Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 536
тогда чего ж не заряжают быстрее, если некритично
Ну во-первых, не прям не критично - не критично 🙂, во-вторых, насколько я понимаю, это не так просто реализовать.
Почему гарантия два года на много машин, если они хорошие? 😉
Что та же вольво, не уверена как, наример, корейцы, что 7 лет отъездит и 150 тыс? 🤔
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Почему гарантия два года на много машин, если они хорошие? 😉
Что та же вольво, не уверена как, наример, корейцы, что 7 лет отъездит и 150 тыс? 🤔
лично я вообще не оцениваю качество авто по срокам гарантии - лучше смотреть отзывные компании, каких постащиков они используют и т.д.. Если я уверен в качестве авто, нафига мне эта гарантия на 10 лет, цену которой автопроизводитель добавляете к стоимость авто? Будь у Тойоты гарантия года 3, так тот же Рафик стоил бы уже более адекватно.
Или если автоваз будет давать 10 лет гарантию сейчас, это сразу покажет их уверенность в себе? Нет - просто маркетинговый ход, чтобы люди больше их начали покупать (если что, я не сравниваю сейчас автовоз с тойотой)
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
цену которой автопроизводитель добавляете к стоимость авто
откуда дровишки? :)
если автоваз будет давать 10 лет гарантию сейчас, это сразу покажет их уверенность в себе
конечно да.
Смысл слова "гарантия" понятен же? ;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
откуда дровишки? :)
Борис, ну что за детский сад)) Это обычное ценобразование. Нету меценатов)).
Простая альтернатива - покупали мы тут на днях малому нинтендо. Там своя стандартная гарантия. У тут впаривают доп гарантию, типа, дольше, круче. Только при этом заплати.
Никому не хочется работать в минус. Поэтому естественно, стоимость доп запчастей и тд закладывается в это красивое слово "гарантия". Всё это, асболютно все эти доп расходы идут на плечи конечного пользователя

Если нужны дровишки, то от общения с автопромом.
конечно да.
Смысл слова "гарантия" понятен же? ;)
Поржал.
Вот выпускает Тойота сейчас Рав4 с гарантией длительной. И потом, ничего не меняя в авто, просто отменяют гарантию - что, всё, дрова стали, убогая машина, сразу двигатель стал никакой, сразу батареи стали разряжаться за полчаса?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Новичок
Сообщения
960
конечно да.
Смысл слова "гарантия" понятен же? ;)
Вот покупаю я стиралку Бош в Сатурне. Базовая гарантия у нее 2 года. Сатурн предлагает продлить ее еще на 5 лет, и это стоит 99 евро. Если я ее куплю, стиралка резко станет надежнее? А если бы эти +5 лет гарантии изначально были в цене, и стиралка стоила бы на 99 евро дороже уже в базе, она была бы более надежной?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 536
Сатурн предлагает продлить ее еще на 5 лет,
Сатурн. Не бош. Вы понимаете что сатурн хочет заработать. Не бош, уверен в себе, а Сатурн надеется на бош.
Ну и опять же. Вам бош предлагает 2 года, а Беко больше. С чего бы не думали? При том что Беко часто еще и дешевле.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
не понял. Когда такое было?
не было такого. Просто ситуацию описываю. Машина от этого сильно поменяется? Или что?
Пусть Тойота уверена в качестве своем, что дает 10 лет. Молодцы. Но за эту уверенность платить пользователь, а не Тойота, в конечном итоге))
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Новичок
Сообщения
960
Сатурн. Не бош. Вы понимаете что сатурн хочет заработать. Не бош, уверен в себе, а Сатурн надеется на бош.
Сатурн, скорее все таки, не надеется, а посчитал бизнес кейс с учетом вероятности поломки из имеющейся статистики по рекламациям.
Ну и опять же. Вам бош предлагает 2 года, а Беко больше. С чего бы не думали? При том что Беко часто еще и дешевле.
Я то как раз думаю, что Беко таким образом пытается конкурировать с мастодонтами. Более низкой ценой помноженной на более длинную гарантию. На мой взгляд, в данном случае более длинная гарантия не означает более высокой надежности.
А вы то что хотели сказать, неужели Беко надежнее Боша?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Да некоторые автопроизводители предлагают продление гарантии за денежку. Шкода та же или Рено, например.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
А вы то что хотели сказать, неужели Беко надежнее Боша?
Я хотел сказать, что Беко уверены в своем качестве. Ну и есть личный опыт в свое время использования посудомойки беко. Отработала много лет и была продана перед переездом. У них вообще вся техника весьма не дурна и с длинной гарантией.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 536
в данном случае более длинная гарантия не означает более высокой надежности.
почему? И в каком тогда случае означает? Почему корейцы стоят дешевле и дают гарантию больше чем немцы? Они же будут чинить все что поломается за это время. И в цене (она меньше чем у немцев) это не видно что заложено.
Мне вот интересно, тут реально люди не понимают, что означает гарантия или вид делают?
Вот есть часы с пожизненной гарантией. Т.е. навсегда. Это означает, что если часы выйдут из строя не из-за внешнего воздействия и повреждения корпуса, их будут чинить бесплатно всегда. Везде. При этом такие часы не всегда очень уж дорогие.
Но это показатель их качества и уверенности в этом качестве производителя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 198
Мне вот интересно, тут реально люди не понимают, что означает гарантия или вид делают?
Борис, тут понимают и просто пытаются донести, что 1) длинная гарантия - это доп стоимость машины. 2) длинная/маленькая гарантия - не являются определяющим фактором хорошечности авто. Что, Хонда хуже корейца будет из-за гарантии в 3 года? Оно менее надёжнее? Смешно ж... Я более чем уверен, корейцы такие условия делают не из-за своей уверенности, а для захвата рынка, что им вполне удается.

А по поводу Тойоты: они в чём -то молодцы, надёжные и тд. Никто не спорит. Но в ряде параметров они тупо отстали от многих конкурентов. Они уж больно консервативны. Хз хорошо это или нет. Но вот так
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх