Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус. Антиковидные меры в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
В этой информационной теме МОЖНО:

- задавать вопросы о том, как и где сделать прививку, пройти тест на ковид, как правильно соблюдать карантин, какие маски носить;
- отвечать на вопросы о том, как и где сделать прививку, пройти тест на ковид, как правильно соблюдать карантин, какие маски носить;
- информировать о правилах въезда в Германию, другие страны;
- публиковать ссылки на информацию, связанную с введением новых ограничений или отменой существующих.

В этой теме НЕЛЬЗЯ:

- вести дискуссии на научные темы;
- рассуждать о необходимости прививок, масок, ограничительных мер;
- рассказывать истории болезней (свои, родственников, знакомых);
- обсуждать новости о коронавирусе;
- публиковать ссылки на статьи вирусологов, микробиологов, эпидемиологов, инфекционистов.

Категорически запрещается ссылаться на мнения в области вирусологии, эпидемиологии, микробиологии и вообще медицины людей, которые не являются квалифицированными специалистами в названных областях. К таким людям относятся писатели, артисты, политики и прочие не связанные с медициной образованием и работой люди. Нарушение этого запрета будет рассматриваться как повод для бана.

В этой теме как и в любой другой нельзя переходить на личности. В миллиардный раз напоминаю: на форуме есть функция игнорирования пользователей, мнение которых вас чем-то не устраивает. Эту тему, как и любую другую на форуме, совершенно не обязательно открывать, если она вам не нравится, раздражает, вызывает любые другие отрицательные эмоции.

Все комментарии, не подходящие под описанные критерии, будут удаляться. Не переноситься в специальную тему для флуда, а удаляться, обратите внимание, пожалуйста. В случае систематических нарушений установленных правил тема коронавируса будет приравнена к политике и запрещена навсегда.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Подскажите, сейчас же для въезда в Германию не требуется ПЦР тест, и не требуется справка о вакцинации?
А на январь какой прогноз, не начнут требовать?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
В Баварии отменяют маски в общественном транспорте кроме поездов дальнего следования

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
Подскажите, сейчас же для въезда в Германию не требуется ПЦР тест, и не требуется справка о вакцинации?
А на январь какой прогноз, не начнут требовать?
- прогноз вам никто не скажет, ибо сейчас такой закон, что каждая земля решает сама по (потенциально) своим (но на текущий момент одинаковым) критериям

- перед поездкой заходите на сайт Digitale Einreiseanmeldung и там вам персонально напишу что вам надо
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Со 2 февраля отменяют маски в поездах дальнего следования:

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
И в Гамбурге наконец-то в местном транспорте тоже
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
SimRe упоминанием в своей ветке напомнил: примерно неделю назад прочитала об очень быстром распространении какого-то нового варианта в Австрии. Статья не эта DAS ist bekannt über die neue Corona-Variante (это только для информации), та была из немецкой прессы и упоминала, что и сюда тоже добирается. Но, честно говоря, особо всерьез не восприняла.

Позавчера было назначено заседание суда по процессу, который был в январе прерван из-за установления правой ориентированности одной из присяжных заседательниц, я его уже как-то упоминала. Так вот, оно не состоялось, потому что один из вызванных на тот день свидетелей-полицейских из Дрездена лежит с короной, о чем сообшил телефонным звонком с утра, а один из адвокатов из Бремена явился в маске и радостно сообщил, что он позитив, но без симптомов. Председательствующий судья его выпроводил, а потом и всех остальных домой отправил (потому что при отсутствии хотя бы одного участника процесса типа адвоката, прокурора, сопредседательствующего судьи или обвиняемого заседать нельзя).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
SimRe упоминанием в своей ветке напомнил: примерно неделю назад прочитала об очень быстром распространении какого-то нового варианта в Австрии. Статья не эта DAS ist bekannt über die neue Corona-Variante (это только для информации), та была из немецкой прессы и упоминала, что и сюда тоже добирается. Но, честно говоря, особо всерьез не восприняла.

Позавчера было назначено заседание суда по процессу, который был в январе прерван из-за установления правой ориентированности одной из присяжных заседательниц, я его уже как-то упоминала. Так вот, оно не состоялось, потому что один из вызванных на тот день свидетелей-полицейских из Дрездена лежит с короной, о чем сообшил телефонным звонком с утра, а один из адвокатов из Бремена явился в маске и радостно сообщил, что он позитив, но без симптомов. Председательствующий судья его выпроводил, а потом и всех остальных домой отправил (потому что при отсутствии хотя бы одного участника процесса типа адвоката, прокурора, сопредседательствующего судьи или обвиняемого заседать нельзя).
Продолжение: сегодня было следующее заседание, часов до 4 - пол-пятого планировалось. Разошлись через 20 минут после начала: еще 3 случая заболевания среди участников процесса. Так что фраза "Корона давно закончилась", которую мне без конца приходится слышать от русскоговорящей клиентуры (как реакция на мою маску, которую надеваю, если мой сосед по скамье обвиняемых надрывно кашляет или сопли рукавом вытирает (на прошлой неделе буквально, предложила носовой платок:"Не, мне не надо" - отвратительно!), действительности, судя по всему, не соответствует.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

adler7

Новичок
Сообщения
177
Продолжение: сегодня было следующее заседание, часов до 4 - пол-пятого планировалось. Разошлись через 20 минут после начала: еще 3 случая заболевания среди участников процесса. Так что фраза "Корона давно закончилась", которую мне без конца приходится слышать от русскоговорящей клиентуры (как реакция на мою маску, которую надеваю, если мой сосед по скамье обвиняемых надрывно кашляет или сопли рукавом вытирает (на прошлой неделе буквально, предложила носовой платок:"Не, мне не надо" - отвратительно!), действительности, судя по всему, не соответствует.
корона как болезнь не закончилась и не скоро еще закончится.
корона закончиалсь как местное массовое помешательство на полумерах и странных ничем необоснованных правилах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 578
да короной болеют все направо и налево и будут болеть до скончания времён, в чем вопрос-то?

Тут помимо короны вирусов как у дурака фантиков, мы с детими в детсаде уже просто замучались
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Продолжение: сегодня было следующее заседание, часов до 4 - пол-пятого планировалось. Разошлись через 20 минут после начала: еще 3 случая заболевания среди участников процесса. Так что фраза "Корона давно закончилась", которую мне без конца приходится слышать от русскоговорящей клиентуры (как реакция на мою маску, которую надеваю, если мой сосед по скамье обвиняемых надрывно кашляет или сопли рукавом вытирает (на прошлой неделе буквально, предложила носовой платок:"Не, мне не надо" - отвратительно!), действительности, судя по всему, не соответствует.
Тоже думаю, что когда люди так говорят имеются в виду именно меры. Они, слава богу, уже реально закончились.
Мы недавно всей семьёй переболели, проверил актуальный FAQ саксонский, так даже карантина уже не надо. Поэтому для меня тоже "корона закончилась".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Тоже думаю, что когда люди так говорят имеются в виду именно меры. Они, слава богу, уже реально закончились.
Мы недавно всей семьёй переболели, проверил актуальный FAQ саксонский, так даже карантина уже не надо. Поэтому для меня тоже "корона закончилась".
Нет, SimRe, боюсь, это не так. Это ... другие люди, ммм... очень-очень простые. Не думаю, что такие входят в круг Ваших знакомых, и, между нами, ничего Вы при этом не теряете. Как уже писала выше, все мои подобные знакомства возникали на скамье подсудимых по бескалиберным делам: кража медной проволоки, магазинная кража, кража велосипеда и т.п.

Это определенные круги, до сих пор уверенные, что корона - выдумка западных фарма-фирм (мне почему-то приходится слышить в первую очередь о шведских и немецких), что даже люди из их круга, умершие по мнению медиков от короны, вовсе не от нее умерли (ведь короны никогда не существовало), просто медикам было лень разбираться, а отговорка "корона" попадала в тренд. И вообще, если регулярно пить "нормально" водку и чеснок есть, никакая зараза не тронет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 332
Так, возможно сын принес бяку из сада (в группе несколько человек болеет). Сделал тест. Показывает отрицательный, но через минус 5 вторая полоска стала еле-еле видна. Хз, есть корона или нет. Но по ощущениям - очень схоже с тем, что было в прошлом году..
Почитал про текущие правила в Баварии:

То есть сейчас нет обязательства оставаться дома, когда корона?
Нам тут сегодня-завтра надо фото делать на продление ВНЖ/ПМЖ, а сама подача - 11 апреля... Вот держу руку на пульсе, если вдруг эта фигня подтвердится...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так, возможно сын принес бяку из сада (в группе несколько человек болеет). Сделал тест. Показывает отрицательный, но через минус 5 вторая полоска стала еле-еле видна. Хз, есть корона или нет. Но по ощущениям - очень схоже с тем, что было в прошлом году..
Почитал про текущие правила в Баварии:

То есть сейчас нет обязательства оставаться дома, когда корона?
Нам тут сегодня-завтра надо фото делать на продление ВНЖ/ПМЖ, а сама подача - 11 апреля... Вот держу руку на пульсе, если вдруг эта фигня подтвердится...
У нас да, можно дома не сидеть. Мы только маски надевали в общественных местах. Из уважения к коронаобеспокоенным 😀.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
То есть сейчас нет обязательства оставаться дома, когда корона?
Верно, все старые меры носят рекомендательный характер.
Für die Dauer der Infektion wird weiterhin empfohlen, die allgemein gültigen Verhaltensempfehlungen zur Infektionsprävention insbesondere die AHA+L Regeln einzuhalten und bei Kontakt zu anderen Personen – insbesondere in Innenräumen und bei Nicht-Einhaltung von Mindestabständen – mindestens eine medizinische Gesichtsmaske, bevorzugt jedoch eine FFP2-Maske, zum Schutz aller Beteiligten zu tragen.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
а тесты на корону платные или бесплатные? и где их раздобыть?
ребенку в лагерь предписали взять пять тестов, я пока в аптеку не заходила, решила сначала тут спросить.
в России тесты больше 1000 р стоили, если тут такие же цены, то 5 тестов - это уже слишком...
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 332
а тесты на корону платные или бесплатные? ребенку в лагерь предписали взять пять тестов, я пока в аптеку не заходила, решила тут спросить.
в России тесты больше 1000 р стоили, если тут такие же цены, то 5 тестов - это уже слишком...
Ну то, что в лагере - это ж шнель тесты. 5 тестов где-то евро 15-20 в аптеках.
Ну с нынешним курсом - да, больше тысячи :)

На Амазоне -то явно дешевле
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
Люди, мы какие-то блаженные, пропустили все. Т.е. как только получил негативный шнельтест можно идти гулять? А тест может быть домашним или надо идти делать платный? А то у меня термины на следующей неделе по врачам, я все еще положительная, а муж уже нет. Думаю, к пн я тоже буду отрицательна, наверное, и не заразная уже...По Гамбургу каких-то актуальных правил не нашла
 
Верх