Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как открыть интернет-магазин в Германии

saxon

Новичок
Сообщения
2
я пересмотрел практически все видео автора и статьи по данной тематике... (автору большая благодарность, подчеркнул для себя много разной полезной информации). И все-таки программирование, оказание услуг и тд отличается от торговли, дистрибьюции, от импорта-экспорта. Хотелось бы получить консультации именно в сфере онлайн торговли. Обязательны ли приходные документы на весь товар, или можно торговать без них (или хотя бы частично), нюансы которые могут возникнуть при этом, так как вижу, что многие продают товары не сертифицированные в Евросоюзе, какие возможны последствия и будут ли вообще проблемы с этим.. и тд..
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Как я и написала - та статья была для старта, чтоб иметь представление в целом о предпринимательстве в Германии.

Хотелось бы получить консультации именно в сфере онлайн торговли.
Это вам лучше на консультацию к юристу, который разбирается конкретно в этом вопросе. Тем более интернет магазин питания - там столько тонкостей, от защиты данных и платёжных систем до контрактов с поставщиками или сертификации продукции в зависимости от того, ЕС это или третьи страны.

Как откроете бизнес - ждём статьи на тему, может кому будет полезно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikolas Cage

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте,

Всё, как в статьях описано, да. Я открывал, торговал, на своём опыте эти статьи и писал.
Здравствуйте,я хочу заниматься шопифай дропшипингом в Германии, как мне в таком случае нужно регистрироваться и смогу ли я просто открыть Британскую фирму, а платить налоги в Германии или нужно все в Германии открывать,просто сейчас схема просто открывают Английскую фирму и платят налоги в страну где живут, возможен ли такой вариант мне сделать в Германии или как лучше сделать и как в таком случае мне нужно зарегистрироваться мини ГМБХ, или самозанятый человек,как это происходит?
 

roman.sicher1980

Новичок
Сообщения
4
Добрый день сообществу. У меня вопрос. Хочу открыть интернет магазин и интересуют детали что я должен сделать помимо оплаты Хостинга и домена.Я просто его делаю , запускаю и торгую(я уже частный предприниматель в Германии).Какие законодательные нормы есть, защита прав потребителя , требования к сайту или ПО. Какие могут быть ньюансы?
 

roman.sicher1980

Новичок
Сообщения
4
И тогда еще один важный вопрос. Хочу привезти товар в Германию со всеми доками из Украины, как узнать таможенные ньюансы. Стоимость растаможки, требования к товару, разрешен ли он к ввозу(хотя он уже завозился другими лицами) , как проходить растаможку, где. Первый раз с этим сталкиваюсь
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
427
Лучше всего обратиться к таможенному брокеру.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 744
Добрый день сообществу. У меня вопрос. Хочу открыть интернет магазин и интересуют детали что я должен сделать помимо оплаты Хостинга и домена.Я просто его делаю , запускаю и торгую(я уже частный предприниматель в Германии).Какие законодательные нормы есть, защита прав потребителя , требования к сайту или ПО. Какие могут быть ньюансы?
Я бы начал с продажи вашего товара на обычных площадках типа Kleinanzeigen.
 

roman.sicher1980

Новичок
Сообщения
4
Спасибо, я уже это сделал, и даже сделал это на Ебэй и уже плачу процент с продажи, большой. Поэтому и нужен отдельный независимый сайт
 

Birly

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте, уважаемые предприниматели.
Я и мой бизнес-партнер находимся в Германии, я по 24 параграфу и она по студенческой визе. Хотим открыть онлайн магазин. Подскажите пожалуйста, как технически правильно поступить, со стороны распределения средств, с учетом налогообложения нижеприведенных стран:
1.1.Зарегистрировать физ в Украине и получить разрешение делать это в Германии (и если да, то как именно?)
1.2. Или же сразу зарегистрировать Gewerbe в Германии?

2. Нужно ли вообще регистрировать данный вид деятельности?
За дельные советы и полезную информацию буду благодарна.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 771
За дельные советы и полезную информацию буду благодарна.
Всё сильно сложнее чес вам кажется. Почитайте статью на сайте на эту тему, потом поговорите с налоговым консультантом. Это для начала.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Здравствуйте, уважаемые предприниматели.
Я и мой бизнес-партнер находимся в Германии, я по 24 параграфу и она по студенческой визе. Хотим открыть онлайн магазин. Подскажите пожалуйста, как технически правильно поступить, со стороны распределения средств, с учетом налогообложения нижеприведенных стран:
1.1.Зарегистрировать физ в Украине и получить разрешение делать это в Германии (и если да, то как именно?)
1.2. Или же сразу зарегистрировать Gewerbe в Германии?

2. Нужно ли вообще регистрировать данный вид деятельности?
За дельные советы и полезную информацию буду благодарна.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх