Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кофе и кофейные машины

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У Турков свое представление о Кофе (мне не понять), у Итальянцев свое у немцев свое. И все это НАСТОЯЩИЙ кофе.
Я тоже пью с молоком и сахаром (вовсе это не извращение, вот, как в том анекдоте, ручку оставлять, это да :lol:),
но разница того, что делает машина (она умеет делать капучино сама) с тем что пил до того - ДИЧАЙШАЯ, я бы сказал :lol:
Тут еще надо "свои" зерна найти. Сортов - море просто, Отличаются по крепости, обжарке, кислости и т.д.
Мы вот "свой" нашли достаточно быстро. Повезло видимо. :)
Да, особенность турецкого в зернах и очень мелком помоле, такой наши кофемолки не делают, кроме отдельных ручных моделей, там пыль почти. В кофемашины такой помол не идет, он именно для турки.
Я, к сожалению, не пил пока из домашней или офисной машины хороший эспрессо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот
Вот - да.

Кстати, то что делает кофемашина в офисе (это я про РФ) не могу сказать, что вкуснее капсульной. Видимо дело как раз в сорте кофе. Да и молоко разное бывает.
А ты пиво просишь посоветовать. Тут о вкусе кофе не можем договориться?:) Вот то все, что типа вкусное, с молоком, добавками и т.п. для меня фигня непонятная, а то, что я люблю - кислятина горькая.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так кофе-то я не прошу советовать :)

Черный кофе знатно торкает мозг (если кофе правильный), но пить его по доброй воле...
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Так кофе-то я не прошу советовать :)

Черный кофе знатно торкает мозг (если кофе правильный), но пить его по доброй воле...
Тоже не факт, у кого как рецепторы настроены. Я спокойно сплю после него.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Либо повезло, либо вы с нее пылинки сдували. Не буду, конечно утверждать, что ломаются постоянно, но ломаются... И офисные ломаются.
Не, не сдуваю. Чищу от накипи, как попросит и всё.
Конечно, всё ломается. Я как раз и написал, что купил именно эту модель (de longhi magnifica), т.к. она сломалась после 7 лет работы в офисе с немцами, которые минимум два раза в день кофе пьют. А у меня в семье ежедневно пью только я и один раз в день.
Кстати, в Бремене есть кофеобжарочная мануфактура с кафе Lloyd (находится в бывшем здании легендарного HAG, где изобрели кофе без кофеина). Там можно заказать дегустацию и экскурсию. Кофе там подают из фильтр-машины, как пояснил владелец -- аромат так лучше раскрывается. Возможно он прав, но полный автомат, мне кажется, удобней.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 307
Хорошо сваренным кофе меня угощали давно в Турции. И вот тогда я понял, что настоящий кофе я не люблю. Мое извращенное сознание требует сахар и молоко. Причем того и другого - много.
Перейдя на зерновой кофе из кофемашины, а именно на капучино, смог пить через пару месяцев без сахара. До этого молоко было опцией,а сахар две ложечки -мастхэв
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Перейдя на зерновой кофе из кофемашины, а именно на капучино, смог пить через пару месяцев без сахара. До этого молоко было опцией,а сахар две ложечки -мастхэв
Как любитель эспрессо/ристретто полностью поддерживаю. Сахар извращает вкус даже чая.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну сие можно слизуть и не поморщиться :) благо дозировка располагает
Наоборот, так вкус лучше раскрывается. И доза тоже бывает ударная. Не знаю, помните ли, на Дружбы Народов была кофейня Меделін, у них было что-то типа спецпредложения для любителей крепкого кофе. Не знаю, сколько там кофеина было, но это единственный раз, когда у меня на кофе была тахикардия.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх