пересдавать на права. В частности водителям из РФ.

Видео оттуда.
Когда в России научатся помимо знаков делать ещё соответствующую разметку, тогда и адекватов будет больше. Я столько лет проездила в огромном городе, где разметка делалась только в центре и смывалась с первым же дождём, что до сих пор удивляюсь, насколько это удобно, когда часть знаков дублируется на дороге, разметка жирная и видна даже слепому. Едешь себе в полосе и не напрягаешься.
Видеть бы, что там до знака, есть ли предупреждаюшие знаки перед предполагаемым поворотом направо указание, что ехать только направо. А так ощущение, что влепили этот столбик условно с утра, а народ по привычке едет прямо и охреневает, что что-то произошло, что-то не так.
 
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 091
ощущение, что влепили этот столбик условно с утра
Вы начинаете искать оправдания потенциальным убийцам. Зачем?
Есть 3 (ТРИ!!!) знака, запрещающих дальнейшее движение по полосе.
Что еще должно быть, чтобы мало-мальски адекватный человек, несмотря ни на что, хотя-бы остановился и подумал?
Как можно тупо ехать под "кирпич"? Как можно не видеть, что перед тобой кольцевое движение?
Я не понимаю и не пойму. Там были несколько совершенно нормальных водителей. Это четко показывает, что все там нормально, для нормальных людей.
Там были те, кто увидел знаки "завис" но потом все же повернул на кольцо, хоть и поздно.
Но большинство как бараны едут навстречу движению.
По моим "пониманиям" этому нет и не может быть никакого оправдания и объяснения.
Это люди, которые не в состоянии управлять автомобилем. Точка. Слишком дорогая цена может быть за такой пофигизм.
Как вам статистика?
1722588139603.png
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
По моим "пониманиям" этому нет и не может быть никакого оправдания и объяснения.
Это люди, которые не в состоянии управлять автомобилем
Не суди, да не судим ты будешь:)
Ты всегда соблюдаешь скоростной режим? Всегда и всюду?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
189
Спасибо всем, кто не пошёл мимо!
Ниже ссылка.
Смотреть лучше до конца.
Считайте невменяемых. Адекватных совсем не много.
И да, конечно, это не Германия.
К вопросу о том, почему надо пересдавать на права. В частности водителям из РФ.

Видео оттуда.
1722590243670.png
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Спасибо всем, кто не пошёл мимо!
Ниже ссылка.
Смотреть лучше до конца.
Считайте невменяемых. Адекватных совсем не много.
И да, конечно, это не Германия.
К вопросу о том, почему надо пересдавать на права. В частности водителям из РФ.

Видео оттуда.
Из мухи слона.
Там явно какой-то ремонт, плюс кто едет слева, тем эти знаки может быть вообще не видно.

Вот, у нас есть такой перекрёсток со знаком «только направо». С этого направления едет много машин, оттуда удобно повернуть налево на парковку перед торговыми центрами. Если направо повернуть, то безопасное место для разворота далеко. Но знак плюс сплошная линия.

Внимание вопрос: сколько людей с самыми честными в мире правами поворачивают здесь налево, игнорируя знак и создавая аварийную ситуацию (один раз мужичок повернул прямо передо мной, когда я этого не очень ждал)? Ответ: дохрена. Тоже все купили права?

IMG_0968.jpeg

IMG_0970.jpeg

IMG_0971.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
Как можно не видеть, что перед тобой кольцевое движение?
Я не понимаю и не пойму. Там были несколько совершенно нормальных водителей. Это четко показывает, что все там нормально, для нормальных людей.
Вот если бы я была на месте водителя, то можно было бы оценить ситуацию. А со стороны, где видна только часть этого непонятного перекрёстка ничего не понятно. Какие там знаки до, есть ли они вообще?Кольцевое движение обозначается специальными знаками, а не по наитию. Знака кольца я там не увидела. Часто, даже в Германии - по мне так это кольцо, а ни фига, это простой перекрёсток и ехать по правилу кольца нельзя.
Борис, не будьте так категоричны, это видео....мягко говоря не отражает полной картины.

Знаете, где эта статистика работает? На недодорогах, где 2 полосы, по одной в каждую сторону без разделителей. И там, где сп....ли деньги на разметку, знаки, там, где экономят на безопасности.
Вот и летают друг другу в лоб на встречку, потому что пофиг тем, кто эти дороги проектируют, делают, а потом принимают в эксплуатацию, убьются там люди или нет. Автобаны в Германии показали, насколько снижается смертность при разделении встречных потоков.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх