Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кофе - пить или не пить? и прочий ЗОЖ

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В РФ в 90е было общим местом, что жутко вредный. Сердце сажает (куда интересно?) и т.д. Я помню деду когда стимулятор пришлось ставить, все говорили вооот допился своим кофе.
Я вот потому и добавил в комментарий о кофе яйца с холестерином, что сейчас многие стереотипы пересматриваются.
Холестерин вообще в организме из чего угодно может синтезироваться (бжу в смысле). И насчет вредности его большие сомнения возникают.
Чтоб тапками не бросались апологеты старой школы, вот чтение https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/17512433.2018.1519391
Админы, режьте тему:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Мужу кофе прописали от давления, кстати.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 705
Вообще по сравнению со стереотипом о вредной химии, например, боязнь холестерина еще не самый дремучий. У нас же и ГМО боятся, и Е-шек, и прививок и мобилки нельзя в карман штанов класть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вообще по сравнению со стереотипом о вредной химии, например, боязнь холестерина еще не самый дремучий. У нас же и ГМО боятся, и Е-шек, и прививок и мобилки нельзя в карман штанов класть.
Мобилки, действительно, нельзя в карман штанов класть. Задний, перед тем, как сесть.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 10 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Раз тема о ЗОЖе.
Спорт вреден для здоровья. Физкультура - полезна, но жизнь не продлевает, ну, так, может, чуть-чуть, на 1-2 года.
Но... Качество жизни лучше. Т.е. шутка про "здоровеньким помрет" - она и не шутка вроде как.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
K

KingOfNothing

Я о кофе говорю, без добавок всяких, ну и, естественно, не о растворимом.
А что в растворимом плохого, если там кроме кофе нет никаких добавок? (если не принимать во внимание вкус и меньшее кол-во антиоксидантов).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А что в растворимом плохого, если там кроме кофе нет никаких добавок? (если не принимать во внимание вкус и меньшее кол-во антиоксидантов).
Просто я его не люблю:)
А для любителей попугаться: в растворимом кофе в два раза больше Акриламида, который образуется при жарке зерен и потенциально канцерогенен. Для обычных читателей: его там все равно мало.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users
K

KingOfNothing

в растворимом кофе в два раза больше Акриламида, который образуется при жарке зерен и потенциально канцерогенен.
И каким образом это в нерастворимом иначе? Акриламид любит растворимый кофе и заранее знает из каких зерен будут его делать?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И каким образом это в нерастворимом иначе? Акриламид не любит растворимый кофе и заранее знает из каких зерен будут его делать?
Гляньте сами Studies of acrylamide level in coffee and coffee substitutes: influence of raw material and manufacturing conditions - PubMed
Но, как я сказал выше, ничего страшного Should You be Concerned About Acrylamide in Coffee?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 314
Док в своем репертуаре :) Кофе полезный, но не растворимый. В растворимом содержится что-то там, хотя в таких дозах ничего страшного. В итоге можно опять же и растворимый пить:) Ээээ док, что там по поводу кофе 3в1? Ну порошок в пакетике который, там что вредного, которое потом превращается в безвредное?:)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 6 users
Н

Некто 9126

А я банальная черно-чайная соня и кофе почти не пью - у меня от него мигрень.
Зато я обожаю его нюхать по утрам, и не растворимый, а настоящий, из турки. Нюхать - не вредно!
А порошок 3в1, по-моему, даже нюхать вредно...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 7 users
Верх