Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу жильё / вписку в Мюнхене

  • Автор темы Удаленный 23884
  • Дата начала
У

Удаленный 23884

Ой, ну прямо. Судя по стартовому посту, что я, что @Kittiket вас старше.
Вписка - это бесплатный ночлег у знакомых или не очень людей, как правило, кратковременный.
А, ну, сорри, буду знать. Может на вписку в Мюнхене попаду :) В целом, ищу вписку! Да, у знакомых и не очень (по форуму),кратковременный ночлег, не бесплатный, но и не за 89 евро за ночь.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
На хоумлайк есть одно предложение, правда минимум на 3 месяца, но прописаться можно. Ну и цена очень гуманная по местным меркам (1300 евро в месяц) :

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Да и в Мюнюхене бывала туристом, не понимаю, что происходит
- ну как бы в Гамбурге сейчас только официально зарегистрированных 70 тыс украинских беженцев, их уже реально некуда селить. А Мюнхен сильно ближе к Украине...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Konstantin_S

Новичок
Сообщения
20
Всем привет. Всегда верила что мир не без добрых людей, возможно, мне тут повезёт.
Как вы все знаете, русские карты не принимаются к оплате никаких сервисов по поиску жилья.
Соответственно, на первую неделю пребывания в Мюнхене я не очень представляю, как бегать с чемоданом по городу в поисках жилья, на вокзале ночевать не очень хотелось бы (шучу, конечно, всё решаемо, наверное).
Короче, 24.10.2022 утром я прилетаю в Мюнхен, если у кого-то есть любая информация о том, кто может меня приютить на какое-то время, просьба поделиться.
О себе: мне 34 года, девушка, из Москвы, не курю, не пью, ОКР на чистоте (шучу),поступила в Магистратуру школы менеджмента TUM, 12+ опыта работы международных компаниях, флюент инглиш унд айн бисхен доич.
В Мюнхене не знаю никого от слова совсем. Мало ли, может кто-то уезжает в отпуск или ещё что. Визу дали, стало быть я человек платёжеспособный и порядочный:) Всем заранее спасибо.
Евгения, здравствуйте.
По поводу жилья, ссылка на общежитие в котором есть места: Spengelhof / Studentenwohnheime – Evang. Waisenhausverein
Общежитие TUM. Обычно делается через заявку, но попробуйте, вдруг повезёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 23884

Евгения, здравствуйте.
По поводу жилья, ссылка на общежитие в котором есть места: Spengelhof / Studentenwohnheime – Evang. Waisenhausverein
Общежитие TUM. Обычно делается через заявку, но попробуйте, вдруг повезёт.
Здравствуйте! Спасибо, заявку отправлю. В студенческом союзе тоже в очереди, но, говорят, ожидание 5 семестров. А у меня их всего 4 ))
 

Konstantin_S

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте! Спасибо, заявку отправлю. В студенческом союзе тоже в очереди, но, говорят, ожидание 5 семестров. А у меня их всего 4 ))
Да, в плане ожидания это так. У меня ребёнок учится в TUM , он как раз и дал ссылку. Сказал, что сходить можно и места в старом корпусе должны быть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх