Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как карантин скажется на привычках немцев после коронавируса

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
  • 😂
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
  • 😂
Реакции: 1 user
K

KingOfNothing

Кликнул, вторая страница pdf ( первая после титула), HD разовый билет 2.70 как и в автомате, и в vrn ticket. Vrn tarif ещё не настроил - не смотрел.
3-я страница, крайняя правая колонка.
Зону действия этих билетов Вам нужно выяснить.
 
Последнее редактирование модератором:

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Короткие и в пределах района. Не помню, чтобы я такие в автомате видел... И в приложении не вижу... Буду мимо автомата проходить, посмотрю ради интереса.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Я родом из Карелии. Словарь нигижемского диалекта нам говорит о том, что:
Ряпся, общ., -и, -ей – грязнуля, неумеха (уничижит.)

Очень мило звучит, несмотря на значение ))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сегодня интересовалась, работает ли наш садовый центр. На их сайте повесили объявление, что организовали доставку товаров. Раньше ее не было вообще.

В Фейсбуке стала появляться реклама курьерских служб, явно только организованных инициативными людьми, по доставке товаров за умеренную плату. Как я поняла принцип работы, ты пишешь список продуктов, они едут их закупают и провозят тебе домой. Стоимость этой услуги не узнавала.

Вполне возможно, что люди поймут, что это удобно и эти услуги сохраняться
 
  • 👍
Реакции: 6 users
K

KingOfNothing

aZ7YmrV_700bwp.webp
 
  • 😲
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
K

KingOfNothing

Сатирик и депутат Европарламента Мартин Зонненборн о том, что ждет выживших после пандемии.
Жанр: реалполитическая сатира
Для: тех, кто уже хорошо понимает немецкий

 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот! DHL по воскресеньям доставлять будет!


Так победимЪ! Даёшь открытые магазины по выходным!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Вот! DHL по воскресеньям доставлять будет!

Почте, похоже, не только по выходным надо работать, но еще и по ночам. Вообще не справляются в последнее время. Народ ломанулся в онлайн-магазины и все обрушил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас полный кошмар с контейнерами для бумаги. Народ выкидывает просто огромное количество коробок. Завтра должны вывозить, а в помещении для контейнеров коробок лежит столько еще, что завтра баки опять станут полными. Такими темпами нам оплату за вывоз мусора поднимут.
А курьер, который к нам постоянно приезжает, говорил что у них по 300 развозов за день. И увидет курьера в 11 вечера уже вполне себе норма.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Сегодня, кстати, я наполучала кучу радостных писем от разных магазинов, что они вот-вот откроются в оффлайне. Возможно, скоро и почте полегче станет, и с бумажным мусором наладится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 280
Вот! DHL по воскресеньям доставлять будет!


Так победимЪ! Даёшь открытые магазины по выходным!
Отличная новость! В прошлую субботу аж в 17:20 заказы мне доставили. Я подумал что опять пролетел я с субботней доставкой, ан нет. Если еще и в воскресенье будут работать так вообще благодать. А магазины...я думаю это только лишь мечта, не более того.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх