Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кофе - пить или не пить? и прочий ЗОЖ

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Разве это про Германию?
sleep well, eat healthy food and do exercise.
В 6 утра уже на работе должны быть - это sleep well?
Любимая еда бургеров это собственно сами бургеры (ну вы поняли, не канибализм), картошка фри и колбаски с содержанием соли 2-3%. Ах да и кока-кола конечно же как любимый напитом чуть не забыл. Плюс кофе постоянно пьют - это eat healthy food?
Физкультура один раз в школе и то ведет ее обычный учитель, никакого отношения к физическому развитию организма не имеющий и следовательно не имеющий понятия каким детям можно давать нагрузку каким нельзя - поэтому решение простое - вообще никому нагрузку не давать :) Развитие электровелосипедов, электросамокатов, поездка даже в булочную на машине это do exercise?

Вот честно если бы на постсоветском пространстве меньше бы бухали там продолжительность жизни была бы выше чем здесь. Но если б мишки были б пчелами...Пока все так, как есть. По моим собственным наблюдениям я в шоке что у немцев такая высокая продолжительность жизни, хотя они делают все, чтобы убить себя - но медицина хорошо работает в Германии;)
А к кофе то какие претензии? Вполне здоровый напиток.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Ну док, ну там будет же стоять 2-3 чашки кофе в день, правда ведь? Немец 6-7 пьет...за смену на заводе ;)
 

Antz

Новичок
Сообщения
85
А к кофе то какие претензии? Вполне здоровый напиток.
Ну, кофе без сахара - на любителя, а сахар вреден вроде..
Пробовал пить без сахара - не получается, никакого удовольствия. Решил вообще не пить.
А раньше да, в турке, свежемолотый, крепкий, сладкий, с утра.. ммм.. ))
 

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Не знаю у кого как, а вокруг нас в Бремене столько всякого народа от мала до велика и бегает постоянно и на великах явно в спортивных целях ездит и спортзалы постоянно светятся с народом внутри, что по мне - как ни пей и чего не пей - народ в большинстве очень заморочен на физкультурно - спортивной теме. Так что мне кажется, медицина хоть и важно, но не это главное.
Плюс почему-то забыли о качестве воды (да она не дешевая, но оно того стоит!) в том же кране (а сколько ее пьется то и в кофе и в чае и т.д.) и в качестве продуктов питания вообще.
Я уже как-то писал, что в Германии у меня НИ РАЗУ не было изжоги, какую бы я "гадость" не съел, по меркам здорового питания.
А вот когда приезжаю в Россию, огромная проблема съесть ЛЮБУЮ выпечку и тут же не получить эту самую изжогу.
Это смешно, но я печенье типа крекера/галет с собой вожу. Кстати в Лидле - отличное печенье под "своим" брендом и 2 пачки дешевле чем одна
Лейбница, при этом на вкус - практически одно и то же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А к кофе то какие претензии? Вполне здоровый напиток.
В РФ в 90е было общим местом, что жутко вредный. Сердце сажает (куда интересно?) и т.д. Я помню деду когда стимулятор пришлось ставить, все говорили вооот допился своим кофе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну, кофе без сахара - на любителя, а сахар вреден вроде..
Пробовал пить без сахара - не получается, никакого удовольствия. Решил вообще не пить.
А раньше да, в турке, свежемолотый, крепкий, сладкий, с утра.. ммм.. ))
А я уже лет 15 только без сахара пью. С сахаром противно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Antz

Новичок
Сообщения
85
А я уже лет 15 только без сахара пью. С сахаром противно.
Я чай без сахара, что черный, что зелёный, это да.
А к кофе без сахара так и не смог привыкнуть.
Может, мы разный кофе пьём?
Из капельной кофеварки - норм без сахара, но для меня это водичка..
У меня в турке примерно как эспрессо получается по крепости, густой.
Две трети кружки - напиток, треть - осадок.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я чай без сахара, что черный, что зелёный, это да.
А к кофе без сахара так и не смог привыкнуть.
Может, мы разный кофе пьём?
Из капельной кофеварки - норм без сахара, но для меня это водичка..
У меня в турке примерно как эспрессо получается по крепости, густой.
Две трети кружки - напиток, треть - осадок.
У меня "Vollautomat", по утру себе мешаю эспрессо с обычным кофе. Иногда так просто эспрессо.
Не думаю, тут реально как-то просто вкусы иногда меняются. Я когда-то в один день бросил сахар класть и всё. Даже как-то для себя неожиданно. Специально отучаться я бы не стал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Я уже как-то писал, что в Германии у меня НИ РАЗУ не было изжоги, какую бы я "гадость" не съел, по меркам здорового питания.
Кстати парадокс, но я до переезда в Германию вообще не знал что это означает. А после переезда пару раз уже было. Но я это связываю с тем что я больше фигни всякой стал есть - то же кофе больше пить, гамбургеры больше есть с картошкой фри (картошка фри это прям в крайнем случае но все же) и дёнеры с другими относительно дешевыми блюдами для пропитания в командировках :) Ибо по 10-15 евро ужинать. Да ну его нафиг...Я конечно люблю вкусную еду, но с моей точки зрения немецкая к ней не относится:)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 142
Я конечно люблю вкусную еду, но с моей точки зрения немецкая к ней не относится
тут я не согласен, но да ладно.
Насчет недорого поесть - салат-бары в Реве рулят нереально. Впрочем дённерную тарелку иногда приговорить я тоже люблю. )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
дённерную тарелку иногда приговорить я тоже люблю. )

А я тут на дёнеры с самого переезда до сих пор только облизываюсь... супруг мой в этом смысле шибко осторожный (ну и память о «тамошних» дёнерах) - такую гримасу на это дело корчит, что и у меня аппетит пропадает (

Хотя дочка здесь во время беременности одними дёнерами питалась, больше вообще ничего съесть не могла - и ничего: вон результат бегает, почти 5 уже )
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
... и умрёте здоровенькими.
Знаете, у меня папаша тоже так мне отвечал, когда я его пыталась корить за нездоровые привычки. Он своего добился, здоровеньким не умер. Умер развалиной с инвалидностью и кучей непонятных болячек в районе 55 лет.
 
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
А я тут на дёнеры с самого переезда до сих пор только облизываюсь... супруг мой в этом смысле шибко осторожный (ну и память о «тамошних» дёнерах) - такую гримасу на это дело корчит, что и у меня аппетит пропадает (

Хотя дочка здесь во время беременности одними дёнерами питалась, больше вообще ничего съесть не могла - и ничего: вон результат бегает, скоро 5 будет )
Да ну, тут донеры очень даже ничего. И везде есть фалафель и вегетарианские как альтернатива. Толстеешь только с них быстро, если постоянно есть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
Знаете, у меня папаша тоже так мне отвечал, когда я его пыталась корить за нездоровые привычки. Он своего добился, здоровеньким не умер. Умер развалиной с инвалидностью и кучей непонятных болячек в районе 55 лет.

Зачем же такие крайности...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 706
Разве это про Германию?
sleep well, eat healthy food and do exercise.
В 6 утра уже на работе должны быть - это sleep well?
Любимая еда бургеров это собственно сами бургеры (ну вы поняли, не канибализм), картошка фри и колбаски с содержанием соли 2-3%. Ах да и кока-кола конечно же как любимый напитом чуть не забыл. Плюс кофе постоянно пьют - это eat healthy food?
Физкультура один раз в школе и то ведет ее обычный учитель, никакого отношения к физическому развитию организма не имеющий и следовательно не имеющий понятия каким детям можно давать нагрузку каким нельзя - поэтому решение простое - вообще никому нагрузку не давать :) Развитие электровелосипедов, электросамокатов, поездка даже в булочную на машине это do exercise?

Вот честно если бы на постсоветском пространстве меньше бы бухали там продолжительность жизни была бы выше чем здесь. Но если б мишки были б пчелами...Пока все так, как есть. По моим собственным наблюдениям я в шоке что у немцев такая высокая продолжительность жизни, хотя они делают все, чтобы убить себя - но медицина хорошо работает в Германии;)
У меня впечатление, что толстых теток тут на порядок меньше. И вообще местные пенсионеры бодрячком так что за ними по горам фиг угонишься. И гуляют по всем лесам постоянно. У нас и погулять-то негде было особо. А уж тетка в годах на велике это была бы диковина.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну док, ну там будет же стоять 2-3 чашки кофе в день, правда ведь? Немец 6-7 пьет...за смену на заводе ;)
Есть определенные состояния, патологии, при который кофе лучше бы не надо, а так - до 6 как раз в день ничего не будет.
Я о кофе говорю, без добавок всяких, ну и, естественно, не о растворимом.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну, кофе без сахара - на любителя, а сахар вреден вроде..
Пробовал пить без сахара - не получается, никакого удовольствия. Решил вообще не пить.
А раньше да, в турке, свежемолотый, крепкий, сладкий, с утра.. ммм.. ))
Тут уже дело вкуса. Я не чувствую вкуса ни кофе, ни чая за сахаром.
Насчет вредности сахара - если это будет просто ложка сахара, а не полкило торта, то ничего вообще страшного.
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх