Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интрига или уровень адекватности (подготовки) водителей

Boris

Участник
Сообщения
18 881
Знак вертикальной разметки не запрещает объезжать препятствие слева.
Серьезно? А стрелка? А "кирпич"? Что по вашему показывает наклон вправо вниз на вертикальной разметке?
Он же там не случайно именно вправо вниз, а не наоборот. Вы на автобанах обращаете внимание на вертикальную разметку на временных креплениях? Она в какую сторону?

Может правила повторить? ;)
1722594049626.png
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 779
Это видео отражает все на 200%. Люди едут под кирпич, под знак стрелки "объезда препятствия" и мимо вертикальной разметки. Это запредельная тупость и неадекватность. ТРИ! ТРИ!!!! знака запрещают туда ехать, но они едут. Нет и не может быть никаких объяснений такому поведению.
на видео плохо видно ситуацию с другой стороны дороги, но я не вижу проезда там, куда направляет знак.
там нет дороги!
например, когда светофор сломался и все время горит красный, водители тоже едут, но это совсем не то же самое, что обычный проезд на красный.

это совершенно другой случай, чем сознательный игнор или нарушение из-за незнания пдд.
когда знак предписывает ехать туда-не-пойми-куда, это вызывает растерянность и когнитивный диссонанс.
вот водители и продолжают ехать по единственному возможному пути, который существует.
тот запыленный участок совсем не похож даже на временный проезд.
да, чтобы съехать и проехать по .... вот этому странному участку... нужно больше времени реакции, нужны дополнительные направляющие, типа как при ремонте дороги.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
@Boris на следующий день, когда мы забирали Вольво, я поехал регестрировать её. Если ты помнишь, то почти сразу со мной съезд на автобан. Там стоит знак большой информационный, когда какая-то фигня в туннеле. Ну вот я и поехал, чота глянул на знак и забил на него ( в своих мыслях был). А знак говорил о том, что туннель закрыт . и вот я заезжаю уже на съезд к автобану и понимаю, что - попадос. Все стоят. Я быстро разворачиваюсь и еду уже другим маршрутом.
И когда я уже ехал, понял, какую херню я совершил. Нет, чтобы задним ходов сдавать, так я тупо развернулся в таком месте и по встречке ехал. Немцы, наверное, прифигели)). Но после этого подобных вещей не творил - только несоблюдение скоростного режима))
1722594814704.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 779
Там не очень давно сделали кольцо. Получается, что его край проходит по бывшей "прямой" дороге.
тем более.
когда такие большие изменения в схеме движения, и знаки указывают черти куда, то нужно либо нормально дорогу делать, а не оставлять ремонт, либо указывать более явно, что "вот это странное место" - дорога.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Я понимаю намеки, но согласись, это радикально разные вещи.
Мечтаю увидеть как они все вот этот знак проигнорируют:
Посмотреть вложение 21254
Намек в том, что овчинка выделки не стоит)) Повторюсь, везде творят дичь. Я когда по Барселоне ехал на машине, весь вспотел, там тоже хрен пойми как знаки. В один момент я думла, что тупо заехал на полосу для великов. Встал, смотрю, за мной машины стоят тоже, ждут когда поеду, поехал дальше. И глядь, еще куча машин на эту же дорожку выежают... Так что в городе очень многое зависит от дорожников
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
тем более.
когда такие большие изменения в схеме движения, и знаки указывают черти куда, то нужно либо нормально дорогу делать, а не оставлять ремонт, либо указывать более явно, что "вот это странное место" - дорога.
Во, когда съезд с автобана закрывают, перечеркивают направление на знаках заранее, а потом и сам въезд заставляют щитами. На время ремонта можно было б так сделать - и всё, проблем не было бы
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 881
я не вижу проезда там, куда направляет знак.
там нет дороги!
Вы меня прямо пугаете. Как вы ездите? :)
Вот, Широченная (ДВЕ ПОЛОСЫ), просто в пыли поверх асфальта, дорога:
1722595275416.png
тот запыленный участок совсем не похож даже на временный проезд.
Это не временный проезд. Это дорога. Не имеет значения грязная или нет. Не имеет значения качество. Ехать прямо ЗАПРЕЩЕНО! Если бы даже кто-то сомневался, он бы остановился. На видео есть те, кто повернул на кольцо после знака.
Сорри, все кто пытается оправдать едущих под знак, но вы для меня тоже не понимаете правил, не знаете знаков и не умеете ездить. 🤷‍♂️
Это печально и очень опасно.
Я например, периодически, ради любопытства решаю билеты и поглядываю в ПДД если что-то, как мне кажется забыл. У меня водительский стаж с 1993 года и я, несмотря на это, не брезгую вспомнить иногда как и что.
Пример выше не имеет и не может иметь объяснений.
Худший вариант - не понял, растерялся, ОСТАНОВИСЬ! Подумай. Сзади не стадо слонов, не раздавят. Некоторые, так и делали. Но большинство считает себя выше этого.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 779
я сейчас в Кронштадте, и тут большие ремонты затеяли, но все проезды размечены и огорожены, потоки разделены временными барьерами.
представляю, если бы этих предосторожностей не было, сколько машин заехало бы не туда, не разобравшись...

все-таки понятная и однозначная схема движения очень важна для соблюдения пдд.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 881
Во, когда съезд с автобана закрывают, перечеркивают направление на знаках заранее, а потом и сам въезд заставляют щитами
Так ты можешь пропустить знак первый. Поэтому потом закрывают выезд.
На время ремонта можно было б так сделать - и всё, проблем не было бы
Что сделать? перекрыть дорогу по которой едет встречный поток? :lol:
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 779
Вот, Широченная (ДВЕ ПОЛОСЫ), просто в пыли поверх асфальта, дорога:
там есть асфальт? я по видео вообще не разобрала.
первое впечатление: дороги на этом участке никогда не было, что-то типа пустыря.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Что сделать? перекрыть дорогу по которой едет встречный поток? :lol:
Зачем, поставить перед знаком, встречный туда никак не может ехать.

А вот тут вообще выглядит, как сплошная линия. Тогда о какой дороге может быть речь?
1722596163070.png
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 881
там есть асфальт? я по видео вообще не разобрала.
Есть, но это не имеет значения. Существуют и грунтовые дороги. Если там не пропасть, обязан ехать даже по разбитой дороге.
Кроме того, там заранее стоит ограничение скорости 20 именно из-за ремонта. Там невозможно "проскочить"
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 779
Вы меня прямо пугаете. Как вы ездите? :)
я езжу СТРАШНО!

ну реально, какие-то странные выводы и оценки.
я никого не оправдываю, но мне совершенно понятно, почему на том участке так происходит. в том случае, если там не асфальт, а ремонт!
я предупредила, что по видео плохо видно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 579
… а так весело ветка начиналась 🤔
😎
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх