Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как поменять доллары?

stenastolb

Новичок
Сообщения
20
Как поменять наличные доллары в евро не по грабительскому курсу?
Где-то читал, что можно в свой банк где у тебя гироконто, прийти и на кассе внести доллары, а на счету окажутся евро по вполне хорошему курсу. К сожалению мой не берёт доллары. Вот ищу, в каком банке такую операцию можно провести?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую.

Sparkasse, Commerzbank, Deutsche Bank и другие "системообразующие" банки с филиалами.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

stenastolb

Новичок
Сообщения
20
Спасибо!
Т.е. на меня на кассе не буду смотреть как на умолишенного если я им доллары протяну?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спасибо!
Т.е. на меня на кассе не буду смотреть как на умолишенного если я им доллары протяну?
Ну это уже от филиала зависит. Лучше предварительно зайти и попросить назначить термин или узнать каков у них процесс вообще. Для немецких банков услуга размена валюты - это не само собой обычно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как поменять наличные доллары в евро не по грабительскому курсу?
Где-то читал, что можно в свой банк где у тебя гироконто, прийти и на кассе внести доллары, а на счету окажутся евро по вполне хорошему курсу. К сожалению мой не берёт доллары. Вот ищу, в каком банке такую операцию можно провести?
Я видел ещё такие пункты, как Ria, они меняют.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анастасия 0808

Новичок
Сообщения
10
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Германии можно поменять доллары на евро? Желательно во Франкфурте. (Сумма совсем небольшая)
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где в Германии можно поменять доллары на евро? Желательно во Франкфурте. (Сумма совсем небольшая)
Необходимо прийти в любой банк и обменять. Вот наоборот- евро в доллары иногда приходится заказывать и назначают термин для обмена на другой день. А доллары на евро- в любом банке в любой день. Только курс сравнивайте в разных местах он будет разный- и так все время)))
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
А кто-нибудь сравнивал, где вообще выгоднее менять доллары на евро, в России или в Германии? Ну по крайней мере до февраля как была ситуация?

И берут ли в немецких банках какую-то дополнительную комиссию за саму процедуру обмена?
 

Alexey19

Новичок
Сообщения
159
если надо быстро, долларов немного и на курс плевать - то аэропорт. Есть обменка в надземном переходе между Flughafen Fernbanhof и Терминалом 1.
 

alexandron

Новичок
Сообщения
744
А кто-нибудь сравнивал, где вообще выгоднее менять доллары на евро, в России или в Германии? Ну по крайней мере до февраля как была ситуация?

И берут ли в немецких банках какую-то дополнительную комиссию за саму процедуру обмена?
выгодней в revolut или wise
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 009
Подскажите, а наличные доллары в Германии меняют? Курс адекватный? Где посмотреть?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Лучше обращаться в отделения банков. Помимо курса учитывайте, что некоторые комиссию берут. У кого-то она паушальная, у кого-то в %.

Несколько лет назад мы меняли наличку как раз в Ria - там суммарно курс+комиссия нам был выгоднее, чем в Deutsch Bank, например (причём, в разных отделениях Ria было по-разному).

Как сейчас - не могу сказать.
 

Hannoveraner

Новичок
Сообщения
75
Лежало в тумбочке $1000, думал поменять в Германии на евро. После просмотра вариантов, решил этого не делать, так как после всех комиссий на руки бы получил только ~80-85% суммы в евро. В результате, поменял во время туристической поездки в другую страну, получил 99.9% процентов суммы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleksandra Odintsova

Новичок
Сообщения
1
Лежало в тумбочке $1000, думал поменять в Германии на евро. После просмотра вариантов, решил этого не делать, так как после всех комиссий на руки бы получил только ~80-85% суммы в евро. В результате, поменял во время туристической поездки в другую страну, получил 99.9% процентов суммы.
А можете сказать, в какой стране получилось хорошо поменять?:)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 289
Курс у Revolut и Wise интересный. Но каким то образом у них можно поменять живые деньги, на живые? Или надо открывать счет, получать карту и ложить на нее деньги?
Вот только наличные вы им не положите. а уж в долларах тем более
 
Верх