Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интрига или уровень адекватности (подготовки) водителей

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Спасибо всем, кто не пошёл мимо!
Ниже ссылка.
Смотреть лучше до конца.
Считайте невменяемых. Адекватных совсем не много.
И да, конечно, это не Германия.
К вопросу о том, почему надо пересдавать на права. В частности водителям из РФ.

Видео оттуда.
Если вкратце - то хрень и ни о чем. Опять на дешёвые трюки "в РФ всё говно и все дебилы" скатились🤦🏻‍♂️
 
  • 👍
  • 🤐
  • 😍
Реакции: 6 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 366
Воооот! Я не то что игнорирую, но меня немного раздражает это. Мало того, что условие какое-то, там ещё и временные ограничения, а я не могу одновременно столько много информации за секунду быстрого взгляда на знак понять. А на долго от дороги тоже не оторвешься. Поэтому люблю ездить только на работу и с работы по знакомой дороге с уже прочитанными знаками.
Вот, кстати, да. Когда там «пн-чт с 9 до 17, пт с 9 до 15» - серьёзно? Я это на ходу должен прочитать, проанализировать, и на часы и в календарь посмотреть?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 565
Вот, кстати, да. Когда там «пн-чт с 9 до 17, пт с 9 до 15» - серьёзно? Я это на ходу должен прочитать, проанализировать, и на часы и в календарь посмотреть?
А если это всё еще и на немецком :o
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
18 881
Если вкратце - то хрень и ни о чем
Если вкратце - то хрень какая-то писать "хрень" без аргументов, на совершенно очевидное массовое нарушение пдд.

Опять на дешёвые трюки "в РФ всё говно и все дебилы" скатились🤦🏻‍♂️
При чем здесь трюки? Если бы я такое видео увидел в лбьом другом месте, написал бы тоже самое.
Ты видел такое где-то ещё? Присылай, посиотрим вместе.
Или тебе режет глаза, что это именно рф? Так кто виноват, что так там учат и так там ездят?
Что то по сути увиденного есть?
К тому как большинство не понимает знаки, хотя есть те кто понимает, есть что-то по сути?
Или просто слово "хрень" хотелось написать?
Так это любой может...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 301
Если вкратце - то хрень какая-то писать "хрень" без аргументов, на совершенно очевидное массовое нарушение пдд.


При чем здесь трюки? Если бы я такое видео увидел в лбьом другом месте, написал бы тоже самое.
Ты видел такое где-то ещё? Присылай, посиотрим вместе.
Или тебе режет глаза, что это именно рф? Так кто виноват, что так там учат и так там ездят?
Что то по сути увиденного есть?
К тому как большинство не понимает знаки, хотя есть те кто понимает, есть что-то по сути?
Или просто слово "хрень" хотелось написать?
Так это любой может...
Тебе уже тысячу аргументов привели почему это хрень и почему это дешёвый трюк с РФ. Заканчивай токсик разводить на форуме
 
  • 👍
Реакции: 4 users

viest

Осваивается
Сообщения
839
Я поддерживаю мнение большинства что вина в данном конкретном ролике большей частью в организаторах движения, а меньшей - в водителях, которые, безусловно, должны руководствоваться ПДД и знаками. Но. Я бы, скорее, предположил, что на дороге, как и везде, преобладает "чувство стада", и если первый проехал по кирпич, то вся кавалькада скорее последует за ним, и только 1 повернет вправо. А ещё один "опомнится" уже после знака, и повернёт чуть позднее.
Ситуация и впрям неоднозначно из-за песка на "правильной" дороге, которую можно принять за только что закончившееся строительные работы и ещё не открытое движение (асфальта то и разметки на ней нет!!!!)
Это человеческий фактор, а не поголовно опасный для жизни дебилизм водителей одной совершенно случайно взятой страны, в которой, как известно всем, не работают ни одни законы и поголовно мрак в жизни.
Ситуация, безусловно, противоречит правилам ДД, и "по законам жанра", а также с целью подтверждения тезиса об "одной совершенно случайно взятой стране", посмею домыслить, что завтра там появится экипаж ДПС, с целью "вразумления с помощью коррупционных схем" нарушителей, чтобы они впредь внимательнее читали знаки на дорогах.
И наверное, через недельку, это место станет безопасным, несмотря на песок на основной дороге, который, повторюсь, как по мне и по мнению большинства здесь высказавшихся, и является основной причиной создания аварийной ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
@Boris , подготовил тебе задачку, остальные сделают свои выводы сами 😃
Дано: обычный перекресток, из-за ремонта одно направление перекрыто и перекресток стал по сути Т-образным
IMG_5699.jpeg
Перед подъездом «снизу» поставили знак «движение прямо запрещено» (стрелки влево-вправо на Папирштрассе).
По улице прямо обычно ходил автобус.
Сегодня я еду и вижу,что:
- дорогу прямо открыли наполовину, отдав по полосе в каждую сторону.
- на открытом участке временная разметка (см.выше пункт)
- знак «движение прямо запрещено» на месте

Вопрос: Тебе надо прямо. Куда ты поедешь? 😉
- Как адекват прямо (разметка есть, дорогу открыли, но знак не побеспокоились убрать)?
- нет,что я, нарушитель неадекватный!? Папирштрассе -наше всё.

П.С. Я знамо как поехал 😉
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 579
Народ, требуется помощь зала (рисовать лень - попробую объяснить):

поворот налево, с 2-х полос - на три (разметка изгибов пунктирная, так что возможны варианты).
Точно можно с левой - на левую, с правой - на правую. Внимание, вопрос:
с какой можно на среднюю: с левой или с правой?
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
Народ, требуется помощь зала (рисовать лень - попробую объяснить):

поворот налево, с 2-х полос - на три (разметка изгибов пунктирная, так что возможны варианты).
Точно можно с левой - на левую, с правой - на правую. Внимание, вопрос:
с какой можно на среднюю: с левой или с правой?
С правой,т.к. левая на левую
П.с. Пунктиры неплохо бы увидеть
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 579
С правой,т.к. левая на левую
Точно? Спасибо!
Мы тоже так полагали - пока некий водитель (слева от нас) не начал бешено сигналить, когда мы из правой полосы стали в среднюю (n)

П.с. Пунктиры неплохо бы увидеть
Если будем когда-нибудь там пешком прогуливаться - сфоткаю :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
18 881
Тебе надо прямо. Куда ты поедешь?
Под кирпич не поеду точно. Независимо от того, что там и как выглядит. Забыли знак или не забыли.
При знаке только налево или направо, тоже прямо бы не поехал. 🙂🤷‍♂️
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 579
А почему с левой нельзя и на среднюю?
О, так в том-то и вопрос: с левой можно или с правой?
Поскольку не должно быть, чтобы на среднюю можно было с обеих - это же явная аварийная ситуация 🤷‍♀️

Но вообще надо видеть разметку - факт.
Пунктир - он и есть пунктир: нам ничем не помог 🤷‍♀️
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 445
Под кирпич не поеду точно. Независимо от того, что там и как выглядит. Забыли знак или не забыли.
При знаке только налево или направо, тоже прямо бы не поехал. 🙂🤷‍♂️
Лучше б вернулся задним ходом :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх