Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта UnionPay в Германии

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Да, согласна👍
Главное, чтобы свифт окончательно не умер и карты все не перекрыли и Райф с Юникредитом не закрылись в России.
Ну... все когда-то умрут, но мне видится, что UP карты в РФ умрут быстрее свифта. Райф не закроют, могут продать российскому собственнику, закрыть - очень маловероятно. Хотя.. я уже ничему не удивлюсь.

Все так и есть. И валюту на бирже покупаешь. А если вам 500 евро надо организовать , тогда как ?
Согласна, что в вашем случае свифт не подходит.
Для меня даже в случае отсутствия минимальной суммы свифт перевод в 500 евро слишком дорог (неснижаемая минимальная комиссия), и я такие суммы не переводила - недостаточно богата. Собственно, то же самое и с UP - дорого и не очень надежно.

Ни на чем не настаиваю, и пусть доступных способов перевода средств будет больше.
 

July_Andreeva

Новичок
Сообщения
1

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
372
Подскажите пожалуйста какую карту Unionpay оформить ? Лечу в следующем месяце в Берлин, что посоветуете ?
Нашла статью с условиями: Карта UnionPay — Где открыть карту UnionPay , актуальные тарифы и сроки выпуска — Финансы на vc.ru , какой банк лучше брать ?
Добрый день! На сегодняшний день в Германии работают карты банка Солидарность, Газпромбанк, Русский стандарт, что будет завтра, не известно, возможно, ни одна карта ни одного банка работать не будут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 756
Подскажите пожалуйста какую карту Unionpay оформить ? Лечу в следующем месяце в Берлин, что посоветуете ?
Нашла статью с условиями: Карта UnionPay — Где открыть карту UnionPay , актуальные тарифы и сроки выпуска — Финансы на vc.ru , какой банк лучше брать ?
Лучше брать с собой наличку, вы все равно с этой карты ничего оплачивать не сможете, только снимать наличку в банкоматах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Как-будто наличку в РФ можно купить без проблем и процентов)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
зато с недокартами мучаться не придется)
Смысл использования карты юнион пей не в однократной переброске средств. Так и правда, если перелёт в один конец, то зачем она потом вам? Эта карта удобна для регулярной переброски небольших сумм, когда на твоих счётах в РФ ещё есть какие-то движения, а ты сам в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 940
На сегодняшний день в Германии работают карты банка Солидарность, Газпромбанк, Русский стандарт,
Здравствуйте, есть какая-нибудь актуальная информация по данным картам? И если сайт принимает UP не пробывали оплачивать?
Смысл использования карты юнион пей не в однократной переброске средств
 

Olena Zimenok

Новичок
Сообщения
1
Могу ли я в Росси свободно пользоваться картой UP открытой в Германии?
 
Верх