Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 864
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Похоже время далекоедущих электромобилей за адекватные деньги наступит через пару лет:

"Ab 2026 will Toyota eine Batterie der nächsten Generation anbieten, die nach eigenen Angaben mehr als doppelt so weit reicht wie die bZ4X und gleichzeitig 20 % billiger in der Herstellung ist. Damit könnten künftige Toyota-Modelle eine Reichweite von über 800 Kilometern haben."

Думаю Корейцы и Тесла предложат что-то такое же не позже, если не раньше.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Похоже время далекоедущих электромобилей за адекватные деньги наступит через пару лет:

"Ab 2026 will Toyota eine Batterie der nächsten Generation anbieten, die nach eigenen Angaben mehr als doppelt so weit reicht wie die bZ4X und gleichzeitig 20 % billiger in der Herstellung ist. Damit könnten künftige Toyota-Modelle eine Reichweite von über 800 Kilometern haben."

Думаю Корейцы и Тесла предложат что-то такое же не позже, если не раньше.
У тебя в слове "корейцы и Тесла" несколько ошибок и пробелы лишние. Т9 поди заменил так слово "китайцы"?
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Похоже время далекоедущих электромобилей за адекватные деньги наступит через пару лет:

"Ab 2026 will Toyota eine Batterie der nächsten Generation anbieten, die nach eigenen Angaben mehr als doppelt so weit reicht wie die bZ4X und gleichzeitig 20 % billiger in der Herstellung ist. Damit könnten künftige Toyota-Modelle eine Reichweite von über 800 Kilometern haben."

Думаю Корейцы и Тесла предложат что-то такое же не позже, если не раньше.
Мне кажется Вольво не уловили тенденцию к удешевлению. Они решили, что и по офигительной цене их тачки покупать будут🤦🏻‍♂️ Прощай Вольво...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
На 20% дешевле - на 20% процент ещё хуже заявленный километраж. И будет не -30%, а -50%🫣
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Когда дело доходит до серьёзных вещей, китайцы в глубокой ж..
И текущее состояние их экономики вот вообще не об успехах.
Так что сидим и ждём.
Ты в них веришь.
Я диаметрально противоположно настроен.
Время покажет.
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Мне кажется Вольво не уловили тенденцию
А мне кажется не Швеция определяет что делать и за сколько продавать.
Странно пустить козла в огород и переживать потом за капусту.
Много кто радуется, что джили свои повозки дешевле предлагает?
Так что да. К сожалению, скорее всего "прощай Вольво". 😢
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Объясни, как ты так читаешь полностью не понимая смысл? Прям интересно. 🙂
Ну смотри. Я вижу Тойоту в статье, что-то они там хотят сделать, что будет супер-пупер. Как обычно в последнее время, они облажаются. Вот:) ну это если вкратце
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Как обычно в последнее время, они облажаются
Где они облажались?
Последнее поколение гибридов безусловно лучшее в мире.
Плагины - очень хорошие.
Электричка первая - "вполне не комом первый блин". Я на ней ездил лично. Не лучшая в мире, но вполне интересная машина.
В проблеме с дизелями?
В чем проблема?
Вроде с продажами тоже проблем нет.
Китаю ничего не продали.
Наоборот, включили в себя в своё время субару с взаимовыгодным итогом.
Где у них проблемы то?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Где они облажались?
Последнее поколение гибридов безусловно лучшее в мире.
Плагины - очень хорошие.
Электричка первая - "вполне не комом первый блин". Я на ней ездил лично. Не лучшая в мире, но вполне интересная машина.
В проблеме с дизелями?
В чем проблема?
Вроде с продажами тоже проблем нет.
Китаю ничего не продали.
Наоборот, включили в себя в своё время субару с взаимовыгодным итогом.
Где у них проблемы то?
В производстве машин, электро:), гибриды тоже оказались, такое себе (сужу по своим глазам). Кароче, много где лажают:)
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
так вроде все уже знают,что не лучшая, даже больше- третья с конца по потере заряда :) Про это Николай тебе напоминает
Так он и про гибриды пишет, что не лучшие, хотя с этим вообще никто не спорит, кроме него.
Я понял. Тойота, по его мнению, ужасные машины делает и вообще удивительно как ещё их Китаю не продали. 🤭
Вдвойне интересно, как они до сих пор крупнейшие производители в мире.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Так он и про гибриды пишет, что не лучшие, хотя с этим вообще никто не спорит, кроме него.
Я понял. Тойота, по его мнению, ужасные машины делает и вообще удивительно как ещё их Китаю не продали. 🤭
Вдвойне интересно, как они до сих пор крупнейшие производители в мире.
Ну что Тойота с Китаем сотрудничает - факт. То, что не лучшие гибриды. Ну я считал их лучшими. Потом поговорил с коллегами, потом увидел сам своими глазами расходы этих гибридов. Раз они фальсифицируют сертификационные тесты по выхлопу, вполне возможно, что и у тебя они нечестные данные отображают (лишь предположение). И я не говорил, что это худшие автомобили. А по поводу крупнейшего производителя, так вообще смешно. VW, Renault тоже дофига производят машин. Процитировать тебя, как ты про Рено говоришь?😄
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 864
нечестные данные отображают
Так дело не в показаниях только.
Литры на заправке на километры разделить же не сложно.
VW делает в целом не плохие автомобили.
Ну а про мое отношение к рено ты знаешь. 🤭
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Так он и про гибриды пишет, что не лучшие, хотя с этим вообще никто не спорит, кроме него.
Тойоты делают лучшие гибриды по моему мнению. Но есть вопросик по реальному расходу...
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх