Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как я зарегистрировал BMW из РФ в Мюнхене с растаможкой

У

Удаленный 1757

Ахахаха, она тогда "золотая" выйдет))) тогда реально проще здесь купить и не париться!
 

Yuriy Klekov

Новичок
Сообщения
1
Так как вы, в отличие от топик стартера, владеете машиной более полугода, до момента въезда. Вам не надо платить налог на ввозимый личный автомобиль!
 

Stepan S

Новичок
Сообщения
41
Ахахаха, она тогда "золотая" выйдет))) тогда реально проще здесь купить и не париться!
По-любому подумайте хорошо, надо ли ее сюда везти. Машине 8 лет, скорее всего ни по каким нормам она уже не проходит в экологолюбовой Германии. Потратите силы время и деньги и таки поставите ее на учет, но рано или поздно захотите продать. Кто и за сколько купит у вас такое авто?
 
У

Удаленный 1757

Так как вы, в отличие от топик стартера, владеете машиной более полугода, до момента въезда. Вам не надо платить налог на ввозимый личный автомобиль!
А как же тогда? Есть какой то срок давности чтоли? Расскажите пож-та поподробнее про эти нормы?
 
У

Удаленный 1757

По-любому подумайте хорошо, надо ли ее сюда везти. Машине 8 лет, скорее всего ни по каким нормам она уже не проходит в экологолюбовой Германии. Потратите силы время и деньги и таки поставите ее на учет, но рано или поздно захотите продать. Кто и за сколько купит у вас такое авто?
Спасибо за совет!
Я единственное думаю что в России перспектива ее продажи тоже весьма так себе... я там почти не бываю, кто будет этим заниматься... но если будут проблемы с постановкой здесь на учет... кто его знает и правда надо ли.
 

vlad1k85

Новичок
Сообщения
4
Всем привет. Переехал на ПМЖ в Германию. Есть авто Land Rover с классом евро-4, который шел для российского рынка. Хотя на немецкий рынок такой же авто уже с евро5. Перечитал много информации, пришел к выводу, что поставить на учет ее можно с пометкой в виде исключения, но продать я потом не смогу. Так ли это? Очень хотелось бы оставить машину тут, чтобы не гнать ее обратно и продавать. Но если потом с ней проблемы будут, то тогда придется искать вариант.
 

zubarand

Новичок
Сообщения
20
Всем привет. Переехал на ПМЖ в Германию. Есть авто Land Rover с классом евро-4, который шел для российского рынка. Хотя на немецкий рынок такой же авто уже с евро5. Перечитал много информации, пришел к выводу, что поставить на учет ее можно с пометкой в виде исключения, но продать я потом не смогу. Так ли это? Очень хотелось бы оставить машину тут, чтобы не гнать ее обратно и продавать. Но если потом с ней проблемы будут, то тогда придется искать вариант.
Привет, все зависит от года выпуска твоей машини. Если старше 2011 года т.е. 2010, 2009 и т.д. то вообще проблем не будет ни с постановкой на учет в Zulassungsstelle не при продажe.
С 01.2011 до 12.2011 года также есть шансы, но хуже. Сам поставил на учет Qashqai 05.2011 с ЕВРО4 без пометок в документах и положительным ответом о возможности продажи (Zulassungыstelle и томожня). Начиная с 2012 года все гораздо сложнее. Ставят пометку в документы, что сделано исключение только для Вас и продать в Германии будет очень сложно, так как для нового покупателя машины исключения этого не будет и поставить на учет он ее не сможет.
 
Верх