Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как супругу получить §7, а не §8

Сообщения
6
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мы с женой подали документы во фриндланд, ей присвоили 4§ мне 8§ так как в браке два с половиной года! Мне хотелось получить 7§ по приезду во фриндланд, подскажите что нужно сделать, и как поступить.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Мне хотелось получить 7§ по приезду во фриндланд, подскажите что нужно сделать, и как поступить.
Вам надо дождаться 3 года брака не выезжая никуда. Затем супруга должна внести Вас задним числом в Aufnahmebescheid, как супруга со сроком брака более 3 года. Тогда получите §7.

Бывает, что срок брака проверяют сразу во Фридланде по приезду и там уже ставят §7, если браку более трёх лет. Но это на авось.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А по достижению трех лет автоматом получу 7§? Для того чтобы получить немец... паспорт.
Я ж написал в первом ответе, как Вам получить §7.

Вам надо дождаться 3 года брака не выезжая никуда. Затем супруга должна внести Вас задним числом в Aufnahmebescheid, как супруга со сроком брака более 3 года. Тогда получите §7.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
6
Степан! Подскажи пожалуйста! Вопрос такой! С нами также едет мой несовершеннолетний сын от первого брака, его по какому параграфу возьмут, когда у меня будет седьмой
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
С нами также едет мой несовершеннолетний сын от первого брака, его по какому параграфу возьмут, когда у меня будет седьмой
От другого брака - это §8.

Вот подробно описан порядок въезда родственников переселенцев
 
Сообщения
6
Степан! Ещё ответь на один вопрос! Если моя жена пройдет фриндланд без меня, а я через полгода когда браку исполнится три года, что бы зайти по 7 параграфу!
--- Пост склеен ---
Смогу или нет
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Степан! Ещё ответь на один вопрос! Если моя жена пройдет фриндланд без меня, а я через полгода когда браку исполнится три года, что бы зайти по 7 параграфу!
--- Пост склеен ---
Смогу или нет
Да, сможете. Главное, не выезжать из страны (в отпуск или в гости - можно) до того, как браку исполнится 3 года.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Я имею в виду, что я останусь в россии, а жена поедет в германию во фриндлонд проходить лагерь
 

Kate55

Новичок
Сообщения
1
Всем привет!
Очень нужна помощь коллективного разума (прочитала кучу информации, весь форум, но не нашла ответа на свои вопросы).
Ситуация следующая: я получила Aufnahmebescheid и собираюсь выехать в Германию (у меня 4 параграф).
Пока документы рассматривались BVA, я вышла замуж (брак заключен в РФ, меньше 3 лет), свидетельство о браке отправила также.
Мой муж - гражданин РФ, но не является резидентом (он родился и получил заграничный паспорт РФ за границей), у него нет внутреннего российского паспорта, то есть он не жил в России постоянно, у него нет места регистрации и жительства в России.
В данный момент он проживает на территории Евросоюза на основании временного вида на жительство уже более 10 лет.
Вопрос: как лучше оформить мужа? (сейчас довключить его в АВ по 8 параграфу? или через 3 года брака по 7 параграфу? и может ли он получить 7 параграф в принципе, если он такой "формальный гражданин РФ"?).
Буду благодарна за помощь :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте
Вопрос: как лучше оформить мужа? (сейчас довключить его в АВ по 8 параграфу? или через 3 года брака по 7 параграфу? и может ли он получить 7 параграф в принципе, если он такой "формальный гражданин РФ"?).
Если он не желает изо всех сил сохранить российский паспорт, то просто по §8 едет и через 3 года проживания в Германии получает немецкое гражданство. Я бы пошёл этим путём.

Если надо сохранить, то придётся ждать наступления 3 лет и только потом вместе ехать. Если он будет подаваться на включение из РФ, то возможно ему дадут §7, но бывает что отказывают, если обнаруживают факт долгосрочного проживания в других странах. То есть, что дадут §7 - это не точно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ande

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить.
Я собираюсь подаваться на 4§. (собрал почти все документы, активно учу язык)
Иммигрировать хочу вместе с супругой. (12 лет вместе, но только 3 месяца назад оформили бракосочетание)
Желание, что бы супруга прошла по 7§.

Правильно ли я все понял, что мне нужно:
- подать документы на 4§, не включая супругу в Антраг.
- После положительного решения переехать в Германию.
- По истечению трех лет, с момента оформления брака, подать документы из Германии на супругу - по 7§.

Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Правильно ли я все понял, что мне нужно:
Здравствуйте.

Нет, 3 года брак надо иметь на момент выезда в Германию, чтобы вообще можно было жене получить §7

1) отослать антраг, не включая супругу
2) если Aufnahmebescheid придёт раньше, то ждать пока браку 3 года
3) отослать в BVA запрос на супругу для получения Einbeziehungsbescheid по §7
4) выезжать вместе
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ande

Новичок
Сообщения
8
Нет, 3 года брак надо иметь на момент выезда в Германию, чтобы вообще можно было жене получить §7
Спасибо за развернутый ответ Степан!
Степан! Ещё ответь на один вопрос! Если моя жена пройдет фриндланд без меня, а я через полгода когда браку исполнится три года, что бы зайти по 7 параграфу!
--- Пост склеен ---
Смогу или нет
Да, сможете. Главное, не выезжать из страны (в отпуск или в гости - можно) до того, как браку исполнится 3 года.
Значит получается, правила изменились..? Кейс у Виталия кажется аналогичным.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Спасибо за развернутый ответ Степан!


Значит получается, правила изменились..? Кейс у Виталия кажется аналогичным.
то было давно, 2017. То ли так тогда было, то ли я сам ещё не знал всех нюансов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ande

Новичок
Сообщения
8
то было давно, 2017. То ли так тогда было, то ли я сам ещё не знал всех нюансов.
Извините Степан! Ни в коем случае не хочу показаться назойливым, но тогда вынужден спросить.
т.е. сейчас этот кейс (Так же как и несостоятельность "моего плана") уже доказаны на практике? и есть прецеденты с той и с другой стороны? Или же ваша уверенность основывается на чем то другом?
 
Верх