Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу жильё / вписку в Мюнхене

  • Автор темы Удаленный 23884
  • Дата начала
У

Удаленный 23884

Всем привет. Всегда верила что мир не без добрых людей, возможно, мне тут повезёт.
Как вы все знаете, русские карты не принимаются к оплате никаких сервисов по поиску жилья.
Соответственно, на первую неделю пребывания в Мюнхене я не очень представляю, как бегать с чемоданом по городу в поисках жилья, на вокзале ночевать не очень хотелось бы (шучу, конечно, всё решаемо, наверное).
Короче, 24.10.2022 утром я прилетаю в Мюнхен, если у кого-то есть любая информация о том, кто может меня приютить на какое-то время, просьба поделиться.
О себе: мне 34 года, девушка, из Москвы, не курю, не пью, ОКР на чистоте (шучу),поступила в Магистратуру школы менеджмента TUM, 12+ опыта работы международных компаниях, флюент инглиш унд айн бисхен доич.
В Мюнхене не знаю никого от слова совсем. Мало ли, может кто-то уезжает в отпуск или ещё что. Визу дали, стало быть я человек платёжеспособный и порядочный:) Всем заранее спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
3
Привет!

Небольшая предистория.

Когда ехали из МСК в Мюнхен на автобусе с остановкой на 2 дня в Берлине, я забронировал отель через букинг из РФ, естественно через VPN. Единственный критерий выбора отеля был - оплата по факту заселения. Можно поступить также, снять отель или хостел на пару дней, а там искать временное жилье.

Временное жилье можно найти здесь
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 23884

Привет!

Небольшая предистория.

Когда ехали из МСК в Мюнхен на автобусе с остановкой на 2 дня в Берлине, я забронировал отель через букинг из РФ, естественно через VPN. Единственный критерий выбора отеля был - оплата по факту заселения. Можно поступить также, снять отель или хостел на пару дней, а там искать временное жилье.

Временное жилье можно найти здесь
Да, спасибо, это самое очевидное решение- найти отели без подтверждения оплаты. Само собой я это уже сделала и вариантов в моём бюджете нет, к сожалению. А снимать за 1500 евро не имею возможности, к сожалению. Но ещё раз спасибо за Ваш комментарий
 
Сообщения
3
Да, спасибо, это самое очевидное решение- найти отели без подтверждения оплаты. Само собой я это уже сделала и вариантов в моём бюджете нет, к сожалению. А снимать за 1500 евро не имею возможности, к сожалению. Но ещё раз спасибо за Ваш комментарий
Напишите на почту guenstigwohnen24, они сдают небольшие комнаты в доме на 6-12 месяцев, цена за 25 квадратов 1160 евро. В комнатах есть сан-узел, кухонный модуль, спальное место. На первое время и с ограниченным бюджетом - один из самых подходящих вариантов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 23884

Напишите на почту guenstigwohnen24, они сдают небольшие комнаты в доме на 6-12 месяцев, цена за 25 квадратов 1160 евро. В комнатах есть сан-узел, кухонный модуль, спальное место. На первое время и с ограниченным бюджетом - один из самых подходящих вариантов.
1666201141309.png
😭😭😭
 
У

Удаленный 23884

На Иммовелт есть недорогие варианты, с отсылкой на вундерфлатс (с wunderflats @YuryM, например, смог договориться насчёт оплаты наличкой)
Или смотрите прям жилье для студентов типа Studentenwohnheim In München's Bestlagen
1666201722533.png

Я смотрела, кажется, вообще на всех возможных площадках, прежде чем сюда написать. Да и в Мюнюхене бывала туристом, не понимаю, что происходит. Иммовел и Иммобилиенскаут я буду использовать позже,при поиске постоянного жилья, сейчас задача не спать на вокзале первую неделю хотя бы сразу по прилёту. И всё же ещё раз спасибо всем за участие.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Я смотрела, кажется, вообще на всех возможных площадках, прежде чем сюда написать. Да и в Мюнюхене бывала туристом, не понимаю, что происходит.
Вы смотрите только Мюнхен?
Расширяйте зону поиска, смотрите пригороды.
На этом форуме есть целые темы про Мюнхен. Я живу не в Мюнхене, но прекрасно понимаю, что с жильём там тяжко даже тем, у кого бюджет посолиднее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 23884

Вы смотрите только Мюнхен?
Расширяйте зону поиска, смотрите пригороды.
На этом форуме есть целые темы про Мюнхен. Я живу не в Мюнхене, но прекрасно понимаю, что с жильём там тяжко даже тем, у кого бюджет посолиднее.
да ну нет, конечно) Я смотрю уже чуть ли не в Нюрнберге.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
12+ опыта работы международных компаниях, флюент инглиш унд айн бисхен доич.
Как вы все знаете, русские карты не принимаются к оплате никаких сервисов по поиску жилья.
Неужели нет знакомых с карточками из Казахстана или Киргизии какой? Оплатить через них.
Если прям бюджетно на недельку, то ближайшее в Аугсбурге есть за 260 евро. Ну и если в хостелах не зазорно останавливаться, то можно и в "общих" номерах что-то поискать

 
У

Удаленный 23884

Неужели нет знакомых с карточками из Казахстана или Киргизии какой? Оплатить через них.
Если прям бюджетно на недельку, то ближайшее в Аугсбурге есть за 260 евро. Ну и если в хостелах не зазорно останавливаться, то можно и в "общих" номерах что-то поискать

я уже эти объявления наизусть выучила :)По этому такой нюанс: For a woman to stay there it can be a bit disturbing, because it was thought of as a fitter-room apartment. For example, the shower and toilets are shared.

Общие номера в хостелах стоят 89 евро за ночь и их на букинге всего 2 варианта. Конечно, как самый крайний вариант мне придётся жить в комнате на 8-ых за почти 170 тысяч рублей.

Оплатить, наверное, можно попросить, было бы что оплачивать.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
По этому такой нюанс: For a woman to stay there it can be a bit disturbing, because it was thought of as a fitter-room apartment. For example, the shower and toilets are shared.
Ну когда есть выбор между ночевать на вокзале (под мостом) или комнатой с общим душем туалетом, думаю, выбор очевиден.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 954
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вообще, для скромного бюджета Мюнхен - неподходящее место. Тут все дорого, и вокруг тоже. В вашем случае уже ничего не сделать, а так-то, может, кто задумается и будет искать учебу в более доступных городах.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ощущение, что девушка ищет вписку, а не отель.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 23884

Вообще, для скромного бюджета Мюнхен - неподходящее место. Тут все дорого, и вокруг тоже. В вашем случае уже ничего не сделать, а так-то, может, кто задумается и будет искать учебу в более доступных городах.
Ограниченный бюджет, надеюсь, явление временное. А магистратура лучшего ВУЗа Германии и 50-го в мире надеюсь что вечна :)ну, пока жив мой мозг. Учёбу я искала исключительно по этому принципу. Само собой я поступила и в другие ВУЗы, типа там 149 место в Германии и так далее..в общем, к теме не относится)Естественно, как я в теме написала, всё решаемо и ночевать под мостом я не буду.
Тему создала т.к. сама, проживая в Москве, помогала своим друзьям/знакомым, может быть в Мюнхене русское сообщество откликнется.
 
У

Удаленный 5203

Что такое "вписка", простите?)))Я уже слишком стара для этого сленга, похоже
Ой, ну прямо. Судя по стартовому посту, что я, что @Kittiket вас старше.
Вписка - это бесплатный ночлег у знакомых или не очень людей, как правило, кратковременный.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх