Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кофе и кофейные машины

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Кстати о счетах ща электроэнергию: хоум офис нам даром явно не пройдет :( Зарядка ноута, два моника, свет, микроволновка и чайник. Все, что раньше делалось в офисе за счет фирмы...
Меня больше беспокоит кофе. Я дома за 3,5 месяца весь кофе выпил. А его было, поверьте, на год :lol:
А это капсулы, которые стОят, мать их...
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ой, капсулы... да... Когда нам капсульную кофемашину подарили я поначалу радовался. А потом настала пора идти за этими капсулами в магазин...

Как можно пить горячий напиток из пластика...
А что не так?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Ой, капсулы... да... Когда нам капсульную кофемашину подарили я поначалу радовался. А потом настала пора идти за этими капсулами в магазин...
Я всё равно до сих пор радуюсь. Жаба душит, а я сопротивляюсь и радуюсь! :D
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я радуюсь настолько, что мы эту кофемашину с собой в Германию привезли. И пользуемся. Но все равно дорого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Тоже не понял что не так.. И, если речь про капсулы, то они алюминиевые, вроде.
Негатив
Позитив
Нейтрал
В каждой статье есть упоминание, что в состав капсул входит пластик.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня самый большой объем мусора - это упаковки, большая часть из которых пластик. Так что некоторое количество капсул в общей массе разного мусора меня не парит.

Попросите в офисе разобрать кофемашину, которая готовит из зерен или порошка. Скорее всего даже на анализ ничего брать не потребуется - грязь будет видна невооруженным глазом. А где грязь, там и бактерии.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Я лично чай пью, листовой, в чашечке с ситечком завариваю. На работе его сама себе покупала, так что тут без разницы. По-моему даже меньше пить стала, чем на работе. И завариваю большую домашнюю кружку-супницу сразу, а не несколько средних офисных кружек.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
У меня самый большой объем мусора - это упаковки, большая часть из которых пластик. Так что некоторое количество капсул в общей массе разного мусора меня не парит.

Попросите в офисе разобрать кофемашину, которая готовит из зерен или порошка. Скорее всего даже на анализ ничего брать не потребуется - грязь будет видна невооруженным глазом. А где грязь, там и бактерии.
Но-но, грязь грязи рознь. Бактерии сами ниоткуда не образуются и для процветания им нужны условия. Они могут и без грязи процветать на внешне чистой губке для мытья посуды и почти отсутствовать в прокаленной но такой грязной земле.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я говорю исключительно о грязи внутри кофемашины на которой растут бактерии. А именно на них, как недостаток капсульных кофемашин ссылается первая статья.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня самый большой объем мусора - это упаковки, большая часть из которых пластик. Так что некоторое количество капсул в общей массе разного мусора меня не парит.

Попросите в офисе разобрать кофемашину, которая готовит из зерен или порошка. Скорее всего даже на анализ ничего брать не потребуется - грязь будет видна невооруженным глазом. А где грязь, там и бактерии.
Я про пить из пластика, т.е. горячая вода, контакт с пластиком.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Пластик пластику рознь. Термостойкий пищевой пластик придуман давно и стоит не дорого.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 181
Я радуюсь настолько, что мы эту кофемашину с собой в Германию привезли
вставлю два слова про капсулы.
Когда они только начали появлятьсяв РФ, знакомы рекламщики получили контракт на продвижение/угощение/впаривание этого "чуда" в крупных магазинах. Они в основном просто угощали всех желающих.
Им дали несколько машин и ВАГОН, практически, разных капсул от самого именитого производителя.
При этом у них в офисе стояла до этого уже, обычная зерновая машина-автомат.
Так вот беседы с ними и сравнение ( в том числе личное) подтвердило, что это мало того что дорого, так еще и по качеству/вкусу, эээ... скажем так, "не хорошо".
Мы после приезда, купили тут по случаю, уже несколько лет назад зерновую машину Филипс. (к слову, самая удачная на мой взгляд у них идея конструкции заварочного узла, был опыт и с Крупс-ом сравнить и с Делонги). Довольны очень!
Кофе в зернах - это кофе. А не загадочная смесь внутри капсул. Ну и по цене - зерновой - вне конкуренции.
Все, конечно, исключительно субъективный взгляд.
И да, мыть, чистить и вообще обслуживать ее очень легко (кофе машину в смысле).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В РФ зерновая кофемашина вменяемого качества стоит начиная от 40 тысяч рублей. Капсульная обойдется меньше чем в 5 тысяч рублей. Вопрос - сколько надо выпить кофе дорогих капсул, чтобы экономически зерновая окупилась? А сколько стоит вызов мастера, если сломается - я, навскидку, даже не помню. А они ломаются - зерновая у тестя с тещей, так что имею представление.
Что до вкуса... Если вы гурман, то зерновая без вопросов. Я не гурман, мне и попроще можно. Не считаю, что в капсулах плохо. Уж точно лучше растворимого, что пакетами продается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
В РФ зерновая кофемашина вменяемого качества стоит начиная от 40 тысяч рублей. Капсульная обойдется меньше чем в 5 тысяч рублей. Вопрос - сколько надо выпить кофе дорогих капсул, чтобы экономически зерновая окупилась? А сколько стоит вызов мастера, если сломается - я, навскидку, даже не помню. А они ломаются - зерновая у тестя с тещей, так что имею представление.
Что до вкуса... Если вы гурман, то зерновая без вопросов. Я не гурман, мне и попроще можно. Не считаю, что в капсулах плохо. Уж точно лучше растворимого, что пакетами продается.
Я когда на работу пришёл, у них сломалась простая машина Делонжи. Я спросил, сколько она у вас стоит. Говорят лет семь. Я подумал, вот это зверь -- если она в офисном режиме столько протянула, то дома вечная будет. Купил себе такую же -- пять лет ни единой поломки.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Либо повезло, либо вы с нее пылинки сдували. Не буду, конечно утверждать, что ломаются постоянно, но ломаются... И офисные ломаются.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хорошо сваренным кофе меня угощали давно в Турции. И вот тогда я понял, что настоящий кофе я не люблю. Мое извращенное сознание требует сахар и молоко. Причем того и другого - много.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 181
угощали давно в Турции. И вот тогда я понял, что настоящий кофе я не люблю. Мое извращенное сознание требует сахар и молоко. Причем того и другого - много
У Турков свое представление о Кофе (мне не понять), у Итальянцев свое у немцев свое. И все это НАСТОЯЩИЙ кофе.
Я тоже пью с молоком и сахаром (вовсе это не извращение, вот, как в том анекдоте, ручку оставлять, это да :lol:),
но разница того, что делает машина (она умеет делать капучино сама) с тем что пил до того - ДИЧАЙШАЯ, я бы сказал :lol:
Тут еще надо "свои" зерна найти. Сортов - море просто, Отличаются по крепости, обжарке, кислости и т.д.
Мы вот "свой" нашли достаточно быстро. Повезло видимо. :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх