Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта UnionPay в Германии

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Жена ходила смотрела, на банкоматах значка Unionpay не видела. Разве можно просто подойти к любому банкомату с такой картой?
К любому нельзя, только к тому, где эта платежная система работает. Для меня это удобно. Отделений банка Sparkasse очень много по Мюнхену например. Наверное через каждый км.
 

Гномон

Новичок
Сообщения
46
К любому нельзя, только к тому, где эта платежная система работает. Для меня это удобно. Отделений банка Sparkasse очень много по Мюнхену например. Наверное через каждый км.
Кстати, а банкоматы шпаркассы оборудованы бесконтактными считывателями, чтобы можно было по смарфону деньги получать? На смартфоне есть приложение Huawei pay.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
А с картами unionpay российских банков могут быть проблемы?
Кстати, а банкоматы шпаркассы оборудованы бесконтактными считывателями, чтобы можно было по смарфону деньги получать? На смартфоне есть приложение Huawei pay.
На сколько я знаю, снимать наличные там можно только имея на руках реальную карту. Вы пробуйте, если это Вам нужно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Есть же сайт первоисточник, даже на русском:
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Последние новости -
"Сбербанк, Альфа-банк, «Открытие», ВТБ и другие банки, попавшие под санкции, не смогут выпускать карты UnionPay.
РБК пишет, что китайская платежная система боится сотрудничать с российскими банками из-за риска вторичных санкций. С теми банками, которые не попали под санкции, UnionPay продолжает сотрудничество.
Китайская UnionPay — единственная крупная международная платежная система, оставшаяся на российском рынке после ухода Visa и MasterCard"

Россельхозбанк под санкциями, так-то. Не удивлюсь, если эти карты перестанут работать вскоре.
Опять же, по бину карты видна страна выпуска. Фильтруется оплата как нечего делать..
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Ryer

Новичок
Сообщения
169
Проверили Union Pay от Русский стандарт, работает в Италии.
Но очевидно не все магазины\сервисы будут поддерживать Union Pay.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

genesup

Новичок
Сообщения
128
Последние новости -
"Сбербанк, Альфа-банк, «Открытие», ВТБ и другие банки, попавшие под санкции, не смогут выпускать карты UnionPay.
РБК пишет, что китайская платежная система боится сотрудничать с российскими банками из-за риска вторичных санкций. С теми банками, которые не попали под санкции, UnionPay продолжает сотрудничество.
Китайская UnionPay — единственная крупная международная платежная система, оставшаяся на российском рынке после ухода Visa и MasterCard"

Россельхозбанк под санкциями, так-то. Не удивлюсь, если эти карты перестанут работать вскоре.
Опять же, по бину карты видна страна выпуска. Фильтруется оплата как нечего делать..

Карты Unionpay от Россельхозбанка работают в банкоматах немецких банков, на которых указан соотвествующий логотип, можно вынимать наличные.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

genesup

Новичок
Сообщения
128
Сегодня (30 апреля) оплатил картой UnionPay от Россельхозбанка дополнительные услуги Турецких авиалиний для своего рейса (дополнительный багаж). Оплачивал через приложение. Оплата прошла, дополнительные услуги отразились в бронировании.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kln

Новичок
Сообщения
74
А никто не знает, можно ли мне оформить дебетовую карту UnionPay в каком нибудь из немецких банков? Для поездки в Россию например :) Единственное что нашел - это кредитки UnionPay, выпускаемые каким-то Швейцарским банком...
 

genesup

Новичок
Сообщения
128
А никто не знает, можно ли мне оформить дебетовую карту UnionPay в каком нибудь из немецких банков? Для поездки в Россию например :) Единственное что нашел - это кредитки UnionPay, выпускаемые каким-то Швейцарским банком...
На основании моего небольшого опыта с немецкими банками я делаю вывод, что большая часть их услуг не описана онлайн. Нужно спрашивать лично на приеме у консультанта. Начните со своего банка. Будьте готовы просто и понятно объяснить зачем она Вам нужна. Полагаю, что услуга не стандартная, но должна быть у банков, которые связаны с крупными клиентами из Азии. Не исключено что такие карты есть у крупнейших универсальных банков типа DB, зайдите туда.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
А никто не знает, можно ли мне оформить дебетовую карту UnionPay в каком нибудь из немецких банков? Для поездки в Россию например :) Единственное что нашел - это кредитки UnionPay, выпускаемые каким-то Швейцарским банком...
А вы уверены, что в России ее будут принимать?
 
Сообщения
29
привет сегодня получила карту union pay жду визу и через месяц уезжаю на пмж в германию. хотела бы актуализировать информацию, работают ли банкоматы. спасибо
 

Elena B

Новичок
Сообщения
58
привет сегодня получила карту union pay жду визу и через месяц уезжаю на пмж в германию. хотела бы актуализировать информацию, работают ли банкоматы. спасибо
Добрый день, последние несколько дней успешно снимала деньги с евровой Юнион Пэй Солидарности в банкоматах Шпаркассе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 938
успешно снимала деньги с евровой Юнион Пэй Солидарности
если не секрет, то как ее пополнить? Нужно с рублевого счета перевести на этот евровый счет и произойдет конвертация по внутрибанковскому курсу? И возможно ли пополнить рублями/евро из другого банка? И интересно если открыть рублевую карту, то можно с нее снимать евро (понятно что банк будет свою комиссию брать)?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
если не секрет, то как ее пополнить? Нужно с рублевого счета перевести на этот евровый счет и произойдет конвертация по внутрибанковскому курсу? И возможно ли пополнить рублями/евро из другого банка? И интересно если открыть рублевую карту, то можно с нее снимать евро (понятно что банк будет свою комиссию брать)?
Когда я весной пыталась понять, насколько карты union pay российских банков мне подходят за границей, выяснила, что в тех банках, где у меня счета, и которые я считаю для себя достойными доверия в рф (или хотя бы не под санкциями), union pay не выпускают почему-то. То есть, надо в каком-то еще банке рф открывать счета, переводить между ними деньги, и так далее. Также, курс перевода валюты на эту карту, в тех банках, где я узнавала, был очень не очень (если и можно будет снимать евро с рублевого счета, это будет приводить к конвертации, и хорошо, если не двойной, и курс будет не лучше, а хуже), цена за обслуживание карты была какая-то непомерно высокая (да, я привыкла к лояльности с MC и Visa, мне эти китайские ситуационные тарифы кажутся дикими, профдеформация, сложно), и время изготовления карты было где-то аж две-три недели (возможно, потому что этой весной все было черти-как).
В итоге оказалось, что открыть счет и нормальную работающую МС-Visa (даже несколько уже), перевести деньги в Германию через swift (и даже сэкономив на покупке валюты через брокерский счет) куда дешевле и, как ни удивительно, менее геморойно даже в текущих обстоятельствах. Да, ее не будет в первый день после приезда в Германию. Но я спокойно пережила без карты с наличными первые три дня, а потом уже была виртуальная карта от Vivid, а еще через несколько дней пришел и пластик.
И никакой юнион-пей от необходимости открывать счет и местные карты в Германии все одно не спасет.
Итого, стоит ли заморачиваться?
 
Верх