Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу работу. Специализация ремонт и обновление мягкой мебели.

Boris

Участник
Сообщения
19 115
как тут пользователи пишут про дичь, что компании/начальники делают
читаю.
Тут две стороны медали. С одной стороны, это дичь, конечно, и с этим надо бороться всеми способами.

С другой стороны текущее законодательство в плане нанятых сотрудников я не считаю правильным.
Как человек "с другой стороны прилавка" мне очень многое кажется не правильным.
"Ты виноват хотя бы в том, что взял меня на работу хочется мне кушать". Это из этой серии.

Понятно, что должен быть баланс интересов. Но сейчас никакого баланса нет и близко. VW не даст соврать.

Под нарушением законов, я имел ввиду другие законы, хотя твой пример - хорош.
Но, повторюсь, я могу многое понять (не оправдать).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 115
Говорю как предприниматель
Кстати, ваши услуги могут быть востребованы при реставрации всяких замков/дворцов. Поищите в эту сторону. Или напрямую заказчиков или тех, кто такое оказывает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
А вы это не пишите. ;)
НЕ написать я смогу. Как объяснить это арбайтсгеберу, что он (дурак) делает батарейные решётки, а надо диваны. Ну, и манагеру по рекламе ещё втык дать. Да. )))))))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
ваши услуги могут быть востребованы при реставрации всяких замков/дворцов
Не могут. ))
Поищите ... напрямую заказчиков
Я не просто так заменил часть слов в вашем высказывании на многоточие. С точки зрения открытия малого предпринимательства эта идея обречена на провал. Чтобы "прорваться" мне нужен менеджер владеющий языком на уровне С1 (минимум) и знающий всю территорию вплоть до Бонна. Ну, и, конечно, грамотный бухгалтер.
В какую цену обойдётся эти специалисты?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Первое фото - состояние мебели после окончания работ, второе - состояние мебели до начала работ.
А переделка охрененных кожаных диванов в невзрачные текстильные это пожелания клиентов?
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
408
А переделка охрененных кожаных диванов в невзрачные текстильные это пожелания клиентов?
У нас дома в РФ еще стоял "охрененный кожаный диван" который собака и дети за N лет превратили вот в нечто такое как на фото. Знаете по стоимости перетяжка кожей или "экокожей" ака кожзам выходила столько что мы с удовольствием заказали перетяжку тканью "антиванальдой" (не знаю как правильно зазывается - в общем чтоб не царапалась и нк зацеплялась легко).
 
Последнее редактирование:

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
А переделка охрененных кожаных диванов в невзрачные текстильные это пожелания клиентов?
Сие был кожзам. Убитый кожзам.
Впрочем, за всю практику было около 10 заказов по переделке натуральной кожи в ткань. Все после 14 года. Все из-за снижения благосостояния.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
охрененных кожаных диванов в невзрачные текстильные это пожелания клиентов
Наверное, я сам захотел и переделала. Мол, живите, теперь с этим.
----------------------
ПС. Специально просмотрел фото в первом посте. Naturalleder только фото №7. Но и оно есть "фото после выполненных работ".
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
У нас дома в РФ еще стоял "охрененный кожаный диван" который собака и дети за N лет превратили вот в нечто такое как на фото. Знаете по стоимости перетяжка кожей или "экокожей" ака кожзам выходила столько что мы с удовольствием заказали перетяжку тканью "антиванальдой" (не знаю как правильно зазывается - в общем чтоб не царапалась и нк зацеплялась легко).
Как можно кожаный диван променять на текстиль? Что-то я в этой жизни не понимаю
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Впрочем, за всю практику было около 10 заказов по переделке натуральной кожи в ткань.
В смысле вы кожей не занимаетесь или обычно заказывали кожу на кожу и только в 10 случаях были заказы кожа-ткань?
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
Как можно кожаный диван променять на текстиль? Что-то я в этой жизни не понимаю
Не в жизни, а в обновлении мебели.
Фото №7 в старте топа. Это было не один, а 10 стульев по ценам марта 2020-го.
С учётом курса и разницы цен между РФ и BRD стоимость данного заказа для Германии составило бы примерно 5000 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
Да понятно, что они потертые были, но у меня друг в РФ заказывал востановление кожаного дивана - меняли только часть, а не всю кожу
Это возможно только 1 случае. Задняя стенка дивана состоит из натуральной кожи (что редкость) и её использовали в качестве донора.
 

Евгений 71

Новичок
Сообщения
213
В смысле вы кожей не занимаетесь или обычно заказывали кожу на кожу и только в 10 случаях были заказы кожа-ткань?
Заказы из натуральной кожи это ооооочень редкий случай.
Я работаю с ЛЮБЫМИ материалами. Что во что переделывать это выбор заказчика.
----------------
ПС. до 2014-го люди ждали выполнения работ до 2 месяцев. Сейчас очереди нет. Вообще нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх