Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интрига или уровень адекватности (подготовки) водителей

Snow

Осваивается
Сообщения
1 779
Есть, но это не имеет значения. Существуют и грунтовые дороги. Если там не пропасть, обязан ехать даже по разбитой дороге.
Кроме того, там заранее стоит ограничение скорости 20 именно из-за ремонта. Там невозможно "проскочить"
грунтовые дороги нормально вписываются в схему движени, и они понятны.
данный перекресток непонятный, там нет грунтовой дороги, и никакой нет - ну как я это увидела.
вы говорите там асфальт, тогда ситуация другая, нужно смотреть в реале.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 422
Долго вспоминал, что я игнорирую, и вспомнил. Игнорирую, что написано под знаками ограничения скорости, например Lärmschutz. Так же, в принципе, можно сказать игнорирую знак "Боковой ветер". Изредка на парковках игнорирую кирпич.
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
671
Может правила повторить?
именно этим я сейчас и занимаюсь😁
А что, действительно все-все прям помнят ПДД наизусть без гугляжа? И все эти направления на разметках?
Я вот не помню абсолютно всё, сдавала экзамены почти 20 лет назад. И, о боги, ни одной аварии, а ездила я очень много и не в булочную)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 565
@Boris я уже не понимаю тему, но я с тобой про то, что там неадекватов больше, чем здесь!
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
18 881
все-все прям помнят ПДД наизусть без гугляжа?
Все, думаю нет.
И все эти направления на разметках?
Это да. Это важный момент, особенно при ремонтах.
сдавала экзамены почти 20 лет назад. И, о боги, ни одной аварии
Это же отлично. Пусть так и будет. Но для этого, в том числе, не стоит выезжать на встречную полосу.
Направление косых полос на вертикальной разметке, это как раз про опасность и безопасность.
Можно ночью проигнорить и свалиться в выкопанную полосу при ремонте.
Я в Литве видел ремонт, где сняли полосу и перепад высоты был с метр. И вот такие "таблички" на временных опорах и отделяют полосу движения от "обрыва".
 

Boris

Участник
Сообщения
18 881
А вот этот кирпич - он перпендикулярно взгляду водителя, едущего справа, висит?
Да, он висит как все такие знаки перпендикулярно полосе движения. И они все едут мимо него, "под него".
Это так же как на всех заездах "клеверных" на автобане. Как на разделении полос в городах.
В городах в Германии висят только синие стрелки, как правило, а тут все то же только + кирпич + разметка вертикальная.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Опять Регенсбург:
1722600066927.png
Норм расположение знаков?
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
671
Все, думаю нет.

Это да. Это важный момент, особенно при ремонтах.

Это же отлично. Пусть так и будет. Но для этого, в том числе, не стоит выезжать на встречную полосу.
Это безусловно!!!
Направление косых полос на вертикальной разметке, это как раз про опасность и безопасность.
Можно ночью проигнорить и свалиться в выкопанную полосу при ремонте.
Я в Литве видел ремонт, где сняли полосу и перепад высоты был с метр. И вот такие "таблички" на временных опорах и отделяют полосу движения от "обрыва".
Я думаю, что там кроме полосок должны быть ещё предупреждающие о ремонте знаки🤔

Но в целом, да, вождение в Германии более аккуратное, безопасное, нежели на моей родине, по ряду причин. Там просто опасно иногда было ездить из-за неадекватов на дороге в томчисле.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 881
идут не вместе со стрелкой? А следом?
Потому что стрелка на низкой опоре. Для этого тоже есть причины. Кирпич так низко не ставят.
И кирпичи уже, по сути, как страховка. Потому, что уже из-за стрелки там перед кирпичами не должно быть никогда машин. Но если вдруг что, то кирпичи "второй рубеж".
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Потому что стрелка на низкой опоре. Для этого тоже есть причины. Кирпич так низко не ставят.
И кирпичи уже, по сути, как страховка. Потому, что уже из-за стрелки там перед кирпичами не должно быть никогда машин. Но если вдруг что, то кирпичи "второй рубеж".
ну вот то есть да, херню поставили))
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 195
Почему?
Всегда ставят как дублирование запрета. Если кто-то вдруг "просмотрит" стрелку, эти кирпичи спасут от выезда на встречный автобан.
Потому что как смысл делать после в таком месте, где уже как бы некуда ехать? Вместе поставил вместе со стрелками, как обычно это и делают и всё.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 881
где уже как бы некуда ехать?
В машине есть задняя передача.
Вместе поставил вместе со стрелками, как обычно это и делают и всё.
Я думаю дорожники Германии лучше нас знают нормы установки знаков. Кирпич не ставят низко, а стрелку объезда препятствия как раз наоборот, часто ставят именно низко.
 

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
480
Долго вспоминал, что я игнорирую, и вспомнил. Игнорирую, что написано под знаками ограничения скорости, например Lärmschutz. Так же, в принципе, можно сказать игнорирую знак "Боковой ветер". Изредка на парковках игнорирую кирпич.
Воооот! Я не то что игнорирую, но меня немного раздражает это. Мало того, что условие какое-то, там ещё и временные ограничения, а я не могу одновременно столько много информации за секунду быстрого взгляда на знак понять. А на долго от дороги тоже не оторвешься. Поэтому люблю ездить только на работу и с работы по знакомой дороге с уже прочитанными знаками.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх