Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Интрига или уровень адекватности (подготовки) водителей

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
еще занимательных историй из жизни Регенсбурга (хотя я мб по это писал).
Вот прям рядом со мной. Выезд со двора. Порой народу лень разворачиваться на светофоре - и они тупо едут по встречке ( а там встречка с разделительной полосой по сути) и потом уже съезжают на свою полосу. Как тебе такое, Илон Маск?
1722591407622.png
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
Вы начинаете искать оправдания потенциальным убийцам. Зачем?
Потенциальные убийцы здесь те, кто не предупредил водителей заранее об изменении схемы проезда перекрестка или сделали перекрёсток так коряво и не обозначили нужными знаками, что большинство водителей оказались "неадекватами".
Часто видела в своём городе предупреждающие знаки об изменении схемы движения, если в результате реконструкции дороги потоки движения кардинально менялись. Этого и не хватает, похоже, на участке дороги на видео
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 454
Ты всегда соблюдаешь скоростной режим? Всегда и всюду?
Я да. За 5 лет один штраф за скорость, и то жена была на моей машине. Не, бывает, что прозевал знак, но сознательно стараюсь соблюдать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Я да. За 5 лет один штраф за скорость, и то жена была на моей машине. Не, бывает, что прозевал знак, но сознательно стараюсь соблюдать.
А я и не у тебя спрашивал. Вот бы ща ещё на дизельной Киа нарушать скоростной режим😝
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Не знаю, как ответить с цитатой "Модесту", там ссылка, но судя по фото, движение по парковке организовано против часовой стрелки. Там вполне понятный знак стоит.

Я еще раз хотел бы сказать. Я не приводил примеров заезда на парковки. Я привел пример, где стадо баранов едет на встречку! Игнорируя ТРИ ЗНАКА! Не стрелку.
Не знаю, у кого как. Для меня это однозначный признак неадекватности (из-за потенциальных последствий и нарушаемого знака) и непонимания ПДД.

До выкладки видео, все были согласны, что выезд на встречку - это смертный грех.
Теперь ищем объяснения неадекватности? 🤦‍♂️
 

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Какие там знаки до, есть ли они вообще?
Это не имеет значения. Вообще. У вас же есть права?
Знак для того и ставится (в том числе временный, хотя тут они вообще обычные) чтобы показать как себя обязан вести водитель вот прямо здесь и прямо сейчас.
Борис, не будьте так категоричны, это видео....мягко говоря не отражает полной картины.
Это видео отражает все на 200%. Люди едут под кирпич, под знак стрелки "объезда препятствия" и мимо вертикальной разметки. Это запредельная тупость и неадекватность. ТРИ! ТРИ!!!! знака запрещают туда ехать, но они едут. Нет и не может быть никаких объяснений такому поведению.
Вы же видите что там были и те кто ехал правильно. И те кто среагировал но позже.
Я откровенно не понимаю, зачем искать объяснения когда все очевидно. Есть массовое грубейшее нарушение ПДД.
И да, таких "водителей" в РФ половина, если не больше. Люди не умеют ездить по правилам.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Вот и летают друг другу в лоб на встречку, потому что пофиг тем, кто эти дороги проектируют
"Вот и летают" - это именно про неадекватность. То что дорога плохая и узкая и разбитая любому нормальному человеку лишний аргумент ехать осторожнее.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
Я привел пример, где стадо баранов едет на встречку!
Погоди. А где там встречка? Я так понял, там кирпич стоит так, что, типа, во второй съезд нельзя заворачивать, а надо впервый как бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 269
У вас печально жить и ездить. И полиции, похоже, есть чем заняться.
у нас тут был марафон радаров. Так на участке дороги, где вместо 50 все едут 60-70, ни одного радара не было :lol:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Modest

Новичок
Сообщения
189
Не знаю, как ответить с цитатой "Модесту", там ссылка, но судя по фото, движение по парковке организовано против часовой стрелки. Там вполне понятный знак стоит.
Знак понятный, но соблюдают его 2 из 10.
А по поводу видео, нарушение не оправдываю, но организация дорожного движения там явно хромает. В целом обстановка как после бомбежки, разметки судя по всему нет никакой. Все авто подъезжают к кругу по соседней полосе, которая вдруг, как выясняется, встречка. Съезд на круг завален песком, вот и догадывайся, его уже открыли или все еще доделывают (исходя из реалий РФ).
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
"Вот и летают" - это именно про неадекватность. То что дорога плохая и узкая и разбитая любому нормальному человеку лишний аргумент ехать осторожнее.
А я не про плохие и узкие дороги, я про отсутствие разделителей между потоками. Если даже 90 будешь ехать, а тебе в лоб фура летит, хоть заосторожничайся, вероятность пополнить смертельную статистику будет очень высока
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
Это не имеет значения. Вообще. У вас же есть права?
Знак для того и ставится (в том числе временный, хотя тут они вообще обычные) чтобы показать как себя обязан вести водитель вот прямо здесь и прямо сейчас.

Это видео отражает все на 200%. Люди едут под кирпич, под знак стрелки "объезда препятствия" и мимо вертикальной разметки. Это запредельная тупость и неадекватность. ТРИ! ТРИ!!!! знака запрещают туда ехать, но они едут. Нет и не может быть никаких объяснений такому поведению.
Вы же видите что там были и те кто ехал правильно. И те кто среагировал но позже.
Я откровенно не понимаю, зачем искать объяснения когда все очевидно. Есть массовое грубейшее нарушение ПДД.
И да, таких "водителей" в РФ половина, если не больше. Люди не умеют ездить по правилам.
Знак вертикальной разметки не запрещает объезжать препятствие слева. Он всего лишь показывает, что это препятствие тут есть.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Погоди. А где там встречка? Я так понял, там кирпич стоит так, что, типа, во второй съезд нельзя заворачивать, а надо впервый как бы.
Это въезд на кольцо. Знак совершенно очевидно показывает, что его (знак) надо объезжать справа и да, дорога там уводит поток на кольцо. Ехать дальше вперед, это ехать навстречу потоку, едущему с кольца навстречу.
Кроме того:
Вот же знак на кольце еще:
1722593192310.png

Да. Там не очень давно сделали кольцо. Получается, что его край проходит по бывшей "прямой" дороге.
И да этот пример отлично показывает, что "водители" которые привыкли или когда-то ездили прямо, с упорством ослов едут "как раньше", хотя это трижды (ТРИЖДЫ!!!) запрещено. 🤦‍♂️
И да, есть те, кто смотрит и понимает знаки и едет правильно.
Это на 500% показывает, что немного адекватных водителей есть. Они видят и понимают знаки. Но их меньшинство.
Может быть это не местные, может быть внимательные, но их наличие отлично показывает, насколько безнадежны все остальные.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 091
но организация дорожного движения там явно хромает.
Допустим стройка. Допустим грязь. Допустим что угодно.
КАК МОЖНО ЕХАТЬ ПОД КИРПИЧ? :oops:
И еще 2 знака рядом, показывающие куда надо ехать есть.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 091
Если даже 90 будешь ехать, а тебе в лоб фура летит, хоть заосторожничайся, вероятность пополнить смертельную статистику будет очень высока
Это факт. Но если выехать САМОМУ навстречу фуре (а они именно это и делают) то при наличии фуры - вероятность аварии практически 100%
 
Верх