Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта UnionPay в Германии

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
Возможно, что внутренний курс в Газпроме высокий. Сравнивать это нужно.
Да, Газпром хорош только тем, что в рублях и в случае чего не потеряешь деньги на конвертации. А курс да, у него выше. Я ведь даже посоветовать не могу, что лучше, нужно просто садиться и писать обзор по всем картам, делать анализ, что выгоднее, и уже выбирать.
Возможно, можно ту же Солидарность открыть в рублях, у них курс адекватнее хотя бы. Или Зенит. Или Казахстанский банк)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
Было бы ещё время эти чаты читать )). Я не представляю, как люди на форуме целыми днями сидят и что-то обсуждают. И находят ещё времени достаточно на работу и семью.
Да не надо их читать, собираетесь снять деньги, заглянули, всё работает, переводите/снимаете)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Да, Газпром хорош только тем, что в рублях и в случае чего не потеряешь деньги на конвертации. А курс да, у него выше. Я ведь даже посоветовать не могу, что лучше, нужно просто садиться и писать обзор по всем картам, делать анализ, что выгоднее, и уже выбирать.
Возможно, можно ту же Солидарность открыть в рублях, у них курс адекватнее хотя бы. Или Зенит. Или Казахстанский банк)
Казахстан нужен по-любому. А вот юнион пей надо посмотреть по курсу. И ещё ограничения по суммам в месяц разные
 
  • 👍
Реакции: 1 user

genesup

Новичок
Сообщения
134
Тут так активно обсуждают карты юнионпэй разных банков в РФ и что лучше выбрать, что захотелось спросить - разве их можно открыть дистанционно, находясь в Германии?
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
Тут так активно обсуждают карты юнионпэй разных банков в РФ и что лучше выбрать, что захотелось спросить - разве их можно открыть дистанционно, находясь в Германии?
Нет, конечно)
Или лично ехать открывать, или, если Вы оставляли доверенность на близких, откроют родственники. А потом пересылать сюда в какой-нибудь посылке
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
На фига они вообще нужны то?
в куче стран уже не работает, а завтра если Китай захочет то вообще нигде не будут приниматься карты выданные российскими банками
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
На фига они вообще нужны то?
в куче стран уже не работает, а завтра если Китай захочет то вообще нигде не будут приниматься карты выданные российскими банками
Это для тех динозавров, кто не умеет работать с криптой, а рубли на родине кое-какие ещё остались. Я открывала эти карты весной, когда они ещё работали по всему миру и это было для меня единственной возможностью забрать деньги из России (райф счёт не открыл, другие банки отключились от свифта, валюты в банках нет, вывезти макс.10 долл....). В общем, разные ситуации бывают в жизни
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 058
Это для тех динозавров, кто не умеет работать с криптой, а рубли на родине кое-какие ещё остались. Я открывала эти карты весной, когда они ещё работали по всему миру и это было для меня единственной возможностью забрать деньги из России (райф счёт не открыл, другие банки отключились от свифта, валюты в банках нет, вывезти макс.10 долл....). В общем, разные ситуации бывают в жизни
А снимаете в Sparkasse банкоматах?
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Это для тех динозавров, кто не умеет работать с криптой, а рубли на родине кое-какие ещё остались. Я открывала эти карты весной, когда они ещё работали по всему миру и это было для меня единственной возможностью забрать деньги из России (райф счёт не открыл, другие банки отключились от свифта, валюты в банках нет, вывезти макс.10 долл....). В общем, разные ситуации бывают в жизни
Есть ещё редкий вид динозавров, которые на грани уже… те, кто вынужден ещё жить на 2 страны. Ситуации точно бывают разные. И Райф перевод от 3000€ работает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Не проще ли открыть счет в райфе и просто переводить свифтом на свой счет в ту же шпаркассу или N26? Я не понимаю этого цирка с UP, если честно.
Там, правда, минимальная сумма перевода 3к евро, но это же выгоднее и удобнее.
И чтобы райф счет не открыл - для меня это странно (это не вопрос, конечно, но странно, действительно, если вас нет в списках экстремистов или чем-то подобном) Был еще Unicredit со свифтом, вроде бы, но давно не проверяла.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 468
Это для тех динозавров, кто не умеет работать с криптой, а рубли на родине кое-какие ещё остались. Я открывала эти карты весной, когда они ещё работали по всему миру и это было для меня единственной возможностью забрать деньги из России (райф счёт не открыл, другие банки отключились от свифта, валюты в банках нет, вывезти макс.10 долл....). В общем, разные ситуации бывают в жизни
swift переводы вроде бы еще работают для таких случаев

с криптой я и сам не стал бы связываться
 

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
Не проще ли открыть счет в райфе и просто переводить свифтом на свой счет в ту же шпаркассу или N26? Я не понимаю этого цирка с UP, если честно.
Там, правда, минимальная сумма перевода 3к евро, но это же выгоднее и удобнее.
И чтобы райф счет не открыл - для меня это странно (это не вопрос, конечно, но странно, действительно, если вас нет в списках экстремистов или чем-то подобном)
Нет, не проще, так как я уже в Германии, для открытия дебетового счета они потребовали справки 2-НДФЛ, без них сказали, что не откроют, мне было лень заморачиваться дальше с ними, так как на носу переезд в другую страну, и без банка проблем хватало. Кто ж в марте знал, что всё будет так?
Ну а мне и с юпи норм, каждому своё, как говорится. К тому же свою задачу они выполнили, больше они мне вряд ли понадобятся
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
2 058
Нет, не проще, так как я уже в Германии, для открытия дебетового счета они потребовали справки 2-НДФЛ, без них сказали, что не откроют, мне было лень заморачиваться дальше с ними, так как на носу переезд в другую страну, и без него проблем хватало. Кто ж в марте знал, что всё будет так?
Ну а мне и с юпи норм, каждому своё, как говорится. К тому же свою задачу они выполнили, больше они мне вряд ли понадобятся
3000 руб. в год за обслуживание или только за открытие и обслуживание дополнительно?
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Не проще ли открыть счет в райфе и просто переводить свифтом на свой счет в ту же шпаркассу или N26? Я не понимаю этого цирка с UP, если честно.
Там, правда, минимальная сумма перевода 3к евро, но это же выгоднее и удобнее.
И чтобы райф счет не открыл - для меня это странно (это не вопрос, конечно, но странно, действительно, если вас нет в списках экстремистов или чем-то подобном) Был еще Unicredit со свифтом, вроде бы, но давно не проверяла.
Есть и райф тоже. Но там тоже не всегда перевод быстро доходит. Всякое может быть. Юнион пей - это моментальное решение задачи по переброске небольших сумм. Удобно было
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Нет, не проще, так как я уже в Германии, для открытия дебетового счета они потребовали справки 2-НДФЛ, без них сказали, что не откроют, мне было лень заморачиваться дальше с ними, так как на носу переезд в другую страну, и без него проблем хватало. Кто ж в марте знал, что всё будет так?
Ну а мне и с юпи норм, каждому своё, как говорится. К тому же свою задачу они выполнили, больше они мне вряд ли понадобятся
Я согласна с тем, что в марте был полный хаос в вопросах переводов и использования платежных средств и UP помог многим. Просто мне хотелось бы отметить, что для тех, кто сейчас собирается уезжать (с перспективой открытия счета в Германии), свифт перевод со счета российского райфа (или какого-то другого банка в рф, где свифт жив) почти наверняка более простое и менее затратное решение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
3000 руб. в год за обслуживание или только за открытие и обслуживание дополнительно?
Насколько я помню, это за обслуживание за первый год, за открытие нет комиссии. Я открывала ещё за 20 евро весной (был такой тариф), возможно, сейчас иначе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
494
Я согласна с тем, что в марте был полный хаос в вопросах переводов и использования платежных средств и UP помог многим. Просто мне хотелось бы отметить, что для тех, кто сейчас собирается уезжать (с перспективой открытия счета в Германии), свифт перевод со счета российского райфа (или какого-то другого банка в рф, где свифт жив) почти наверняка более простое и менее затратное решение.
Да, согласна👍
Главное, чтобы свифт окончательно не умер и карты все не перекрыли и Райф с Юникредитом не закрылись в России.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 203
Есть и райф тоже. Но там тоже не всегда перевод быстро доходит. Всякое может быть. Юнион пей - это моментальное решение задачи по переброске небольших сумм. Удобно было
У меня переводы райфа в Германию доходили несколько раз за несколько часов, другого опыта у меня нет, сказать нечего. Чайник Рассела.
Если вам подходит UP, то и хорошо - мне это решение кажется чрезмерно дорогим и ненадежным
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
544
Я согласна с тем, что в марте был полный хаос в вопросах переводов и использования платежных средств и UP помог многим. Просто мне хотелось бы отметить, что для тех, кто сейчас собирается уезжать (с перспективой открытия счета в Германии), свифт перевод со счета российского райфа (или какого-то другого банка в рф, где свифт жив) почти наверняка более простое и менее затратное решение.
Все так и есть. И валюту на бирже покупаешь. А если вам 500 евро надо организовать , тогда как ?
 
Верх