Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда BVA запрашивает сертификат А1 родственников переселенца

Сообщения
62
Добрый день!
Во-первых хочу поблагодарить Вас Степан и всех создателей сайта за ваш ценнейший ресурс! Перечитала почти все статьи, нашла много ответов самостоятельно, но есть один вопрос на который пока не нашла ответ.
О нас:
Семья 4 человека, 2 взрослых и 2е несовершеннолетних детей. Я - заявитель, документы собраны, сейчас в процессе перевода. В конце августа у меня экзамен на В1 в институте Гёте. К тому времени уже будет готов перевод и вместе с пакетом буду прикладывать сертификат (дай Бог получить с первого раза). Вопрос у меня следующий: муж тоже готовится к сдаче на сертификат А1, но сдавать будет чуть позже, работа разъездного характера, плюс учит по возможности. Когда BVA может запросить его сертификат? После рассмотрения документов или лучше все таки подождать и сразу приложить его сертификат, отправив весь пакет?
Спасибо еще раз за такой богатый сайт:)(y)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Когда BVA может запросить его сертификат? После рассмотрения документов или лучше все таки подождать и сразу приложить его сертификат, отправив весь пакет?
Можно сертификат приложить и позже. Можно вообще при выезде в посольстве показать.

Просто по умолчанию BVA будет ждать, пока сертификат А1 придёт на мужа. Поэтому при подаче документов можно им сразу написать в сопроводительном письме, что супруг планирует сдать экзамен во время рассмотрения дела и покажет его в посольстве, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy107

Новичок
Сообщения
15
Добрый день. Опишу ситуацию. Моя жена рождения 29.11.1992г, ее мать в ср указана как немка, родители ее матери все были немцами и жили в Казахстане, брат матери давно к перебрался в Германию,было переселение родителей во время войны. Может кто нибудь по пунктам описать что нам нужно сделать, чтоб добиться статуса пп? Мы собираем документы, которые указаны на сайте бва, подтверждаем их, отправляем через посольство...!? Но самый главный вопрос, нам нужно отправить сертификат б1 и а1 для меня и ее, для этого нужно отучиться в университете. Но можно ли отправить документы без сертификата и как то узнать, подходим мы под 4 и 8 & или нет, а то получится, что зря учили немецкий и тратили деньги! Надеюсь вы меня поняли, как поступить???
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.
Но можно ли отправить документы без сертификата и как то узнать, подходим мы под 4 и 8 & или нет, а то получится, что зря учили немецкий и тратили деньги! Надеюсь вы меня поняли, как поступить???
Можете отправить без сертификатов. Сертификаты разрешают дослать потом. Но знание языка - одно из требований.

Читайте подробную статью внимательно
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Добрый день! Где-то читал что можно не отсылать сертификат А1 , а предоставить сразу в Посольство. Кто нибудь слышал о таком? Заранее спасибо
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Добрый день! Где-то читал что можно не отсылать сертификат А1 , а предоставить сразу в Посольство. Кто нибудь слышал о таком? Заранее спасибо
Здравствуйте. Да, напишите в BVA, что покажете сертификат в посольстве, они в бешайде это напишут и в посольстве при получении визы проверят
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Добрый вечер! Если всё же отказ от BVA о предоставлении сертификата в посольство, стоит ли ещё писать или же всё оставить и ждать сертификата и послабления карантина в Казахстане.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если всё же отказ от BVA о предоставлении сертификата в посольство
Есть какие-то основания к отказу? Вы гипотетически спрашиваете? Обычно никаких проблем с этим не возникает, если речь о §7.
 

Rustem

Новичок
Сообщения
58
Отказ только в предоставление приглашение, документы ранее обрабатывали в Ганновере, сейчас доки во Фридланде. Наверное с этим и отказ т.к. в письме указано что приглашение готово и будет отправлено при предъявлении оригинала сертификата. На всю семью получили , но отец долго сдавал экзамен, потом пандемия карантин , дистанционное обучение и всё затянулось. Может кто поможет как быстро отправить доки в Германию и обратно. Мы нашли только DHL но там цена 110 Евро в одну сторону. Обычная почта идёт месяц т.к из Казахстана существует только один спец рейц авиа сообщения. Если есть у кого варианты. Будем рады услышать. Заранее спасибо.
 
Верх