Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кемпинг в Германии и Европе в целом

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Вы сейчас серьезно задали вопрос чем природа лучше 4 стен??
⛰???‍??‍??‍♂️
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
М-м-м... Это, наверное, как один идёт смотреть чемпионат футбола любимой команды на стадионе, а другой в компании единомышленников склеивает модель машины.
Разные интересы к времяпровождению.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я вот всё пытаюсь понять, в чем прелесть кемпингов, палаток и домов на колесах?
Почему просто не забронировать апартаменты? По деньгам чуть дороже кемпингов (наверное, не углублялся в тему), а удобств гораздо больше.
Палатка это приключение в первую очередь. Ну это как сравнивать велосипед с машиной, просто разные виды отдыха, а не то что велосипедистам денег на машину не хватило. Мы ездили например в велопоход на три дня из Питера в Выборг. А обратно доехали на электричке за пару часов.
Да и не везде есть апартаменты. Да и чуть дороже зачастую бывает совсем не чуть, а заметно дороже. Но обычно мы не сравниваем цены, а просто куда-то едем в гостиницу или апартаменты, а куда-то с палаткой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Вы сейчас серьезно задали вопрос чем природа лучше 4 стен??
⛰???‍??‍??‍♂️
Я предпочитаю ночевать в 4-ех стенах с кондиционером, холодильником, личным душем и туалетом. На отдыхе в апартаментах я исключительно ночую, а так с утра до ночи на природе :p
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 5 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Палатка это приключение в первую очередь. Ну это как сравнивать велосипед с машиной, просто разные виды отдыха, а не то что велосипедистам денег на машину не хватило. Мы ездили например в велопоход на три дня из Питера в Выборг. А обратно доехали на электричке за пару часов.
Да и не везде есть апартаменты. Да и чуть дороже зачастую бывает совсем не чуть, а заметно дороже. Но обычно мы не сравниваем цены, а просто куда-то едем в гостиницу или апартаменты, а куда-то с палаткой.
У нас сейчас автопутешествие по Словении и Хорватии. В общей сложности выйдет более 2000 км. На велике не вышло бы. Автодом занимает много времени, ограничение скорости, поиск кемпинга на ночёвку и всё такое. Апартаменты, как я убедился за эту неделю, есть везде. Даже в горах и местах, которые на карте фиг найдёшь. Цены 40-60€ за ночь. Приехал, быстро распаковался, вымылся и спать, утром также быстро собрался и дальше в путь. Не представляю, как это происходило бы с автодомом или палаткой.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да нет @Степан Бабкин не молчите, выскажитесь, легче станет :)
Ну я в общем, как и @Machzelet, так просто без причины отказываться от благ цивилизации не люблю :) Погулять на природе и днём можно. А в палатке - ну чего там хорошего... Неудобно, грязно, никакой безопасности.

Ну то есть это такой мягкий экстрим типа. А мне бы наоборот, покоя бы и побольше ?
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Автодом занимает много времени, ограничение скорости, поиск кемпинга на ночёвку и всё такое.
И да, и нет.
У автодома действительно есть ограничение в скорости. Однако, те кто едет в автодоме не ставит целью быстро пройти по маршруту. По крайне мере обычно так не делают. Приезжают в интересное место и встают на несколько дней.
Кемпинг удобен, но он не обязателен для автодома. И в этом преимущество последнего. Можно встать на совершенно любой парковке. Туалет, кухня, душ... все это уже есть внутри и не обязательно где-то что-то искать. В странах, где стоянка разрешена не только на парковках, можно встать в поле, на берегу озера, в лесу...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Перекличка старперов :lol:
Впрочем я также зареклась от ночных поездок в сидячих вагонах и автобусах. Я уже слишком стара для этого и лучше переплачу. Нафиг-нафиг.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
У нас сейчас автопутешествие по Словении и Хорватии. В общей сложности выйдет более 2000 км. На велике не вышло бы. Автодом занимает много времени, ограничение скорости, поиск кемпинга на ночёвку и всё такое. Апартаменты, как я убедился за эту неделю, есть везде. Даже в горах и местах, которые на карте фиг найдёшь. Цены 40-60€ за ночь. Приехал, быстро распаковался, вымылся и спать, утром также быстро собрался и дальше в путь. Не представляю, как это происходило бы с автодомом или палаткой.
Я как-то путешествовала по Румынии, 1-3 ночи в одной гостинице, другой город, опять 1-3 ночи. И я устала от этих перепаковок и переселений. В автодоме у вас все свое с собой на одном месте, все-таки. Вы вроде и переезжаете, но застеленная кровать, холодильник с вчерашней гречкой и душ с зубной щеткой в стаканчике едут с вами. По-моему тут гораздо быстрее можно собраться и выехать.
С палаткой все хуже, тут я бы с нашей большой кемпинговой палаткой переезжать каждый день бы не стала, с ней мы обычно дня на три встаем на одно место. Ее пока соберешь, пока матрас надуешь, спальники разложишь, мебель, посуду - это на час развлекухи. И обратно тоже самое. Для переездов лучше подходит какая-нибудь небольшая автоматическая палатка.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
И да, и нет.
У автодома действительно есть ограничение в скорости. Однако, те кто едет в автодоме не ставит целью быстро пройти по маршруту. По крайне мере обычно так не делают. Приезжают в интересное место и встают на несколько дней.
Кемпинг удобен, но он не обязателен для автодома. И в этом преимущество последнего. Можно встать на совершенно любой парковке. Туалет, кухня, душ... все это уже есть внутри и не обязательно где-то что-то искать. В странах, где стоянка разрешена не только на парковках, можно встать в поле, на берегу озера, в лесу...
Если я правильно понимаю, Автодом - это для неспешного отдыха в какой-нибудь одной-двух локациях, или на малой территории. Если же, как мы, каждый день в новой локации, то есть, за 14 дней 14 разных городов (некоторые отдалены друг от друга 200-300 км), то Автодом не катит.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
Всем привет! Я тоже люблю отдых на природе в палатке.

И зачем я продал палатку и оставил снаряжение в РФ...
А я сейчас в раздумьях, взять платаку-коврик-обувь треккинговую. Понимаю что надо брать :)
А ещё у меня лук есть спортивный, разборный, с усилием 30 фунтов (12кгс). Вот с ним я не знаю пустят ли? И где в Берлине из него стрелять?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
В России мы каждое лето ездили на Ладогу ближе к Сортавале. Там есть длинный песчаный пляж и довольно мало народу, особенно в будни. Километр влево - километр вправо пляж только твой. Волны шумят как на настоящем море. А какой там воздух!

_Zi-I5wqWzs.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Tamerlan

Тимур и ко
Сообщения
117
У нас сейчас автопутешествие по Словении и Хорватии. В общей сложности выйдет более 2000 км. На велике не вышло бы. Автодом занимает много времени, ограничение скорости, поиск кемпинга на ночёвку и всё такое. Апартаменты, как я убедился за эту неделю, есть везде. Даже в горах и местах, которые на карте фиг найдёшь. Цены 40-60€ за ночь. Приехал, быстро распаковался, вымылся и спать, утром также быстро собрался и дальше в путь. Не представляю, как это происходило бы с автодомом или палаткой.
Было у меня одно место в путешествии, где без палатки было не обойтись. В 2010 году я почти 4 недели путешествовал с попутчиками по США. Оба побережья, много городов и большой национальный парк Йосимити, где был только кемпинг. Красота там была неописуемая, поэтому купили палатку-коврики-спальники и в этом кемпинге заночевали. А ещё ей воспользовались по дороге в Лос-Анджелес, заблудившийсь ночью. Нам повезло, получилась комбинация перемещения на большие расстояния, отдыха в отеле и в палатке в очень живописных местах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Если я правильно понимаю, Автодом - это для неспешного отдыха в какой-нибудь одной-двух локациях, или на малой территории. Если же, как мы, каждый день в новой локации, то есть, за 14 дней 14 разных городов (некоторые отдалены друг от друга 200-300 км), то Автодом не катит.
Хм, а в чем проблема переезжать на автодоме на новую стоянку каждый день?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Хм, а в чем проблема переезжать на автодоме на новую стоянку каждый день?
Проблема во времени. Когда перед вами стоит задача в 14 дней впихнуть невпихуемое, время - это ваше всё. На легковушке я езжу 100-160 км/ч. Чем быстрее переберусь из одной локации в другую, тем больше увижу. Сегодня лишний раз убедился, что там где я проехал на своей "малютке" в этой удивительной Хорватии с ее удивительным ландшафтом, на автодоме я бы не проехал.

В целом - да. Хотя есть люди, которые едут надолго, несколько стран, пробег тысячами исчисляется.
Ключевое слово - надолго.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
hUAAAgIUgOA-1920.jpg


Яма глубиной сантиметров 70, в которую я, разворачивая машину задним ходом, исхитрился упасть передним колесом.

Россия, Карельский перешеек, 2018 год. Первый и последний выезд всей семьей на берег озера с палаткой.
 
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх