Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как снять деньги с карты Сбербанка в Германии

Marina DanDan

Новичок
Сообщения
266
Здравствуйте,
как известно, со дня на день перестанут работать карты с visa,mastercard у карт банков, на которые наложены санкции.
У меня карточка Сбербанка , куда ежемесячно отец ребенка перечисляет через бухгалтерию автоматом алименты. Есть ли способ, как можно эти деньги снять? Может кто-то подскажет...может у кого-то похожая ситуация. Либо писать тогда отцу ребенка, чтобы приостановил выплату или что вообще делать...
Подскажите, а Deutsche POST тоже что ли перестанет работать?
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Даже если перестанет работать карта, то все равно продолжит работать банковский счет ее обеспечивающий. А значит сохраняется возможность банковских переводов. Нужно будет только уточнить какие какие банки и/или посредники продолжат работать. Пока, насколько я знаю, продолжает работать PayPal и Wise хотя и с ограничениями.
Deutsche POST тоже что ли перестанет работать
С чего бы вдруг?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Со сбером пока более-менее ок, хуже, если у вас карта ВТБ, Промсвязьбанка и еще нескольких перечисленных в санкциях. Сбер не тронули из "гуманных соображений", по крайней мере, пока.
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Судя по последним сегодняшним новостям, хотя санкции и расширили, и по свифту в том числе, но речь по прежнему идёт не о полной изоляции российской банковской системы
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
"Сберкарыты" :lol:
Что-то в этом есть
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
спасибо за совет, но бухгалтерия вряд ли пойдет на то, чтобы перечислять вот этим способом...но возьму на заметку.
нет нет, бухгалтерия перечисляет как перечисляла, а вы с карты сбера перемещаете деньги этим сервисом на свою немецкую карту. Я тоже им пользуюсь, но в обратном направлении.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
спасибо за совет, но бухгалтерия вряд ли пойдет на то, чтобы перечислять вот этим способом...но возьму на заметку.
Причем тут бухгалтерия? Вам на карту сбера приходят деньги, вы их через paysend на свою немецкую карту переводите.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 781
Наверно придумают схемы какие-нибудь через посредников.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот здесь обсуждается схожий вопрос вообще и этот указ в частности

 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх