Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как послушать музыку громко?

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Собственно вопрос на перспективу, но все же.
Я люблю музыку. В основном всякий рок.
В РФ ждет своего часа к перевозке весьма недурная HI-FI аудиосистема компонентов с неслабыми колонками (куплена давно, сейчас такое уже замучаешься искать, а если и найти тут то цена - за гранью).
Конечно, НИКАКИЕ наушники не дают того же звучания, как напольная акустика, и об этом, думаю, спорить смысла нет.
Учитывая_ что музыку я люблю иногда послушать весьма громко, возникает вопрос.
Как это делать в Германии, чтобы соседи не погибли или не застрелили?
Музыка не та, но смысл типа тот :lol: вот тут.

Только свой дом и комната со звукоизоляционными стенами в нем?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
В "чисто поле" выехать на выходные? :p
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Только свой дом и комната со звукоизоляционными стенами в нем?
Да
Конечно, НИКАКИЕ наушники не дают того же звучания, как напольная акустика, и об этом, думаю, спорить смысла нет.
Об этом, как раз, можно долго и нудно спорить, начиная с того, что для раскрытия всего потенциала напольников нужна специальная комната, и т.д.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Я уже для себя после переезда решил, что с громкой музыкой наличие соседней через стену не стыкуется. Но они оказались ещё те цыгане. Спасибо им за повод, который они мне дали, чтобы расчехлить акустику и самую малость прогреть усилок после почти трёх месяцев тишины. От силы процентов двадцать мощности усилителя в купе с немецким в исполнении Линдеманна творят чудеса в применении к казалось бы абсолютно безнадёжным соседям, которые не способны понять, что они не одни в этом доме и в этом районе.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
для раскрытия всего потенциала напольников нужна
вы не поверите, но я делал акустическую развязку на натуральном камне и конусных ножках между верхним и нижнем камнем. :cool:
Когда я пришел к ритуальщикам и сказал мне надо два "кирпича" вот таких размеров и два вот таких,
они сказали, конечно, можно, но откройте тайну - где это будет в дизайне памятника?:lol:
Пришлось им объяснить что не только на кладбище камень бывает нужен.
Нижние части, весят, навскидку, килограмм по 17-20 каждая :cool:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
вы не поверите, но я делал акустическую развязку на натуральном камне и конусных ножках между верхним и нижнем камнем. :cool:
Когда я пришел к ритуальщикам и сказал мне надо два "кирпича" вот таких размеров и два вот таких,
они сказали, конечно, можно, но откройте тайну - где это будет в дизайне памятника?:lol:
Пришлось им объяснить что не только на кладбище камень бывает нужен.
Нижние части, весят, навскидку, килограмм по 17-20 каждая :cool:
Вот в том то и дела, что на практике это все выльется в комнату не менее 20 м.кв. с упаковками от яиц на стенах, шторами на окнах и двумя гранитными обелисками:)
(Подозрительно) Провода медные или хотя бы позолоченные?
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 5 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
в комнату не менее 20 м.кв
В РФ это была комната метров под 40, без упаковок от яиц (просто обои), но со шторами, да
и с 4-мя аквариумами (пол тонны, 220 литров, 130 и для баловства на столе еще 30).
Ну там езе по мелочи мебель мягкая, цветы... Эха не было в общем )))
Как хорошо, что рыбы - глухие :lol:, а вибрации практически полностью отсутствовали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот в том то и дела, что на практике это все выльется в комнату не менее 20 м.кв. с упаковками от яиц на стенах, шторами на окнах и двумя гранитными обелисками:)
(Подозрительно) Провода медные или хотя бы позолоченные?
Самое главное забыли. Музыка то хоть на виниле?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 182
на практике это все выльется
зато как вспомню: Сядешь на диван в центре, закроешь глаза, "поддашь уголька" и через пару минут ощущение, что ты на концерте живом, и при этом звукорежиссер не косорукий еще :lol:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
зато как вспомню: Сядешь на диван в центре, закроешь глаза, "поддашь уголька" и через пару минут ощущение, что ты на концерте живом, и при этом звукорежиссер не косорукий еще :lol:
Если что, у меня Ингви Малмстин есть на пластинке.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 182
Забавно, но практика показала, что при отсутствии вибрации рыбам вообще было до фонаря, от даже достаточно громкой музыки.
Они реально глухие все. Они не слышат звуки, а чувствуют вибрацию. Нет вибрации - нет проблем )))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Забавно, но практика показала, что при отсутствии вибрации рыбам вообще было до фонаря, от даже достаточно громкой музыки.
Они реально глухие все. Они не слышат звуки, а чувствуют вибрацию. Нет вибрации - нет проблем )))
А разве звук это не вибрация воздуха? ;)
Да они просто пожаловаться не могут!!! :lol:
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Boris

Участник
Сообщения
17 182
А разве звук это не вибрация воздуха?
да, но они ж в воде. У меня были такие рыбы, которым в аквариуме нужна еще вода, не только стекло :lol:
Видимо, та вибрация воздуха, которая для нас звук, после попадания на стекло за которым вода уже не та, чтобы ее рыбы слышали.
Ну или как вариант, они у меня все подсели на рок и, чтобы я чего не заподозрил, "тащились" не подавая вида. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 5 users
Верх