Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Так это вы. А я погулять и в парк во Францию ездил, еще до карантина.
Я тоже в Страсбург ездила часто просто пообедать, что не мешает мне потерпеть какое-то время и никуда не ездить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Прокатные конторы закрылись?
Я не проверяла, но на их месте я бы закрылась. К тому же арендованный автодом неизвестно кому сдавался до вас, а говорят вирус до трех дней на поверхностях живет. Врядли его обеззараживают после каждого клиента. Свой автодом решает.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Только вот стоит... И следить за ним надо больше чем за автомашиной.
Новый с иголочки стоит как недвижимость, ага. Так что пока хожу облизываюсь. А насчет следить - у меня муж любитель поковыряться, как раз было бы куда энергию выплеснуть с пользой. А то в его старенькой машинке уже и порожки переливаются, и салон перетянут пару раз и светодиоды везде где можно и нельзя понатыканы.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Маленький совет - облизывайтесь на сделанные на основе капотных грузовиков. Они потеснее, зато в ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) более безопасные.
Мне нравятся небольшие, сделанные из "маршруток", типа мерседес спринтер или форд транзит. На двоих должно быть самое то. Не знаю, чего вы о дтп в первую очередь переживаете, автодома в них крайне редко попадают, я где-то статистику видела. А вот за лишний метр длины можно нехило переплатить на какой-нибудь паромной переправе.
Как-то мы уходим от вирусной темы...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как-то мы уходим от вирусной темы...
Придет @Степан Бабкин и перенесет в новую тему. Или кто из модераторов.

Не знаю, чего вы о дтп в первую очередь переживаете
/* изумленно */ А о чем еще надо в первую очередь думать, когда машину покупаешь?

я где-то статистику видела
Дайте угадаю - количество ДТП на количество автодомов в целом. При этом проигнорировано, что частные автодома по 11 месяцев в году стоят неподвижно на стоянке.

Мне нравятся небольшие, сделанные из "маршруток", типа мерседес спринтер или форд транзит
Да, для двоих неплохой выбор.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@KingOfNothing да, есть вариант такого деления. Но, судя по общения владельцев автодомов и их блогов, вариант хотя и известный, но в полном объеме им редко пользуются. Обычно предпочитая указывать именно, что за шасси легко в основу.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я точно за 30 км не поеду гулять и даже в голову не придет)) Плохо с местами для прогулок только в совсем уж промышленных районах городов, а в остальном вот вообще не вижу проблемы. Реально же запретят отходить от дома на 100 м такими темпами и все..с другой стороны, государство бюджет пополнит штрафами.
Сегодня с утра полиция перекрыла дорогу на Гросен Фельдберг из-за количества желающих там потоптаться. Он от вас в 35 км и номеров с буквой F там на машинах не меньше, чем с буквами HG.
 
Последнее редактирование:

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Сегодня с утра полиция перекрыла дорогу на Гросен Фельдберг из-за количества желающих там потоптаться. Он от вас в 35 км и номеров с буквой F там на машинах не меньше, чем с буквами HG.
Идиотов много, не могу даже с этим поспорить. И из-за таких идиотов, которым "в лесочке погулять надо, а то конец света наступит" введут жесткие меры, как есть в том же Париже. Как сказала моя знакомая из Парижа, единственный выход был это ввести военное положение, иначе все в лесочках шлялись. Наши немецкие власти пока рассчитывают на благоразумие, но его видимо нет. И дело не в том, что эти строгие меры остановят что-то и чтоб я в это верила. Но не хотелось бы ужесточения мер, потому что у кого-то свербит погуять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Ещё поиграют до мая в карантин и всё (или почти все) вернут как было: доля уязвимых от вируса проиграет доле, затронутой сидением дома. А спасаемых старичков надо кормить и оплачивать им седелки, а налогов ту-ту, банкротств буйным цветом, нуждающихся в фин.поддержке миллионы. И вот вам... переживем как-то этот вирус иным способом
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ещё поиграют до мая в карантин и всё (или почти все) вернут как было: доля уязвимых от вируса проиграет доле, затронутой сидением дома. А спасаемых старичков надо кормить и оплачивать им седелки, а налогов ту-ту, банкротств буйным цветом, нуждающихся в фин.поддержке миллионы. И вот вам... переживем как-то этот вирус иным способом
Я тоже думаю, что все эти игры в карантин закончатся тогда, когда государство поймет, что денег нет и не будет. Но до этого светлого момента еще потрепят нервы всякими запретами и гуляющие в лесочках этому только поспособствуют.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Поспособствовать может: а) паника общественности; б) резкий рост числа умерших. Аргумент против ужесточения (помимо экономики): Германия и так имеет низкое относительное число заболевших по сравнению с Европой.
Это если правительство будет решать эмоционально.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ещё поиграют до мая в карантин и всё (или почти все) вернут как было:
Мне кажется, играть будут ровно столько, сколько надо. Кому надо и для чего неведомо. Может быть и из-за коронавируса тоже :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я сейчас часто вспоминаю Фукусиму. Тогда по инсайдерской информации Меркель вовсе не хотела закрывать АЭС и убивать одну из самых успешных отраслей Германии. Да было бы и странно, всё таки сама физик. Как говорил один из депутатов Бундестага от CDU, мы сейчас сидим и только и думаем, как и станции не закрыть и избирателей, требующих их закрытия удовлетворить. В итоге, как известно, выбрали избирателей. С точки зрения экономики ужас, с точки зрения политической верное решение. Так что я думаю и сейчас прежде всего думают о том, как будут реагировать люди (и медиа, которые в общем ответственны за то что думают люди. Мне тут уже не раз люди далёкие от ядерной физики рассказывали как на самом деле неэффективны АЭС, им по телевизору рассказали всё. Я обычно не спорю.). Сейчас журналисты разберутся как правильно с короновирусом бороться, всем объяснят, а коалиция доблестно примет все необходимые решения.
 
  • 👍
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Проблема государственных социальных систем, где прямо или опосредованно правительство избирается мнением (голосованием?) большинства обычных граждан, в том, что избирается не тот, кто является профессионалом, а кто красиво и понятно излагает усредненной массе народа и делает как усредненной массе нравится.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
/* изумленно */ А о чем еще надо в первую очередь думать, когда машину покупаешь?
Вот про это я кстати где-то читала, что это распространенная ошибка. В первую очередь вы покупаете дом, а уже во вторую - машину. И при покупке надо в первую очередь интересоваться не ездовыми характеристиками, а как там отопление устроено и кондиционирование, на сколько литров бак для чистой воды и прочим.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
кто красиво и понятно излагает усредненной массе народа...

... его (народа) желания.

А вот как делает... that depends.
Делать как хочет его избиратель он начнет незадолго до следующих выборов... когда это уже мало что изменит...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Дайте угадаю - количество ДТП на количество автодомов в целом. При этом проигнорировано, что частные автодома по 11 месяцев в году стоят неподвижно на стоянке.
Скорее всего, 11 месяцев в году они на стоянке стоят без активной страховки, ее же можно стопануть на время простоя. Так что возможность корректировки статистики есть. Да и чисто логически, на них ездят семейные и аккуратно. На них и ограничение скорости на автобанах есть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх