Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Изготовление алкогольных напитков в домашних условиях. Теория и практика

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А где спирт можно купить в Германии? Я вот очень люблю Лимончелло делать. С покупным и близко не сравнится. Ч РФ с хорошим спиртом проблем нет, а вот в Германии, даже нет идеи где купить.
На амазоне прям продают. На любой вкус и кошелёк.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
На 0.5 спирта надо 5 лимонов. С 4х лимонов снять цедру, 1 лимон через мясорубку провернуть. Цедру и прокрученный лимон залить спиртом в банке и оставить на неделю настаиваться при комнатной ттемпературе в шкафу. Потом надо сварить сироп. 650 мл водя и 350 гр сахара. Главное чтоб не кипело а так слегка побулькивало. Сироп потом полностью остудить и в него через сито вливать настойку с лимоном. Перемешать, разлить по бутылкам и засунуть в морозилку перед употреблением. Употреблять люблю как апероль шприц, только вместо апероля лимончелло))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Раз пошла такая пьянка, то делюсь секретами ухода от реальности из бурной молодости. Особенно если нужно было произвести впечатление на сверстниц, пришедших послушать Рахманинова на пластинках:
1. Бутылка пива на бутылку советского шампанского, «смешать но не взбалтывать». Уже много лет спустя узнал, что это, оказывается, коктейль черный бархат. Правда, в оригинальном коктейле берутся стаут и брют и наливаются слоями. Но во времена студентоты за такие слова можно было и отхватить.
2. Коньяк (естественно, самый дешевый) разогреть на плите, добавить сахарного сиропа и дать раствориться, непрерывно помешивая. Далее перелить в графин и залить холодным шампанским. И немедленно употребить, пока пузырьки. Можно и просто смешать в кастрюле, но таинство приготовления теряется.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 5 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
На 0.5 спирта надо 5 лимонов. С 4х лимонов снять цедру, 1 лимон через мясорубку провернуть. Цедру и прокрученный лимон залить спиртом в банке и оставить на неделю настаиваться при комнатной ттемпературе в шкафу. Потом надо сварить сироп. 650 мл водя и 350 гр сахара. Главное чтоб не кипело а так слегка побулькивало. Сироп потом полностью остудить и в него через сито вливать настойку с лимоном. Перемешать, разлить по бутылкам и засунуть в морозилку перед употреблением. Употреблять люблю как апероль шприц, только вместо апероля лимончелло))
Пропорции мне кажутся знакомыми :)
Вот мои:
1. Спирт 1000 мл
2. Вода 1100 мл
3. Сахар 660г
4. Лимоны с толстой кожурой 10 шт

Только я сами лимоны не добавляю. Вроде как с ними срок хранения меньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Бренди клопами, виски шпалами (хотя не всякий), водка - чем-то таким не знаю как оно называется - ацетальдегидами? Вино какой-то кислятиной, пиво?
Про вино и пиво я не упоминал, я имел в виду «самогоны».
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Пропорции мне кажутся знакомыми :)
Вот мои:
1. Спирт 1000 мл
2. Вода 1100 мл
3. Сахар 660г
4. Лимоны с толстой кожурой 10 шт

Только я сами лимоны не добавляю. Вроде как с ними срок хранения меньше.
У меня не задерживается))) 2-3 бутылки выходит обычно и на новый год на коктельчики и уходит все))
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
А мы тут сидр сами делали когда снимали дом с участком и на нем яблоня росла. Процесс, кончено, муторный, но получилось просто отлично.

Сейчас вот читаю инструкцию к пиву домашнего приготовления, подарили на ДР набор...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
А мы тут сидр сами делали когда снимали дом с участком и на нем яблоня росла. Процесс, кончено, муторный, но получилось просто отлично.

Сейчас вот читаю инструкцию к пиву домашнего приготовления, подарили на ДР набор...
Готовый экстракт или all grain?
 

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
У меня не задерживается))) 2-3 бутылки выходит обычно и на новый год на коктельчики и уходит все))
В РФ кто-то больной на голову распространил слух что лимон и имбирь хорошо от к- вируса. И как-то лимончелло стало делать сильно дорого и имбирно-ореховый ликер.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В РФ кто-то больной на голову распространил слух что лимон и имбирь хорошо от к- вируса. И как-то лимончелло стало делать сильно дорого и имбирно-ореховый ликер.
В РФ лимоны подорожали? Или спирт?)))
 

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
В РФ лимоны подорожали? Или спирт?)))
Лимоны и имбирь. Весной. Сейчас вроде цены снизились но не так как было до к-вируса. Спирт тоже подорожал, но не так как лимоны.
Если сильно заморочиться - спирт можно сделать дома самостоятельно - это законно, хотя возни много - проще купить. А лимоны вырастить сложнее.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Раз пошла такая пьянка, то делюсь секретами ухода от реальности из бурной молодости. Особенно если нужно было произвести впечатление на сверстниц, пришедших послушать Рахманинова на пластинках:
1. Бутылка пива на бутылку советского шампанского, «смешать но не взбалтывать». Уже много лет спустя узнал, что это, оказывается, коктейль черный бархат. Правда, в оригинальном коктейле берутся стаут и брют и наливаются слоями. Но во времена студентоты за такие слова можно было и отхватить.
2. Коньяк (естественно, самый дешевый) разогреть на плите, добавить сахарного сиропа и дать раствориться, непрерывно помешивая. Далее перелить в графин и залить холодным шампанским. И немедленно употребить, пока пузырьки. Можно и просто смешать в кастрюле, но таинство приготовления теряется.

Коньяк + шампанское = «Огни Москвы»
Водка + шампанское = «Северное Сияние»
- суть формулы бытия 60-х - 80-х. Рахманинова не добавлять!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Коньяк + шампанское = «Огни Москвы»
Водка + шампанское = «Северное Сияние»
- суть формулы бытия 60-х - 80-х. Рахманинова не добавлять!
Вспоминается "ирландская бомба" (рюмка виски топится в бокале темного пива и сразу выпить)

P.s. Глубинная бомба - это семейство коктейлей, где крепкий напиток наливается в стопку и перед употреблением топится в бокале с пивом.
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Коньяк + шампанское = «Огни Москвы»
Водка + шампанское = «Северное Сияние»
- суть формулы бытия 60-х - 80-х. Рахманинова не добавлять!
Я хоть и далека от 60х-80х, но эти названия знаю)) и Шампань-коблер))
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Вспоминается "ирландская бомба"


Не-не, никаких импортных названий! Железный занавес, все дела...

«В’гемена были тяжелые, наст’гоение было отв’гатителное - но ‘гыба в Каме была!» (А. Райкин)
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Я хоть и далека от 60х-80х, но эти названия знаю

Их теперь извратили... то базовые компоненты путают... то сок добавляют - какая пошлость!
Не умеет пить молодёжь... вот в наше время...
;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
Готовый экстракт или all grain?
- эээ, не знаю что ответить. Тут продаются такие коробочки, в них пакет солода, хмель и дрожжи. Ещё бутылка на 4 литра, гидрозатвор, насос для перелива, термометр, средство для стерелизации всего барахла и вперёд. Обещают через месяц получить 12х0.33 пивка. Вот завтра начну...
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх