Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу специалиста для заполнения EKS формы

AlexKievv

Новичок
Сообщения
33
Добрый день.


Ищу специалиста который поможет заполнить EKS форму для Джобцентра.


Я Einzelunternehmer, также я получаю пособие от джобцентра. Мне нужно заполнить EKS формуляр. Для меня очень важно чтобы формуляр был заполнен квалифицированным специалистом с целью минимального «урезания» пособия.


Заранее спасибо.

anlage_eks_small-1-300x203.jpg
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
659
Может, имеет смысл попросить помощи у налогового консультанта?
Лучше обратиться в бюро, у которых целый штат сотрудников.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 435
Добрый день.


Ищу специалиста который поможет заполнить EKS форму для Джобцентра.


Я Einzelunternehmer, также я получаю пособие от джобцентра. Мне нужно заполнить EKS формуляр. Для меня очень важно чтобы формуляр был заполнен квалифицированным специалистом с целью минимального «урезания» пособия.


Заранее спасибо.

Посмотреть вложение 21963
Налоговый консультант, как Вам советуют, в этом случае Вам ни к чему, он вряд ли знает специфику ДЦ, да и стОит недешево. У ДЦ есть определенные алгоритмы расчета. Принцип расчета всегда один - из общей потребности (базовая ставка и квартплата с отоплением) вычитают доход, оставляя свободные суммы в зависимости от дохода. Никаких особых «трюков» здесь не придумаешь. Вы можете и сами справиться с заполнением, разъяснений достаточно.

https://www.arbeitsagentur.de/datei/hinweis-selbstaendige_ba015224.pdf#page45


Пособие выплачивают на 6 месяцев на основе предварительного расчета, в конце периода пересчитывают уже на основе фактического дохода, поэтому Anlage EKS надо заполнять дважды - для первого Antrag‘a или для WBA как vorläufig, по истечении шестимесячного периода как abschließend.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх