Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

инженерное бюро

Анна24

Новичок
Сообщения
20
Нет таких курсов специально для русских инженеров. Учиться на инженера можете в немецком ВУЗе, например.

Вам работать надо или что? Цель в чём состоит конечная?
Работать конечно в итоге) наю что можно отчится в магистратуре а потом искать работу. Но рассматриваю все варианты. Понятно ,что 1. Нужен хороший немецкий . 2. А как дело обстоит с интеграцией в немецкую инженерию кроме магистратуры не понятно пока... Находить хоть на акю то работу на первое время и вливаться в незнакомые стандарты или вот может бюро какие то есть ,курсы
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Находить хоть на акю то работу на первое время и вливаться в незнакомые стандарты или вот может бюро какие то есть ,курсы
Признаёте диплом в Германии, посылаете резюме, проходите собеседование, работаете. Курсы "в отрыве от производства" бессмысленны. Работодатель обучит чему-то, если ему это важно, либо просто не примет Вас на работу, если Вы чего-то нужного не знаете.

Здесь вот на форуме несколько инженеров заходят - некоторые учились тут, некоторые искали уже исходя из своего опыта. У всех по-разному. Тут нет правил, надо пробовать и если не получается один вариант, переходить к другому.
 

Анна24

Новичок
Сообщения
20
Признаёте диплом в Германии, посылаете резюме, проходите собеседование, работаете. Курсы "в отрыве от производства" бессмысленны. Работодатель обучит чему-то, если ему это важно, либо просто не примет Вас на работу, если Вы чего-то нужного не знаете.

Здесь вот на форуме несколько инженеров заходят - некоторые учились тут, некоторые искали уже исходя из своего опыта. У всех по-разному. Тут нет правил, надо пробовать и если не получается один вариант, переходить к другому.

А признавать все таки через ZAB или через спеуилатное министерство в определенной земле?
Вообще может быть посоветуете что лучше , все таки на мастера выучиться ( теряю конечно 2 года ,Но зато их диплом , или пытался сразу работать)?
И если не сложно ,можете кинуть ссылки на инженеров ,что здесь обитают ) есть несколько вопросов )
 
Последнее редактирование модератором:

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
А я даже не в курсе, что инженерам диплом признавать надо) думал, что это только для медиков обязательно. У меня никакого признания не требовали, только заверенный перевод диплома. Работников везде не хватает (по моим ощущениям), вряд ли будут ставить палки в колеса тем, кто хочет работать. Тем более специалистам. Я бы слишком сильно бумажками не заморачивался, а просто пробовался на собеседованиях. А там уже в случае необходимости можно и диплом признать или подучиться и т.д.
 

Анна24

Новичок
Сообщения
20
А я даже не в курсе, что инженерам диплом признавать надо) думал, что это только для медиков обязательно. У меня никакого признания не требовали, только заверенный перевод диплома. Работников везде не хватает (по моим ощущениям), вряд ли будут ставить палки в колеса тем, кто хочет работать. Тем более специалистам. Я бы слишком сильно бумажками не заморачивался, а просто пробовался на собеседованиях. А там уже в случае необходимости можно и диплом признать или подучиться и т.д.
Да , я вот и не пойму пока надо ли эту бумажку ,где написано что мой российский диплом эквивалентен их. На анализе и ВУЗ и специальность н+, может достаточно просто скрина или ещё что то с этого сайта?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Да , я вот и не пойму пока надо ли эту бумажку ,где написано что мой российский диплом эквивалентен их. На анализе и ВУЗ и специальность н+, может достаточно просто скрина или ещё что то с этого сайта?
Для кого надо? Не понимаю в чем проблема. Работодателю по моему никакие заверения не нужны, ему нужна квалификация и желание работать. Меня в общем никто не терроризировал из за диплома, несмотря на то, что должность была из смежной специальности относительно диплома. Хотя, если есть какие то красивые бумажки, то лучше их приложить. Я, например, трудовую книжку с переводом показывал. Хотя не знаю повлияло ли это на что то.
 

Анна24

Новичок
Сообщения
20
Для кого надо? Не понимаю в чем проблема. Работодателю по моему никакие заверения не нужны, ему нужна квалификация и желание работать. Меня в общем никто не терроризировал из за диплома, несмотря на то, что должность была из смежной специальности относительно диплома.
Квалификация - 5 лет обучения в институте - что писать бакалавр инженер или просто инженер... Ведь нужно понимать им кого они нанимают ,какая у меня степень ? Вот я и думаю, что им нужно прикладвать бумажку с эквивалентной для них степенью ,нет?
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Квалификация - 5 лет обучения в институте - что писать бакалавр инженер или просто инженер... Ведь нужно понимать им кого они нанимают ,какая у меня степень ? Вот я и думаю, что им нужно прикладвать бумажку с эквивалентной для них степенью ,нет?
Так переводчик сам все напишет как надо. Он за это деньги берет. Может в личку лучше писать? Чтоб тут не перегружать?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 541
Квалификация - 5 лет обучения в институте - что писать бакалавр инженер или просто инженер... Ведь нужно понимать им кого они нанимают ,какая у меня степень ? Вот я и думаю, что им нужно прикладвать бумажку с эквивалентной для них степенью ,нет?

90% работодателей не знает тонкостей признания дипломов или тому, соответствует ли диплом соискателя немецкому. Да им и все равно, я думаю, лишь бы работа делалась. Бумажки с анабина нужны в Ауслэндерамте или посольстве
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх