Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Китайский автопром наступает и в Германии? Шеф, все пропало?

Готовы ли вы купить китайскую машину сейчас?

  • Да.

    Голосов: 11 15,1%
  • Нет.

    Голосов: 54 74,0%
  • Да, но не б/у.

    Голосов: 8 11,0%
  • Да но б/у.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    73

Boris

Участник
Сообщения
19 115
новость про 327 тыс за диск китайца
Тут тоже врут? Кстати, это всё б/у :

 

viest

Осваивается
Сообщения
903
Тут тоже врут? Кстати, это всё б/у :
Ох, Борис,не знаю..(
Как по мне - цена неадекватная. Надо сравнить сколько стоят новые два ремня, торпеда с подушкой пассажира подушка в руле и блок SRS (5 элементов, как указано в объявлении), и тогда понять ценообразование.
Тут же, как они позиционируют, комплект сразу в наличии под восстановление после ДТП. А сколько времени займёт собирать все по отдельности через официальные каталоги ?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Тут тоже врут? Кстати, это всё б/у :

Норм цена за комплект. Торпедо целиком же. Дорого за такую берут. Да и сами блоки с подушками дорогое удовольствие.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 115
Дорого за такую берут. Да и сами блоки с подушками дорогое удовольствие.
Слабо найти новое? ;)

Тут же, как они позиционируют, комплект сразу в наличии под восстановление после ДТП.
Я бы посмотрел на человека, покупающего подушки и ремни б/у... Если только на продажу?
Это без вопроса о том, откуда все это взялось? Типа сзади так догнали угнали, что машину разобрали?
 

Boris

Участник
Сообщения
19 115
И кстати , это не умаляет Бориса как профессионала
Чтобы так сказать, "не ударить в грязь лицом" другой пример.
Вот статья-обзор Китайца в Германии, который, к слову, сравнивают (одноплатформенники) с вольво (!) Тоже получается премиум уровень? :oops:.
Справедливо сравнивают?
Ну как сказать. То что Вольву сожрут, я вообще не сомневаюсь. Шведы будут еще не только локти кусать, но речь не об этом.
ВОТ статья. В концы приводят информацию что обслуживание по цене вольво :oops: 🤦‍♂️ и это их бесит и стоимость запчастей.
Кусочек оттуда:
1726350824785.png
Как цена на переднее крыло? Норм?
Ну вот, для сравнения крыло для RAV4 который и больше и дороже и вообще в другом классе:
1726350990572.png

А если (допустим) такое крыло заказали бы у меня, оно обошлось бы в 310-320 евро.
Ничего так разница? в 4 раза... (!)
Допустим, что цена в статье дана у официалов.
Но у официалов тойота крыло будет ну пусть в два раза дороже. Разница будет тогда в 2 раза. В ДВА РАЗА!

Ну и на закуску цена б/у (хотя мы смотрели не б/у ) на китайца:
1726351444268.png

Вперед, за китайскими машинами, как говорится. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
903
Я бы посмотрел на человека, покупающего подушки и ремни б/у
А что делать если сам виноват в ДТП к примеру и каски нет? Волей-неволей пойдёшь побираться по разборкам(
Ну не продавать же машину на запчасти им же за копейки?
Или как быть в такой ситуации то? Машину под брезент на 10 лет, пока будешь копить деньги на восстановление официальными ценами? Или кредит в банке?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
Чтобы так сказать, "не ударить в грязь лицом" другой пример.
Вот статья-обзор Китайца в Германии, который, к слову, сравнивают (одноплатформенники) с вольво (!) Тоже получается премиум уровень? :oops:.
Справедливо сравнивают?
Ну как сказать. То что Вольву сожрут, я вообще не сомневаюсь. Шведы будут еще не только локти кусать, но речь не об этом.
ВОТ статья. В концы приводят информацию что обслуживание по цене вольво :oops: 🤦‍♂️ и это их бесит и стоимость запчастей.
Кусочек оттуда:
Посмотреть вложение 21579
Как цена на переднее крыло? Норм?
Ну вот, для сравнения крыло для RAV4 который и больше и дороже и вообще в другом классе:
Посмотреть вложение 21580

А если (допустим) такое крыло заказали бы у меня, оно обошлось бы в 310-320 евро.
Ничего так разница? в 4 раза... (!)
Допустим, что цена в статье дана у официалов.
Но у официалов тойота крыло будет ну пусть в два раза дороже. Разница будет тогда в 2 раза. В ДВА РАЗА!

Ну и на закуску цена б/у (хотя мы смотрели не б/у ) на китайца:
Посмотреть вложение 21581

Вперед, за китайскими машинами, как говорится. ;)
Вкратце - вообще некорректное сравнение...и Вольво и Тойота и китаец. Почему? Ну посмотри свой пост через пару дней, без эмоций, а с холодной головой - тогда наверняка поймёшь почему
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 280
Борис просто не в курсе, что CMA- это платформа от Geely, а не от Вольво. А платформы от Вольво - это SPA....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Осваивается
Сообщения
903
При том, что нафига писать про Вольво? Почему не про Рено?
если Борис перестанет писать про Вольво, а начнет про Рено, то он заденет чувства реноводов!
В этом смысле лучше ему писать про какой-нибудь Иран Ходро (думаю, тут не будет иранходролюбов)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 115
При том, что нафига писать про Вольво?
в статье пишут что этот китаец, как и вольво принадлежит джили. И его обслуживает вольвовский сервис.
Какая мне разница чья там сраная 🤭 платформа?
Да хоть пусть от бетнли будет. Люди то ездят на ТО к вольво.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 424
так о том и речь, что на машину которая классом ниже и стоит меньше крыло стоит кратно дороже.
Ну тогда Хонду добавь в сравнение. Ну и Мазду. Бедные китайцы уже не знают как замаскироваться от тебя🙂
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 115
Вчера ради интереса смотрел электрички удовлетворяющие некоторым параметрам.
Должен сообщить что нашел одного реально интересного по дизайну китайца и одно такое убожество, что вообще не понимаю, как такое могли в серию пустить. 🤦‍♂️
Вначале убожество:
1726418864157.png
1726418930552.png

1726418981232.png
А вот это, явно хороший дизайнер был:

1726419069566.png
1726419112970.png
1726419167484.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх