Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Корона и проблемы с гостевой в Германию

  • Автор темы Удаленный 5992
  • Дата начала
У

Удаленный 5992

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. Хотел сделать гостевую своей девушке из России, потом расписаться в Дании. Но из-за долбанной короны авиасообщение приостановлено. Насколько мне известно, летают лишь несколько рейсов в неделю и то с теми, у кого либо учёба здесь, либо лечиться, либо на похороны. Гостевые посещения к сожалению в это не входят. Плюс узнавали в России, визовые отделы не работают и немецкую визу соотвественно никто не поставит. Времени у нас не так много. Поэтому ждать не есть хорошо, да и неизвестно сколько ещё продлится вся эта канитель.
Есть ли ещё какие-нибудь варианты, как привезти любимую в Германию?! По шенгенской визе.
В интренете всякое пишут, в частности о греческой мультивизе.
Есть кто-нибудь кто сталкивался или проворачивал подобное?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Так на днях разрешили приезд спутников жизни, с которыми не состоишь в законном браке. Вот прям на прошлой неделе
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5992

Так на днях разрешили приезд спутников жизни, с которыми не состоишь в законном браке. Вот прям на прошлой неделе
Дак она сегодня узнавала в нескольких местах, где можно получить визу. Сказали желающих очень много, мы вас поставим на очередь и очереди этой уже несколько сотен человек за неделю. Плюс неизвестно дадут ли гостевую в принципе? Сейчас даже в Ausländerbehörde только по термину.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Может вам проще к ней в Россию съездить и там расписаться, а потом привезти ее по воссоединению?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5992

Может вам проще к ней в Россию съездить и там расписаться, а потом привезти ее по воссоединению?
Это намного дольше, чем расписаться здесь на территории ЕС. А у нас время поджимает и так.
 
У

Удаленный 5992

Хм, а в заксы сейчас очередь? Я слышала много свадеб поотменяли из-за короны.
Я информировался по данному вопросу. Очереди только в Копенгагене, а в остальных (коих много) всё нормально.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Я информировался по данному вопросу. Очереди только в Копенгагене, а в остальных (коих много) всё нормально.
Я про русские заксы. Там разве нельзя просто на госуслугах записаться, придти и расписаться и все.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Это намного дольше, чем расписаться здесь на территории ЕС. А у нас время поджимает и так.
Мне кажется, подать заявление через Госуслуги и через месяц расписаться будет быстрее, чем надеяться получить в ближайшее время визу С для незарегистрированного партнера.
И что у вас со временем? У любви срок годности к концу подходит? Х)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Сообщения
1
Я заехал в Германию 10.03.20 по шенгенской в связи с закрытием границ остаться в Германии мне разрешили пока до 30.09.20.Дали бумагу что я освобождён от оформления ВНЖ и имею право находиться на территории шенгенской зоны до 30.09 в законе сказано что супруга И так далее может краткосрочно приехать в Германию если супруг имеет право проживания на территории Германии в моем случае это возможно
 
У

Удаленный 5992

Мне кажется, подать заявление через Госуслуги и через месяц расписаться будет быстрее, чем надеяться получить в ближайшее время визу С для незарегистрированного партнера.
И что у вас со временем? У любви срок годности к концу подходит? Х)
Каким образом мне попасть в Россию? Даже, если и получится прибыть туда, это время займёт, плюс неизвестно, что по карантину там. Как потом обратно въезжать??? Чёт походу нифига не быстрее...
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Каким образом мне попасть в Россию? Даже, если и получится прибыть туда, это время займёт, плюс неизвестно, что по карантину там. Как потом обратно въезжать??? Чёт походу нифига не быстрее...
Рейсы должны быть, по идее, из Франкфурта в Москву, потому что из Москвы есть во Франкфурт.
Ну посидите две недели в карантине с вашей девушкой, или тест сделаете. В России это дешевле.
По возвращении тоже тест.

Ну или ждите, что ещё сказать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Самолеты, говорят, толком не летают, все-таки. Мы на машине поедем, в отпуск типа.
Но шансов приехать в Россию и вернуться у вас больше, чем у вашей девушки шансов приехать в Германию и вернуться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5992

В общем и целом после длительных поисков альтернативных вариантов, остановились на польской визе, ибо авиасообщения с Россией по прежнему нет, кто-бы что не говорил. Те, кто рассказывал сказки о том, что прилететь можно, "я ж летал" и всё такое, это верно отчасти. Если кто-то успел получить шенген до закрытия консульств, точнее сказать до прекращения приёма визовых центров, то кому-то повезло. Сейчас же официального авиасообщения с Россией нет. Насколько мне известно летают один-два раза в неделю, Москва-Франкфурт и возят исключительно тех у кого ПМЖ в Германии, учёба, свадьба, похороны, рабочая виза. Все остальные пролетают. Вот в такое непростое время живём. Дяденьки наверху крутят-мутят, к общему знаменателю прийти не могут, все остальные должны испытывать последствия на себе.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Шенгенскую визу С в Москве можно сделать сейчас греческую, обычным порядком. За неделю управитесь, если живете в Москве.
С шенгенской визой С можно (проверено неоднократно), если очень надо, попасть в Париж через Хорватию, откуда добраться поездом-автобусом до Германии. Самолетом из Парижа в Германию лучше не лететь - попадете на карантин в Германии по прилету, с поездом такого, как пишут, нет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 815
Самолетом из Парижа в Германию лучше не лететь - попадете на карантин в Германии по прилету, с поездом такого, как пишут, нет
требования по прибытию из-за границы не зависят от способа попадания в страну. Требования законов надо выполнять в любом случае.
Но то, что есть для тех, кому очень надо такой способ - отличная новость. (y)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Шенгенскую визу С в Москве можно сделать сейчас греческую, обычным порядком. За неделю управитесь, если живете в Москве.
С шенгенской визой С можно (проверено неоднократно), если очень надо, попасть в Париж через Хорватию, откуда добраться поездом-автобусом до Германии. Самолетом из Парижа в Германию лучше не лететь - попадете на карантин в Германии по прилету, с поездом такого, как пишут, нет.
Обстановка меняется чуть ли не ежедневно, поэтому неоднократная проверка не даёт никаких гарантий, что сегодня дядька Зёдер не введёт какие-нибудь новые правила в Баварии, дед Кретчер ему позавидует и поставит контроль на границе с Францией. Я не приветствую такие рекомендации, тем более что они неверные.

Неважно, как Вы добрались до Германии - поездом, самолётом, пешком или катапультой - правила карантина (или его отсутствия) определяются землёй и городом, а не способом прибытия. Можно подставить человека на серьёзный штраф за нарушение корона-правил, если убедить его, что ползком через Хорватию карантина нет ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Н

Некто 9126

Обстановка меняется чуть ли не ежедневно, поэтому неоднократная проверка не даёт никаких гарантий, что сегодня дядька Зёдер не введёт какие-нибудь новые правила в Баварии, дед Кретчер ему позавидует и поставит контроль на границе с Францией. Я не приветствую такие рекомендации, тем более что они неверные.

Неважно, как Вы добрались до Германии - поездом, самолётом, пешком или катапультой - правила карантина (или его отсутствия) определяются землёй и городом, а не способом прибытия. Можно подставить человека на серьёзный штраф за нарушение корона-правил, если убедить его, что ползком через Хорватию карантина нет ?
На самом деле, это - практически единственный проверенный путь, как попасть в закрытую Европу из России, Белоруссии, Украины с визой С. Он подходит далеко не всем, связан с риском и расходами - точно не для беспечных экономных туристов. Поэтому там выделено "если очень надо". Я понимаю все это вот, про социальную ответственность, но быть не в состоянии увидеть близкого-любимого человека полгода - и сколько там еще - год? больше? - из-за короны - это через край. Разрешения на въезд для незарегистрированных партнеров, для многих стран - профанация, поскольку требуют предоставить такие же документы для получения разрешения, как для выхода замуж, и времени для решения просят, как будто ты не увидеть человека хочешь, а переехать к нему со всей семьёю навсегда - для себя знаю это точно про Бельгию, например. Вы представьте себя на месте людей, которых разлучили без надежды увидеться - может, поймете что-нибудь.

Самый маленький во всем этом вопрос - о карантине по прибытии в Германию из Парижа. С моей точки зрения, совершенно не нужно его нарушать - и если бы был простой и понятный путь из Москвы в мой любимый, к примеру, Гент, требующий всего лишь нескольких тестов и карантина по прилету и возвращению, я бы была счастлива все соблюсти и прилететь. К сожалению, есть только такой путь для виз С - и здорово, что хоть такой есть, и, конечно, все меняется каждый день, и, возможно, завтра уже не сработает.

Про "подставить человека", в данном случае, для меня немного странно - у каждого человека своя голова, ею он и должен отвечать за то, что сам делает по собственному разумению или чьему-то совету. Потому он и человек, а не домашнее животное. А если не может - это как-то совсем уныло, скучно и неинтересно, и никакой форум тут не при чем, ни этот - ни Винского.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх